Гормональный имплант - как, когда, на сколько, какая эффективность?

Я отказалась от установки. Тк он все равно заметен под кожей и ставить его могут единичные врачи ( Буду пить кок. Ну да. Надо пить каждый день. Но нам проще с мужем напоминание обоим поставить на телефон, чтоб не забывать пить.
21.02.2020
Отказались только из-за того, что выделяется? Меня этот косметический недочет не смущает. Не хочу таблетки, потому что надо пить четко по времени, кроме того, они идут через желудок, а имплант (и новаринг) сразу всасываются в кровь.
22.02.2020
Отказалась из-за того, что выделяется. Что мало кто умеет его ставить и часто приходится переставлять. Мне кажется у нас в стране пока он не прижился
22.02.2020
А ты мужу про новаринг не говори И не будет у него псих дискомфорта. ) И тут я подумала, что есть плюс, что я тяжело беременею. При ппа ни одного залета, и при активном планировании пятый месяц ничего. Дочка с трудом ,но без лекарств далась.)
21.02.2020
Да не получится не говорить - надо же будет объяснить, почему презервативы не нужны. Да и использовала я его, пока мы еще встречались с мужем - когда он узнал, у нас секс хуже стал (муж стал избегать прелюдии, потом признался, что ему неприятно это кольцо пальцами нащупывать). А мне с ним удобно было, никаких побочек, и если месячные надо сдвинуть - никаких проблем. Мы ППА практиковали примерно с августа, а забеременела я начале января (но активное планирование начали в ноябре, т.е., третьи месячные уже не пришли), поэтому рисковать не хочу.
21.02.2020
Мне не подошёл. Сняла через 2 года. Но тут у каждого свой гормональный фон. У меня была с ним постоянная мазня по 2-4 недели, потом перерыв неделю и опять мазня. Пыталась врач скорректировать это ещё сверху противозачаточными курсом, но после отмены все опять также стало. В остальном все было хорошо, кроме этой мазни. Я наблюдаюсь у платного гинеколога, у неё и делала, 6 лет назад отдала 9 тыс за него. После снятия вроде через пару недель месячные пришли нормальные и цикл установился сразу привычный организму. После снятия ребёнка не планировали, забеременела через 4 года как раз с презеративом, не знаю где и когда был косяк, но ничего не рвалось, не спадало в беременность наступила.
21.02.2020
Это все два года постоянно мазало? Да, не повезло, конечно. А вы анализы на гормоны сдавали или нет?
21.02.2020
Да, все 2 года. Когда на море ездили я сверху подключала противозачаточные на время моря, чтоб там не мазало и можно было купаться. С гормонами врач сказала, что у меня за счёт того, что я худая не хватает жировой ткани для компенсации прогестерона, типо выработка маленькая. В обычное время все по норме, с вынашиванием детей проблем не было, как и с циклом тоже проблем нет, но Импланон мне не подошёл совсем. При этом противозачаточные отлично воспринимаю, без проблем, без побочек, но тоже пить постоянно не хочу. Поэтому у нас пока презервативы, тоже напрягает то, что о них нужно всегда помнить и заминки тоже бесят. Но пока так, дальше не знаю быть с предохранением.
21.02.2020
Ой, ну да, это слишком большая нагрузка на организм - и имплант, и таблетки. А в Импланоне прогестерон? Получается, на него надо сдавать анализ? И еще, если не секрет, какой у вас ИМТ? Просто я тоже не очень крупная, но прям худой я себя не назову. А почему не вынули раньше, чем через 2 года? Нельзя?
21.02.2020
Имт 18, а не вынула раньше- все надеялась, что адаптируется организм 😂 Но увы 🤷‍♀️ Не, там не прогестерон, там эстрогены, и нужно их балансировать организму, мой не справился. У меня и на гв мазня 🤦‍♀️
21.02.2020
А, у меня ИМТ выше, и мазни нет. Может, мне подойдет? В любом случае - не попробуешь, не узнаешь.
21.02.2020
Это да, именно так, не попробуешь не узнаешь. У каждого своя реакция, но если отбросить этот момент не приятный, то больше полочки у меня не было, либидо не изменилось, вес тоже, все отлично было, ну кроме мазни 🤦‍♀️
21.02.2020
Так мазня - это ж самое неприятное((
21.02.2020
Ну многие пишут на ОК, что либидо понижается, вес повышается, или головные боли. А у меня только одна побочка 🤪
21.02.2020
Тоже задумывалась о нем. Читала много отзывов. Как и другие методы подходит,либо нет. Так и не решилась
21.02.2020
Я бы пользовалась новарингом, мне с ним было удобно и комфортно, и по здоровью никаких проблем, но муж против кольца. А доставать его перед каждым ПА с мужем - это из той же серии, что прерываться в процессе для натягивания презерватива.
21.02.2020
Лактинет Контрацепции после родов