2 дня после родов

Я родила свою дочь- первенец и конечно я не могла на неё налюбоваться,но прям таких чувств про которые все говорят у меня не было.гле-то в душе я переживала. Но чем больше проходило времени тем больше я влюблялась.когда она стала мне улыбаться,смотреть на меня,реагировать на нас с мужем,это просто началась дикая любовь о которой все говорят. Ещё будучи беременной мой муж переживал,что не знает как это полюбить ребёнка и переживал,что не найдёт чувств к ней. Я ему ещё тогда говорила,что ты не обязан это делать с первой секунды и заставлять себя искать чувства к ней.оно все придёт со временем. Как только он ее увидел все само собой стало понятно. А со временем когда она также стало реагировать на него и улыбаться,это вообще любовная любовь. Он и ухаживать за ней стал без моей просьбы и ещё меня рунает типо «ей неудобно,не комфортно и тд». Приходит домой берет ее на руки и забирает с собой и играется с ней.а мне так хорошо,я отдыхаю. Поэтому я думаю что все придёт со временем,когда ребёночек станет вам с каждым днём ближе.и потом вы уже не сможете представлять как это было с одним🥰
21.11.2019
У меня примерно такие же чувства были. Когда родилась дочь, которую я очень хотела и очень ждала, то я толком ничего не почувствовала. Ну ребенок и ребенок. Лежит, орет, требует заботы. Чувств вообще никаких не было. Старшего ребенка было жалко. Постепенно всё прошло, чувства ко второму ребенку пришли. Сейчас не могу сказать, что люблю кого-то больше. Они оба такие классные.
15.11.2019
Во первых поздравляю с рождением дочери!! 🎉🎉🎉 Любовь придёт, не переживай! Я долго испытывала чувствую вины перед сыном, пол года наверное... Люблю обоих очень сильно, но совершенно по разному.
14.11.2019
Валюша поздравляю с рождением дочи! Всё будет хорошо!
14.11.2019
И да, может еще, как у тебя было, что дочь родила после Егора нашего ангелочка
12.11.2019
Все как у меня было, родила дочь, мне говорят, хоть погладь ее, скажи что-нибудь. И да, не было диких чувств, как с первенцем. Но потом проснулись, люблю обоих очень сильно
12.11.2019
У меня сынуля после дочки - ангела, видимо, поэтому я столь над ним тряслась. Просто неадекватно. А сейчас, как я поняла, чувства есть, просто без паники и страха. Люблю её, нежно и не страшно)
12.11.2019
в любом случае это нормально, с первенцами опыта нет, больше эмоций, ну и конечно же любишь каждого ребеночка.
13.11.2019
Поздравляю с родами :) Родители любят детей по-разному Дети тоже Невозможно двух разных людей любить одинаково )
10.11.2019
Спасибо) не то что по разному, просто как то не боюсь за неё. Но все же нежно-нежно люблю)
12.11.2019
Поздравляю дважды мамочку и новорожденного малыша-карапуза! Как назвали дочку? Мне кажется, хотя я конечно не эксперт, это нормальная реакция. Просто со вторым наверняка НАМНОГО проще! Спокойнее, увереннее, предсказуемее. Мне вот иногда хочется родить второго ребенка хотя бы ради того, чтобы именно осознанно все это пережить. Ведь с первым все было как во сне и очень быстро стерлось в памяти. Но я не решусь) А вы молодцы! Пусть все будет хорошо
10.11.2019
Дочка Диана) да, это так, просто уже все знаешь, что может быть. И все страхи уже перебоялась. Так что любовь к ней нежная и без страха)
12.11.2019
Почему не решишься?
12.11.2019
Ой, мне достаточно)
12.11.2019
У меня обычно наоборот, старшие раздражают вначале, когда младшие появляются. Кажется, что они уже взрослые и сами справятся, все усилия маленькому, хотя это неправильно, стараюсь с этим бороться и не показывать. Сейчас третьего ребёнка, можно сказать, по-настоящему полюбила и только сейчас созрела, чтобы быть матерью. Со старшими детьми рожденными до 30 такого не было, наверное, у всех по-разному.
09.11.2019
У мужа так, для него сын внезапно стал взрослым. А для меня оба маленькие) но за малышку как то меньше страшно, чем за сына в таком же возрасте
12.11.2019
У Вас видимо после трагедии такая тревожность именно в отношении сына, у меня, как у Вашего мужа. Меня раздражает, когда такая большая девочка (7 лет) чего-то не понимает, мне кажется, она уже прям взрослая и сознательная должна быть. Сама себя одергиваю, ведь это все равно еще ребенок. А тревожность и не нужна, такой любви без тревожности, только позавидовать!
12.11.2019
Оооо ты родила!!! Ура, я тебя поздравляю!!! Слушай ну у меня такого конечно не было, может то что разница между детьми моими большая, не знаю. Но мне кажется ты просто еще не поняла, что стала мамой двоих детей. Давай вернемся к этому разговору через месяц, уверена что ты напишешь о том как счастлива что у тебя есть обожаемая дочь.
09.11.2019
Спасибо) да, я её люблю нежно - нежно, и без страха. Видимо, отбоялась уже всего с Деном.
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда уйдут отеки? Боли после катетера