Где взять молоко?(( 6 дней после родов.. молока катострофически мало(((

Нацедить мало - это не показатель, что молока мало. При мне соседка по палате сцеживала по 20 мл - и вроде как всё. Ей врач сказала сцеживать подольше. И вот реально минут за 40 она нацедила 80 мл. Просто надо без остановок сцеживать, а молоко придёт. Но руками долго сцеживать невозможно, у меня был ручной молокоотсос Чикко. Вот это полезная вещь! Лёжа можно сцеживать.
05.09.2019
У меня тоже чико, но лёжа сцеживать не представляю как)) у меня половина вытекла на меня 🙈
05.09.2019
Соглашусь с тем, что количество сцеженного молока не показатель совсем))) я с дочкой на третий день после выписки попала в стационар с желтушкой. Дете под капельницами, сказали сцеживайся 60-80 мл, я столько слез пролила, т.к. ну не было у меня такого количества молока...конечно, пила чай с молоком, ела орехи тоже с молоком, пила самые простые таблетки молокогон или что то типа этого. Но только отдали мне мою дочку и она стала сама есть, как все проблемы пропали. В этот мучительный первый месяц жизни дома она догнала все потери и в общем набрала 1600))) Так, что главное не переживайте, она сама сколько надо столько и съест, вначале идёт жидкое молоко (если можно так сказать, не особо питательное), а потом гуще, как раз она и наедается. Если не плачет, то все нормально. Ей же хорошо, когда тепленькая мамочка рядом, вот и не хочет отпускать вкусную, родную сисю😄
01.09.2019
Точно точно) с мамочкой ж лучше и теплее))) 🙈
01.09.2019
А как вы так с желтушкой попали..? Сильно пожелтела прям? Мне вот че-то беспокойно.. вроде не желтенькая, но склеры желтоваты, врач вчера приходил и ничего не сказал.. значит, норма? 🧐 и выписывались такие же.. тоже никто ничего не говорил
01.09.2019
Покровы тела были жёлтые, пришла на 3 день медсестра патронаж и сказала, что лучше лечь в больницу. Мы легли, по анализ билирубин 366 был. Это было 13 лет назад. Сейчас, по крайней мере у нас, в роддоме есть спец.аппараты, они сразу измеряют значения билирубина и если он превышает деток кладут под лампу специальную. Я думаю у вас все хорошо, наверняка, измеряли в роддоме билирубин.
01.09.2019
Ну да.. было бы странно, если бы не измерили) пока успокоюсь😌
01.09.2019
Сцеживание не показатель количества молока, ребёнок насасывает сколько ему нужно. А такой крохе слишком много и не надо. Новорожденные хотят грудь постоянно,это нормально. Поэтому и говорят,что им нужно давать грудь по требованию. А чем больше ребёнок сосет тем больше будет молока. Так что успокойтесь и не переживайте. А о том много ли молока судят по прибавкам веса ребенка,и по количеству пописов и стула.
31.08.2019
Пейте больше жидкости, лактационные чаи и чай с молоком!Мне очень хорошо помогал чай от hipp от других чаев такого эффекта я не наблюдала
31.08.2019
50 мл и молока нет? Я после выписки сцеживала столько, что еле еле дно бутылочки покрывало. У меня уровень молока не доходил до нижнего деления бутылки (из двух грудей в сумме). А нижнее это вроде 10 мл. Я очень злилась, что производитель не учёл проблемы таких как я. Тогда мы взяли в аренду профессиональный молокоотсос, закупились чаями для лактации. И я стала выжимать 20. Когда получилось 40 мл я чуть в обморок не упала от счастья. Правда оно длилось недолго. На следующие дни опять было по 20. Поэтому мне кажется что у вас все очень даже пучком. Молокоотсос все равно реальную картину не показывает, в груди по факту молока больше. А порция малыша сейчас около 70-80 мл. И то что висит на груди - это норма. Об этом у Зайченко есть. Держитесь! Скоро все наладится!
31.08.2019
6 дней это ерунда) все нормализуется, не переживайте) у меня также было, потом еще попала в больницу на 10 день после родов и две недели приходилось ребенка кормить смесью, думала всё, накроется мое ГВ, а нет.. дочка грудь взяла, но начались проблемы, сосать из бутылочки то куда проще чем тянуть титьку) психовала она у меня, плакала, нормально сосать грудь не хотела, приходилось все равно докармливать смесью.. и так наверно недели 2 было, потом постепенно все меньше и меньше стала смесь ей давать, сейчас вообще полностью на груди. Намучались мы конечно, но ГВ все таки сохранили и смесь больше не кушаем) так что терпения вам! Все должно наладится!
31.08.2019
Вы конечно молодец! Я вроде даже ваши посты читала.. тоже думала, что раз больница, то все( Спасибо! Значит, все наладится)
31.08.2019
Не переживайте, вы же чувствуете приливы, значит молочко есть. Малышу просто нужно потрудиться его добыть. Скоро установится режим и станет полегче
31.08.2019
Пейте больше жидкости, чай с молоком, чай со сгущенкой. У меня от пива безалкогольного молоко пришло в огромных количествах, видимо из за дрожжей. Попробуйте разок) И больше прикладывайте)
31.08.2019
Спасибо)
31.08.2019
Ждать первой месяц. Если прибавка меньше 400 г, то врач назначит смесь. Висеть на груди первый месяц (и даже второй и третий) - норма, для установления лактации. Но если вас это напрягает и раздражает, лучше перейти на смесь. Берегите нервы) Больше пейте тёплой жидкости и не нервничайте. Адреналин блокирует выделение молока (оно приходит, но из грыдм малыш высевать не может)
31.08.2019
Да не напрягает меня это🙈 беспокоит лишь.. я готова хоть сутками кормить только бы ребёнок наедался
31.08.2019
Тогда выдыхайте) Ждите месяца, все будет хорошо)
31.08.2019
У меня жена брата тоже пыталась долго раскормить. Молоко было, Но мало. В итоге ребенок плакал месяц, Не набирал вес, Она вся На нервах. На груди висел сутками. Потом не выдержала и через месяц ада ввела смесь. Сразу все нормализовалось. Ну не всем дано. Зачем ждать , Если нет молока. Надо прикорм вводить. При чем со вторым ребенком так же было. молока очень мало. Ввела сразу прикорм и все спокойны. А что врач говорит?
31.08.2019
спросил как ночью, я сказала что нормально, ну врач и ответил, что все нормально, пусть сосет сколько хочет
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конец гв, что делать с грудью? Продуло одну грудь. В итоге это мастит