Что делать перешивать или нет?

это не страшно! думаю, проблема уже решена))) а я вот как то вышивала на очень маленьком куске канвы и промахнулась с серединой. в итоге у меня тупо не влезали нижние ряды вышивки. а вся верхняя часть была уже отшита. ну я сверху отрезала лишнюю полосу канвы  и пришила вниз. но пришлось без пялец вышивать, т.к. при натягивании канва начинала в месте нахлёста расползаться. т.ч. безвыходных ситуаций не бывает! а еще я читала в журнале об одной девушке, которая решила вышить пейзаж панорамного типа (высота маленькая, а ширина очень большая). так она края канвы в пяльцах так замотала, что перепутала расположение канвы и вышила центральную часть картины не по вертикали, а по горизонтали (т.е. деревья у нее лежали...) она в истерику. муж у нее клевый попался. дал ей новый кусок канвы, приказал не реветь а испорченную канву куда-то унёс. в итоге она вышила всю картину заново, а ее муж как то модифицировал схему и вышил таки ту картину но в вертикальном варианте. по моему, очень поучительная история!
06.02.2014
Девочки всем спасибо за советы, уже все исправила. Разметку не делала потому что схема цветная, матовая.
05.02.2014
я бы столько пороть точно не стала))) Чего-нибудь сообразите и будет так, как будто так и задумано)))
05.02.2014
Нет, я бы не стала распарывать точно. Ниже девочки дали отличные советы по поводу замены ряда.А на будущее я бы посоветовала все-таки размечать канву. Разметка здорово помогает избежать таких ошибок.
05.02.2014
Если сможете без ущерба для картины внести свои изменения, то не стоит пороть. 
05.02.2014
согласна с девочками - я не вижу катастрофы! зашейте ряд рядом стоящим рядом, и никаких проблем не будет, просто ряды сдвинуться немного... тем более вы не размечаете канву.
05.02.2014
Я бывало также ошибалась, но потом начинала вышивать чуть выше сверху вниз и импровизировала в районе ошибки))) сейчас вышиваю с разметкой и таких ошибок практически нет
05.02.2014
я бы все перешила)
05.02.2014
Ну, травка разрослась малость, что поделать )) Дошейте ряд "творчески", сами забудете, где не так было
05.02.2014
если честно,катастрофа не видна(не понятно в чем она)
05.02.2014
у меня не сходится коричневая полоса(((
05.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а поделитесь своими ноу-хау... Как хранить нитки в процессе?