Когда мозги встанут на место?

Я как закончила ГВ, так получше с головой стало. Гормон окситоцин , лишает нас всего здравого ))
15.04.2020
Первый год со старшим практически не помню, вернее помню стрессовые события в основном. Мне иногда мой что-то рассказывает из цикла "а помнишь?" - а я не помню)) второй у меня спокойный, спит отлично, просто идеальный ребёнок. Если у вас такой будет, то быстро вернётесь в форму)
03.04.2020
Я в этот раз через 6 недель вышла на работу, соображать было трудно, заметно легче стало после 6 месяцев. Хотя с первыми детьми где-то через месяц к сложной учёбе вернулась. Может не помню уже, а может и правда тогда соображалось лучше 🤷‍♀️
30.03.2020
Во время первой б начала забывать слова. Вот что-то сложное типа синхрофазотрон я помню, а слово чайник могу забыть. Так и не прошло(
29.03.2020
У меня просветление где то 2 месяца после родов. До этого как не в себе ходила.
29.03.2020
У меня только через год начало налаживаться и то пила курсами глиатилин, более менее в адеквате к 3м))
29.03.2020
А кто вам прописывал лекарства?
29.03.2020
Невролог
29.03.2020
Тип вскармливания я бы сказала не первый критерий адекватности мамы. В большей степени зависит от спокойности ребёнка и наличия помощников вокруг. С первой дочерью ГВ не сложилось, но приходилось скакать днями и ночами, беспокойная была, в строю несмотря на наличие помощников я была к полугоду, так что работать я бы не смогла. С младшей были на ГВ и она первые месяцы ела и спала, колик не было, я даже беспокоилась, было с чем сравнить и в строю спокойно могла бы работать уже в месяц. Кстати с младшей режим тупости наступил уже в середине беременности и прошёл полностью только к месяцам 3м)))))
29.03.2020
Я с первым после родов ну примерно через месяц была как огурчик, во время снов ребенка писала диссертацию. Если не кормите грудью, то быстро вернетесь в строй. Ну не совсем прям, но норм, работать можно будет. Но это именно мозг. Адекватности поведения не гарантирую. Я по-моему уже никогда не стану снова адекватной)))
29.03.2020
Я согласна быть не слишком адекватной, главное, чтобы не такой тупой как пробка.
29.03.2020
Ну по моему опыту сразу прям после родов проходит. Но я ни разу к груди не прикладывала даже, но слышала, что на ГВ не проходит долго) А там дальше зависит от того, даст ли вам детеныш поспать хоть иногда) Мои в этом плане ттт спали по ночам всегда хорошо и спят.
29.03.2020
Это одна из причин, почему у нас будет ИВ. А ещё я хочу вовлечь мужа сразу, чтобы не было отмазок вроде "ребёнку нужна только мамина сися".
29.03.2020
Граммотный подход в вашей ситуации на мой личный взгляд. Ну то есть у меня было так же, всем довольна, о своем выборе честно ни разу не пожалела. Недоматерью себя не чувствую. Дети ничем от других детей не отличаются. Точнее, отличаются от некоторых тем, что спокойно адаптируются в садике например, не боятся посторонних, общительные и уверенные в себе, за словом в карман старший не полезет и себя в обиду не даст. Но не знаю, насколько это связано именно с ИВ. =)
29.03.2020
Я сама была на ИВ, моя мама тоже. И вообще куча знакомых таких разных возрастов. Мне кажется, что разницы нет вообще никакой у детей. Кто-то на ГВ болеет как не в себя, кто-то от маминой юбки оторваться не может с ИВ. Но я в ИВ вижу одни плюсы кроме стоимости данного мероприятия.
29.03.2020
Ну...Честно говоря я тоже. Но это зависит от человека. Кто-то будет чувствовать себя ущербной. Особенно сейчас, при довольно агрессивной пропаганде ГВ. Ну например мои сыновья никогда не были прям так сильно ко мне привязаны, как многие другие дети. У них у обоих примерно одинаковое отношение и ко мне и к мужу. Старший до трех лет папу больше любил, сейчас выровнялось. Приходит пообниматься ко мне, но лучший друг - все-таки папа. Младший думаю пойдет по его стопам, так как дети повторяют друг за другом. Хотя первый год жизни ко мне был больше привязан чем к мужу.
29.03.2020
Это все актуально до определённого возраста, детство пройдёт и ваши мальчики станут дядьками со своими жизнями.
30.03.2020
Кстати мы на ГВ были, но папа с первых прямо минут был вовлечён, я не могла переносить визг ребёнка, вот после родов у меня совсем крышу сносило, я сама ревела, так что успокаивал и укачивал папа, он спокойный причём, доча у него быстрее успокаивалась, так что от типа питания не сильно зависит, просто может ребенок насыщаться будет лучше ну и ночь поспать сможете.
30.03.2020
У вас отличный пример, кстати, но я рисковать не хочу. Может получиться висение на груди 24/7.
30.03.2020
Мне кажется как приучите, мы на груди только кушали, даже ночью. Совсем редко успокаивались, вот прямо в таких исключительных ситуациях типа доча сильно испугалась или ну никак не может уснуть. Но это дело каждого, ИВ или ГВ, у нас потом было смешанное, молока стало не хватать и плюс можно ночью кормление иногда отдать папе.
30.03.2020
Первые 2 месяца я вообще как зомби была к 3 месяцу мозги то встали на место, но времени не на что не хватает
29.03.2020
Ох как знакомо 🙈 если на ИВ будет ребёнок, то есть шансы после родов прийти в себя и мозг встанет на место. Я кормлю грудью до сих пор (1.9), у меня ещё не встал 😆
29.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно мёрзну Как вы восстанавливаетесь/восстанавливались после родов?