Лечение геморроя и анальной трещены.

привет всем, вот смотрю как вы тут мучаетесь и решила поделиться своим секретом как я избавилась от хр. трещины, которой страдала около 2 лет. Перепробовала всевозможные способы лечения, все мази в том числе и безорнил всеми любимый но все это только временно. к врачу идти тоже боялась. Вообщем помогло старое народное средство и забыла уже как мучалась с этими клизмами. покупаете в аптеке обычный рыбий жир, только не совсем обычный а тот который очищенный, он в два раза дороже стоит обычного в капсулах, и вводите эти горошинки по 1 штуке на ночь предварительно смочив их в облепиховом масле как можно дальше. через 3 дня сможете сами в туалет ходить, а через 10 дней забудете вообще об этой болячке. Успехов!
15.04.2012
Я как-то не решалась обратиться с этой проблемой к проктологам. Уж больно это деликатная проблема. Мучилась жутко после родов. Решила гинекологу пожаловаться, она мне посоветовала Фитомуцил. Сказала, что это мягкое средство от запора, и геморрой тоже должен пройти. Пришлось принимать больше месяца, что бы прошли симптомы болезни. Но я довольна результатом.
31.01.2012
Елена,как у вас сейчас со здоровьем? У меня относительно недавно появилась кровь на т.б., прочитала что вы пишите...но это было уже больше года назад у вас...а как сейчас?операцию делали?я как только получится оставить мою крошку-пойду к врачу.
24.11.2011
Валерия, как ни странно, но мне стало лучше после всех этих процедур. Сторожевые бугорки уменьшились, стул стал лучше. Поэтому операцию отложили. Но, к сожалению, трещина хроническая. И это говорит о том, что ее не вылечишь, только подлечишь на время. Если приспичит пойду на операцию.
07.12.2011
Спс.здоровья вам!
08.12.2011
ээх, сегодня была у врача - тоже операцию сказал((( и только одни свечи - натальсид назначил, так операция еще и дорогая зараза! помимо того, что страшно до жути...
10.11.2011
Офигеть,и мне назачили лечение,в том числе свечи натальсид.сказали если не пройдет операция((я чуть сознание не потеряла(а почему тебе,Оль,сразу операцию,лечить не пытались?
03.12.2011
а потому что он сказал - ничем кроме натальсида нельзя лечить на ГВ (он только чуть боль и воспаление убирает), а через год - когда можно гормонами лечить будет -  трещина уже хроническая будет и только операция все равно(((
03.12.2011
Мне сказала,что одна трещина вроде хроническая,ещё с беременности,другая нет,свечи с облепихой,диета,чтоб кал был не твердый,делать ванночки или примочки с ромашкой,чередой,или маргонцовкой.а ещё если тяжело в туалет сходить и ты чувствуешь,что порвет,то клизму со стаканом воды и пару ложек масла подсолнечного.главное облегчить все,чтоб не больно было и не кровило.держись)будем бороться)
03.12.2011
я свечи пробую - это жопа какая-то - все белье уделано, хоть и тряпочки подкладываю, а кровит всегда в туалете - так что хоть вечно клизму делай((( а так конешн - бороться бум))
04.12.2011
А что со свечами?
04.12.2011
они ярко оранжевые
04.12.2011
Они прокладку протекают? Кстати,в инструкции написано вставлять после опорожнения кишечника,т.е что,2 раза в день клизмы делать?
04.12.2011
я один раз клизму делаю, потом свеча - но у меня все равно чуть подтекает - а эта зараза не отстирывается!
04.12.2011
Катерина, мне клизму не назначали по 2 раза в день. Попробуйте Дюфалак попринимать для "легкого" похода в туалет.
07.12.2011
При беременности он вообще не помогал(
08.12.2011
Ольга, лучше тряпочки, лишь бы полегчало. Операция, конечно, спасет при хронической анальной трещине. Я, пока, откладываю операцию, после длительного курса лечения, она меня, в настоящее время, так сильно не беспокоит.
07.12.2011
согласна - уже полегче, но пока не могу сказать об эффекте
07.12.2011
Ольга, сколько стоит операция?
07.12.2011
если пришел и через час ушел - 15 тыс((( можно как-то через стационар, но я не знаю - это на несколько дней (3-4)
07.12.2011
Ольга, а вы не подскажите, где можно сделать операцию по удалению ан.трещины за 15 тыс., чтобы пришел и через час ушел. Заранее благодарна.
04.05.2012
Привет, у меня такая же проблема после родов, ну я если хожу чуть густым больно и кровь, если слижу за стулом то вроде норм. не больно, я пользуюсь свечами, и мазь апифит, делаю ванночки с марганцовкой или ромашкой, нашла лёгкую схему я напишу ниже, ну и много читала, фак в том что главное следить за питанием, и повторять лечение каждые 1,5 2 месяца, а операция, то же читала, один малейший запор и опять всё выйдт и трешины и геморой, и в добавок операция тяжело переносится... вообщем придти к выходу что с этим нам жить.......((((((((((((((                                Ежедневно утром за 30 минут-1 час до предполагаемого опорожнения кишечника, а оно всегда должно быть в одно и то же время, для предотвращения трещин, следует ввести в задний проход обезболивающую свечу, которую пропишет врач.Если с помощью свечи не удается вызвать дефекацию, поставьте клизму (пол-литра прохладной воды). Смазанный вазелином наконечник клизмы вводите осторожно, прижимая к свободной от трещины стенке заднего прохода.После освобождения кишечника подмойтесь прохладной водой с мылом, вновь введите обезболивающую свечу, а затем сделайте сидячую ванночку в тщательно вымытом эмалированном тазу. В него налейте теплую (37-39°) воду и добавьте несколько крупинок марганцевокислого калия, чтобы получился раствор розового цвета. Продолжительность ванночки-10-15 минут; затем задний проход промокните туалетной бумагой или бумажной салфеткой (ни в коем случае не газетой!) и смажьте назначенной врачом мазью.Вечером маленькой детской спринцовкой введите 50-60 граммов теплого отвара ромашки или другого рекомендуемого врачом лекарства и задний проход смажьте мазью. После этого не рекомендуется в течение 1-1,5 часов ложиться (можно сидеть, стоять, ходить), чтобы введенное лекарство воздействовало на трещину.Такое лечение продолжайте 2-3 недели, а при необходимости повторите через 1-1,5 месяца. Помимо названных процедур, врач, учитывая состояние больного, может назначить успокаивающие и обезболивающие средства!                                                                   Хорошие свечи Релиф так же крем, Ультрапрокт, мазь Безорн
24.10.2011
После  родов ужасно мучаюсь геморроем, делала инфракрасную коагуляцию, но помогло не надолго. Подскажите кто и где лечил эту напасть. Доктора желательно подскажите, чтоб уж наверняка. (интересует москва)
01.11.2011
не знаю да же я то же об этом думала, пока такое лечение , что описано выше. А так говорят операция, но она каму как, кто то говорят тяжело переносит её, каму как, да и при первом запоре или поднятии тяжести говорят опять выходит, опять ты ки у кого как.
04.11.2011
Скорее всего, сначала назначают медикаментозный метод, если не помогает, назначат операцию.
07.12.2011
Геморрой после родов - это, похоже, болезнь большинства женщин. Вот и я страдала этим. В поисках надежного средства, узнала от подруги про  фитомуцил. Она сказала, что это натуральное и мягкое средство, то есть не будет неожиданных позывов в туалет. Решила попробовать. Действительно помогло, через неделю прошло вздутие кишечника, и еще через пару недель геморрой почти прошел, наверное у меня была только начальная стадия. После этого пропила еще две недельки, а сейчас принимаю Фитомуцил для профилактики раз в неделю.
31.01.2012
Здравствуйте, подскажите, Вы нашли врача?
26.01.2014
Дорогие женщины! Хочу Вам напомнить, что этот метод лечения мне назначался врачом при грудном вскармливании.
21.07.2011
мне тоже хорошо помогали свечи Постеризан. Пропали, мучаюсь жуть....
27.06.2011
Олеся, согласна с Вами, свечи в аптеках пропадают.
21.07.2011
Лена, я 2 года мучилась от болей от геморроя, врач прописал примерно такое же лечение, как у вас. Почти на 3 года я забыла о болях, а сейчас опять чую начинается... ((((( Пошла в аптеку, но свечей нет и их нигде нет(((((((((((((( Что такое случилось? Как я теперь без них ума не приложу ((( Вы не знаете, чем их можно заменить?
13.06.2011
Добрый день! Аналогов, к сожалениею. не подскажу. Лучше спрашивать в аптеках про аналоги. Если Вы точно уверены, что у Вас, геморрой, то желательно пользоваться Постеризаном. Из последних брала только мазь - Проктозан. т.к. не было Потеризана. У мази Проктозан иной состав, ознакомьтесь предварительно.
02.07.2011
я вот в этом деле новичек)) врач прописала Постеризан мазь и свечи..мазь купила..а сечей нет, все аптеки обзвонила..вот только что нашла сайт с доставкой..ссылка пока не доставили....
11.07.2011
Комплексное лечение мазь и свечи очень хорошо заживляют анальные трещины, увы, но свечи стали пропадать в аптеках, надеюсь, Вам их непременно доставят!
21.07.2011
неа..не доставили.. даже спрашивали в других городах.... но с мазью тоже все прошло..надеюсь навсегда))
31.07.2011
Если появилась такая штука как геморрой, то обязательно нужно обратиться к врачу! Здоровье же важнее! Я пользовалась свечами "Релиф", которые порекомендовал врач. Кстати, даже при беременности и кормлении можно принимать, но только определенный препарат из всей линейки "релифа"( есть ультра, аванс и другие), поэтому лучше с врачом проконсультироваться. Мне "релиф" очень помог, а так, никакие картошки, огруцы и прочее лучше даже не пробывать, потом точно к врачу придется идти!
16.05.2011
Всем привет!!! после родов все было... - и даже успела к хирургу побегать - попу "вскрывали" с двух сторон  после распрекрасно сделанных в роддоме уколов. Представляете? Геморрой тоже вылез, правда малюсенький, и были трещинки внутри, которые  кровили. Из приведенного списка лечения знаю близко только Натальсид, свечи. Им респект и уважуха. Мне понравились. Пастеризант тоже был, ну и гигиенические процедуры, само собой. А вы тут вообще мощный список лечения написали, жаль не видела раньше...
26.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот не бред ли?,,, Узелок