Контрацепции после родов

Я спиралью осталась довольна. ОК не нравятся тем, что нужно ежедневно, в одно и то же время пить, это убивает. Презики-не моё.
24.02.2020
Хотела поставить спираль, но меня врач переубедить: для спирали нужна шейка в идеальном состоянии, малейшие эрозии или еще что то - и привет постоянные воспаления. Плюс увеличиваются выделения во время месячных (а меня и без того заливает обычно). В итоге я остановилась на новаринг и просто не могу нарадоваться! Поставила, через 3 недели сняла, всего 3 дня месячные стали, никакой мазни, никаких болей и заливаний. Либидо норм (на таблетках всегда была печаль с этим делом)
24.02.2020
Ой, а расскажите про него, я прочитала и мало что поняла. Это типа ок, только вагинально? Тоже 21 день, отдых 7 дней. Насколько оно эффективное? Как оно ставится, надо его мыть или как то обслуживать? Как доставать?
27.02.2020
Да, это ок. Пластиковое кольцо, примерно 10 см в диаметре, самостоятельно вставляется во влагалище (в свободном положении, его не нужно ставить как-то особенно), через 21 день вынимаете, 7 дней перерыв. При па оно не чувствуется, но его можно легко нащупать пальцами внутри.
27.02.2020
Спасибо, очень интересно! Почитаю ещё отзывы)
27.02.2020
Обслуживать его никак не нужно. Достается оно один раз в месяц и выбрасывается. Даже узи мне делали вместе с ним
27.02.2020
По мне самые безопасный и достоверный способ - презервативы. Больше ничего никогда к предохранялась, если хорошие подобрать то и раздражения и каких то неприятных ощущений не будет. Просто все кто против, пробуют то что в аптеке продаётся: контекст, дюрекс, дисо. А фирм то огромное количество, открывай интернет и выбирай) Есть даже пробники)
24.02.2020
Мы только презервативами. Особенно после родов. На мой взгляд это более "гигиенично" что ли... 😂
23.02.2020
Пока идут лохии ни о какой близости и речи нет😀
23.02.2020
Ну, так это вообще без базару. Просто у меня эпизио было, да ещё швы расходились. В общем заживало всё долго, противно. Эрозия вылезла. Молочница. Как говориться "полный букет". Так что о спирали я бы даже думать не стала. А презики, на мой взгляд, отличная вещь, если нет предубеждений и аллергических реакций. 👍
23.02.2020
У меня после сына стояла спираль, чуть больше 2 лет. Юнона, кажется. Не гормональная в общем. Менструации были ну ооочень обильными все это время. Плюс в середине цикла при физ нагрузке (спорт, сумки из магазина, ребенка если много носила) - то тоже дня по 2-3 мазало. На прокладки уйму денег истратила за эти годы. И нормально спортом заниматься не могла, осталась при своём пузе ((( Больше ни за что не поставлю. А т.к. после 2 беременности у меня вылезли противопоказания на ОК, то остается только презерватив или ППА. Думала над перевязкой труб, но пока не готова к такому шагу. Вроде, и рожать больше не планирую, а с дпугой стороны - что в голову лет через 5 придет неизвестно )))
23.02.2020
У меня знакомая забеременела со спиралью, просто спираль немного сместилась, после ее истории не доверяю я ей, хотя у самой опыта использования нет)
23.02.2020
Я ставила ВМС мирена, мне нравилось
23.02.2020
У меня своя история с предохранением. После первого сына поставила спираль и все было в норме, пока не сняла спираль и не захотели второго ребенка. Родила второго. Также поставила спираль. И через год залетела с ней дочей. Родила третьего рнбенка. И спиралям теперь нет доверия. Потом развод с мужем. Пью либо ок, либо презик, либо ппа. Геморрой короче)))) в идеале перевязать трубы)))
23.02.2020
Мне нельзя эстрогеновые кок,поэтому я на лактинете сейчас. Презики тоже ненавижу
23.02.2020
Я не могу принимать гормональные средства, а презервативы... терпеть их не могу :( Тоже задумываюсь над спиралью, но : С ними довольно часто беременеют, причём внематочно ; Это инородное тело,организму надо привыкнуть; иногда начинаются воспалительные процессы, да и вообще матка все время раздражена и шейка приоткрыта - путь к инфекциям. Так что, похоже, что Придётся пользоваться презиками... После первых родов, мы долгое время использовали спермицидные средства +ппа, но это не очень удобно. ☹️
23.02.2020
Вот тоже читала, что со спираль беременность часто наступает. ОК не удобно каждый день принимать, хотя принимала их больше 4 лет. Вот ещё задумалась об импланте🤔
23.02.2020
Да вот же. Я с мамой как-то разговаривала по поводу спиралей, на них лет 15 назад прям бунт был и многие женщины ставили. Две её подруги "залетели" с ними, а у неё она вообще выпала,хорошо,что заметила. И что-то как-то не внушают эти спирали доверия) Я когда-то давно про имплант тут, на сайте, спрашивала, кто отписался были довольны. Устанавливают быстро, на несколько лет хватает и не надо заботиться о том, что пора пить таблетку. Если нет противопоказаний, наверно, это удобно.
23.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гормональный имплант - как, когда, на сколько, какая эффективность? Лактинет и нет месячных