Ревматоидный артрит обострение после родов

Моей тете поставили диагноз ревматоидный артрит, когда она вроде бы очень сильно перемерзла прошлой зимой. Потом дообследовали и пришли к выводу, что у нее это аутоиммунный процесс, а перемерзание - это формальный толчок к началу заболевания. Может, я путано объясняю, но главное, что ее начали лечить. А таблетки, капсулы, уколы все они такие тяжелые для желудка, что у нее после второго курса лечения открылась язва двенадцатиперстной кишки, хотя раньше был легкий гастрит. Дальше - больше. Стали плохие анализы по печени. Начала лечить печень и желудок. Пока их лечила, с суставами опять стало очень плохо. Как цепная реакция. После всего перенесенного, мы прочитали в интернете про клинику хрономедицины «Резонанс» в Киеве. Тетя очень заинтересовалась их лечением и решила попробовать. Мы просто хотим сказать, что это очень эффективное и безвредное лечение, как оказалось. С желудком и печенью все нормализовалось, а самое главное, перестали болеть суставы. Правда, у них лечение длительное. Каждый месяц ей подбирают время приема, спиртовые настойки трав и количество капель этих настоек, составляют программу лечения и она принимает. Через месяц едет для нового подбора. Эффект превзошел ожидания.!!!
27.11.2019
Интересно! Спасибо за совет, погуглю на эту тему 👍👍👍
28.11.2019
у меня после родов болели так коленные суставы, что я на унитаз чуть ли не со слезами на глазах садилась. в итоге мне помогло пропить 3 месяца бады глюкозамин с хондроитином + коллаген. даже смогла неделю спортом отзаниматься и сустав один раздуло, покраснел, что не могла встать на ногу. в итоге от воспаления в суставах мне помога аппарат маг 30, за 3 дня отек спал, еще пропила глюкозамин с хондроитином + коллаген и жизнь наладилась. ну а спортом я теперь занимаюсь исключительно в суппинаторах жестких, снимая нагрузку на суставы.
29.06.2019
я кстати не кормила, у меня 3 болячки после родов сильно обострились, еще давление взлетело под 160, таблетки от давления и гв были не совместимы и я свернула. здоровье важнее гв на самом деле.
29.06.2019
Вот у меня выпот у коленей, левое сильно, правое чуть-чуть. Хожу в наколенниках ортопедических, иначе на левую ногу опереться невозможно. Попробовать может тоже хондроитин с глюкозамином пока анализы сдаю для врача... 🙂 Жалко, я просто так боролась за гв, были сложности, только наладилось все недавно и вот тебе удар под дых 😢
29.06.2019
после года сына стало получше без бадов и наколенников. ребенок высасывает с вас все полезное. нехватка полезного будет отражаться на суставах. тут либо терпеть, либо жить. если с гв можно хондроитин с глюкозамином пейте, намного лучше, чем вообще ничего не делать.
29.06.2019
Думаю можно, надо почитать щас инструкции в инете Да самое поганое что эти рецидивы купируются на 100% только иммуносупрессорами или гормональными уколами в суставы :(((
29.06.2019
у меня так смелости не хватило проверить на ревматоидный артрит, хотя у меня 1 анализ на него пришел положительный, но тогда меня ничего не беспокоило и забила. а во 2 беременность прям сильно по суставам ударило и после родов стало только хуже.
29.06.2019
Ох, это дело надо контролировать. Фигня в том, что ревматоидный это аутоимунка и оно жрет не только поражённые суставы, но и вообще весь связочный аппарат и в особенности сердце!
29.06.2019
а как контролировать? с сердцем проблем нет кроме давления. мне давление помогает нормализовать низкий вес. вот опять поправилась на 2 кило всего и давление взлетело. снова худею. походу мне нельзя набирать лишнего. сейчас мой вес 62 кг при росте 175 см и без таблеток от давления уже не могу. а весила 59-60 и давление держится низким.
30.06.2019
ЭхоКГ и УЗИ, РА бьет по клапанам. Есть такая фразочка в обиходе моей маман - артрит лижет суставы и грызёт сердце
03.07.2019
с сердцем все супер пока, и узи, и холтер. давление только бьет иногда. но это жрать надо меньше)
03.07.2019
и ребенок будет прибавлять в весе, особенно после 6 месяцев и это очень сильно бьет по суставам. не приучайте ребенка к рукам лишний раз.
29.06.2019
А давно у вас ревматоидный?
29.06.2019
К сожалению, да, мне 27.5, а заболевание проявило себя в 2.5 года
29.06.2019
Думаю, можно пока народными методами попробовать притормозить заболевание. У меня тоже в 2.5 этот диагноз поставлен был. Сначала мама лечить пыталась, потом я сама,лет с 15 . Переборола основные проблемы. Но периодически дает о себе знать. Мне 40 лет уже.
29.06.2019
Ох, значит вы точно понимаете меня 🌷 Спасибо за совет!
29.06.2019
Будьте здоровы! Главное настрой и правильные действия!
29.06.2019
Копчик. Перестанет ли болеть? Суставы болят