Расскажите мне про кесарево

У меня 2кс. После операции через несколько часов ребенка ложат с вами уже. Страшного ничего нет. Вставать нам разрешили на след утро после операции. Важно подвяжите живот сразу(нам пленкой детской затягивали) , обязательно ходите через боль и тд. Так легче восстановитесь. За ребенком смотрите вы сами ну и поднимаете тоже. Мылась я ниже пояса сразу, а целиком только с наклееным пластырем. Обработку сразу узнайте как делать, ведь дома сами будете. Ну и бандаж я не снимала 40 дней. За то животику не тяжело.
21.10.2019
Спасибо! Мотаю на ус)
21.10.2019
Меня прокесарили и через 6 часов после операции перевели в послеродовое и дали ребенка сразу уже на совместное прибывание. Носила малыша без каких-либо ограничений. За 5 дней в роддоме ни разу не сняла бандаж даже ночью, в душе аккуратно подмывалась, чтобы не намочить шов. Полностью не мылась. Питалась как обычно, ограничений в еде не было. Знаю, что иногда после КС предлагают принести ребенка на следующие сутки. Соглашайтесь! Немного отдохнете, а потом уже с новыми силами займетесь дитём.
21.10.2019
Я обязательно спрошу, может на ночь буду отдавать, первую скорее всего точно. Если они приносят на кормление, это очень здорово! Спасибо!
21.10.2019
В каждом роддоме свои правила. У меня сына забрали на время, пока я лежала в ПИТ. Не приносили. В послеродовую перевели к полуночи, я уже сутки была без сна, забирать не пошла (и врачи не советовали). С утра проверила ребенка, побыла с ним немного. Забрала только в обед, когда в себя более менее пришла.
20.10.2019
В моем роддоме для кесаренных по умолчанию раздельное пребывание с детьми.Если мать попросит,будут места и врач разрешит-дадут совместное.Но когда рожала я,роддом был переполнен и с дочкой вышло раздельное пребывание.Приносили раз в 3 ч на кормление,можно было дважды в день самой прийти в детское отделение, посмотреть на ребенка.Вставали обязательно через 6 ч после операции,медсестры в реанимации приходили,помогали.Дальше не залеживаться,ходить,но без героизма.Но это все нюансы,которые зависят наверно от конкретного роддома.Мыться разрешали кажется на 2 или 3 день,не помню,точнее по состоянию шва.Брать ребенка на руки,ну по выписке на 5й день от парковки до квартиры я с ней конечно дойти не смогла,но в пределах комнаты перемещалась спокойно.Купите хороший бандаж послеродовой,он здорово облегчит жизнь
19.10.2019
Да, бандаж обязательно! Спасибо!
20.10.2019
Меня прооперировали в 14.00, к вечеру я встала, мне принесли малышку, сразу взяла Елена руки и мы с ней все пять дней провели в роддоме вместе - у нас была палата совместного прибывания. Чем раньше вы встанете и сходите в туалет самостоятельно, тем раньше вы придёте в себя. Душ можно принимать, закрывая область шва на 2-3 день. В центре, где я кесарилась, ребёнка приносят по вашему требованию и оставляют как только вы будете к этому готовы. К нам приходила консультант, которая показывала как кормить и ухаживать за малышом, и ей можно было круглосуточно звонить если появлялись какие-то вопросы. Еще была рядом детская комната с педиатром и медсёстрами, куда можно было отнести малыша на время процедур.
19.10.2019
Вот в первый раз у меня также было, надеюсь, что здесь также будет. Спасибо!
19.10.2019
Пусть будет так, как хочется вам! Удачи!
19.10.2019
А Вы где рожать планируете?
20.10.2019
Предположительно в Снегирёва
20.10.2019
щас по моему уже нигде дети отдельно не лежат, все с матерями в палатах. А кормить...у меня после кс к примеру на 5й день только молозиво началось, особо кормить и нечем))
19.10.2019
Спасибо!
19.10.2019
От рд зависит. В 32 я 6 часов отлежала в пите, потом перевели в палату, но ребенка принесли только на покормить уже почти ночью. На следующий день с 6 утра до 11 вечера ребенок был со мной. На ночь забрали (оставить можно было, но я не смогла, было плохо). Больше не расставались.
19.10.2019
Спасибо!
19.10.2019
Зависит от роддома. У меня было экс. Родила, дали поцеловать и забрали, а меня зашивали. Потом еще 4 часа в ПИТе лежала, потом только в палату отвезли. Потом Привезли ребёночка, я на него нагляделась, и обратно в детское его отвезли. Встала с помощью медсестры, до туалета и обратно. Было тяжело, но терпимо. на след утро вставала сама уже, Днем с ребенком полностью, на вторую ночь тоже еще в детском оставляла. На 3 ночь уже у себя оставила и до выписки уже. Мыться можно сразу, хоть мне и стремно было, помылась на 2 день вроде бы. Малыша носить можно сразу. Но ничего тяжелее малыша.
19.10.2019
Ничего тяжелее малыша это то что надо) спасибо!
19.10.2019
про свое пкс расскажу. на ваш выбор наркоз. в назначенный день и час делают пкс. перевозят в реанимацию без ребенка. дают отойти от наркоза. лайфак!пейте как можно больше воды, чтоб вышла вся гадость от наркоза. как только чувствуйте ноги, разминайте их и сразу ходить!боль проходит быстрее!через 5-6 часов переводят в обычную палату и дают ребенка. в моем случае я сына получила через сутки (лежал в пите, плохо держал темпу) и приходилось на этаж вверх подниматься каждые 3 часа. кормление строго каждые три часа, записывала вес до и после кормления. на счет мыться, мылась как кошка, частями, т.к. нельзя было мочить шов. некто не бегает и не помогает, если не платная больница. да это и не нужно!
19.10.2019
Отлично! Спасибо за подробный рассказ!
19.10.2019
Все можно сразу. После операции меня перевели в обычную палату и сразу же привезли дочь по моей просьбе. Пока не отошел наркоз, помогали нянечки из детского отделения - прикладывали к груди, попу мыли, а вечером встала сама и уже начала заботиться по полной
19.10.2019
Супер! Спасибо!
19.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шов🙃 Туалет по маленькому