Как вы восстанавливаетесь/восстанавливались после родов?

У меня после родов физическое состояние было разбитое, две недели все болело до слез.. плюс эта лактация, молока литры просто как будто..ночами первое время практически не спала, ходила сцеживать немного, иначе бы лактостаз накрыл бы точно. Морально тоже тяжело было. Это у меня первый ребенок, очень желанный. Но, конечно, с ребенком жизнь меняется кардинально. Было не с ребенком тяжело, а то, что не можешь в любую секунду пойти и удовлетворить свои потребности (в туалет, помыться, покушать, привести себя в порядок). И пока ещё режима особо не было у ребенка, тоже тяжело мне из-за этого было. Плакала тоже частенько где-нибудь в душе.. А через три недели после родов у меня еще умерла мама. Вот тогда вообще. И все вокруг только и твердили "не нервничай сильно, чтобы молоко не пропало". От этих слов только ещё хреновей было. И я боялась потерять молоко. Почти не плакала. Все внутри переживала, конечно. Месяцам к трём все стало лучше, режим установился. Я стала больше понимать ребенка. И жизнь, можно сказать, наладилась. Сейчас ребенку полгода, морально уже и ко второму готова, а физически не😁 Думаю, у вас это послеродовое, гормоны, все дела) ещё погода эта серая. Станет солнышка побольше, тоже веселее станет) держитесь 🤗
02.04.2020
Да, нелегко вам пришлось.. Спасибо большое за поддержку. 🌹
04.04.2020
До сих пор с переменным успехом все происходит, мне кажется у меня моё состояние зависит от того как спит сын))). Слезы тоже иногда накатывают без повода, гормоны видно ещё шалят. У меня кс и физически мне кажется я уже готова хоть в горы, морально ещё нет.
01.04.2020
Ой вы повесилили) Месяцам к 3-4 увидите свет в конце тоннеля. Если совсем прям невмоготу будет, кричать на ребеночка начнете - бегом к доктору за антидепрессантами)
31.03.2020
через 43 дня начала себя чувствовать человеком
31.03.2020
Рано Вы хотите в себя придти😊 то что плачете и переживаете это в большей степени гормоны. К месяцу где то прошло у меня лично. Состояние как будто меня перерубили в фарш, а потом заново собрали, прошло к 1,5-2м месяцам после родов (у меня ЕР) витаминов никаких не пила, старалась правильно питаться на сколько это возможно. Ваш организм претерпел колоссальные изменения и они происходили целых 9 месяцев. Не будет всё как до беременности за столь короткий срок. Подождите немного, дайте время и всё обязательно придёт в порядок!😊
31.03.2020
Спасибо большое за поддержку 🙂🌹
31.03.2020
У меня дурная голова была наверное месяц-полтора,физически восстановилась где то месяца через 2(у меня было кс). Организм поддерживаю витаминами,пью фемибион 2.
31.03.2020
Эта послеродовая депрессия у меня длилась до 11 месяцев дочки. Во второй раз было легче, но все равно была. Все будет хорошо)
31.03.2020
Да, мне знакома послеродовая депрессия. С первым сыном она меня накрыла с головой сразу после родов. Думала со вторым ребёнком избегу. Но что то пока не уверена)
31.03.2020
после первой беременности порхала, как бабочка, пироги пекла с 3х дневным сыном на руках. Во второй раз болел сильно копчик после родов недели 2, была сильная усталость примерно столько же, а так в целом все отлично.Некогда мне особо разваливаться=)
31.03.2020
Это вообще непростой период в жизни женщины. Мир с ног на голову переворачивается. И не только в голове. Огромный стресс для тела! Да ещё и в нынешних условиях. Нормально, что нервная система не выдерживает. Правильно сделали, что витаминчиков заказали. С какие если не секрет? Киньте ссылочку. Я может тоже заранее закажу себе. Может чаёчки попить успокоительные? А вообще вот мне лично, когда вся голова в тумане, помогает полы помыть и голову помыть, волосы уложить. И сразу в голове все по полочкам раскладывается. А телу... дайте время. Берегите себя и просите помощи у близких. Настройка ГВ тоже то ещё испытание. 🌺
31.03.2020
Да, наверное надо отвлекаться. И заниматься домашними делами. А то что то сидя на карантине я совсем зачахла.. Энергии как будто нет, из-за этого и делать ничего не хочется. Витамины вот такие посоветовали, я их заказала https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Vibrance-Postnatal-Multivitamin-120-Capsules/90719?rcode=AMK3131 Такие дорогие ещё никогда не пила. Надеюсь оправдают свою цену)
31.03.2020
Хорошая идея витаминки. Наверно закажу себе их тоже👍
01.04.2020
Время и сон вас восстановит и помощь близких. Меня восстанавливали именно эти моменты, а еще пурелан и банеацин😆
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда мозги встанут на место? Сон мамы