машинная вышивка

Убираете лапку в машине, и убираете двигатель материала( внизу, где шпулька должен быть переключатель). Ткани натягиваете в любые пяльцы хорошо, как струну. Только пяльцы должны быть не так расположены, как руками вышивать, а как бы тарелочкой, где дно это лицевая сторона ткани. Ну и в принципе все, заносите пяльцы с тканью под иглу и придерживая пальцами ткань, делаете стежки.
29.06.2015
Наталия добрый вечер! Являясь владелицей и обычной швейной и вышивальной машиной. смею вас уверить, что на вышивальную обычную швейную не перестроите. Для того чтобы на ней вышивать. нужны обычные пяльцы. рисунок нужный вам для вышивки. нарисованный на ткани и нитки. Запяленную ткань подкладываете под лапку и согласно рисунку водите пяльца в разных направлениях чтобы "застелить" стежками ваш рисунок. В каком направлении застилать. решать только вам. Ниточки желательно вышивальные, тоненькие 120. Еще понадобится стабилизатор . Их много , попдробнее можете почитать на broidery.ruУдачи вам.
21.12.2013
Мария, а Вы ходили на мастер-классы для обучения вышивания на машинке?  Мне муж подарил на 8-ое Марта машинку с вышивальным блоком, а там вся инструкция на ин язе. Там надо ещё связать её с компом, хотя в машинку он встроен. В общем, я до сих пор еще не пользовалась вышивальным блоком. Фирма предлагала пройти курс обучения, но у меня нет времени на посещение таких курсов. А видео уроки в интернете на хунскварне, а у меня  пфаф. 
28.07.2014
Машинное кружево шкатулка/купюрница