Неприятная тема...запор после родов

На таком же питании ходила так же раз в неделю. Как только стала есть яблоки, овощи, стало легче.
01.06.2019
Хлеб и печение из рациона пока убрать бы все-таки. Я тоже сталкивалась с послеродовыми запорами, видимо это частая проблема. Я тогда пробовала разные варианты, которые можно было при ГВ использовать. Клизмы и свечи не плохо, но организм привыкал только так ходить и это меня угнетало. Потом я узнала про кали слабительные и вот это уже было мое спасение. Их много разных есть, мне идеально подошли капли Слабикап. Я их пропила на ночь 10 дней и мало того, что по утрам ходила по большому стабильно, так после курса я уже без проблема ходила сама. Диету держала потом долго еще, но и сейчас стараюсь не есть мучного и сладкого.
17.05.2019
Мне помогли только яблоки.
16.05.2019
У меня были запоры из-за ГВ.Не знаю в чем взаимосвязь,но пока кормила ничего не помогало.И воды много пила, Только прекратила ГВ сразу в норму пришло.
15.05.2019
Можно и нужно. Эдак Вы доведете до хронической трещины, которая будет растрескиваться по любому пустяку. Но чернослив мало просто есть, лучше его заваривать кипятком в термосе на несколько часов, чтобы он настоялся. Или компот варить. Киви, яблоки с шкуркой, свекла вареная. Когда у меня было совсем всё плохо, я это ела в один день всё))) зато потом было хорошо 😆
15.05.2019
А почему вы кушаете так? Без нормального питания естественно будут запоры, и роды тут ни при чем. Вместо глицериновых свечей и клизм используйте Дюфалак - его даже новорожденным можно, он безвреден.
15.05.2019
Такую диету назначили в роддоме,ведь я кормлю грудью. Хотела вводить новые продукты и смотреть на реакцию малышки,но ее очень обсыпало и пока не могу понять из-за чего. Педиатр настаивает,что я не то что-то съела и из-за этого у ребенка аллергия.
15.05.2019
Вот прямо на 98% уверена, что у вашего малыша акне новорожденных, а педиатр просто жертва совка. Вводите побольше овощей, вам нужна клетчатка. И жидкости побольше пейте. А так - сироп лактулозы, он безопасен.
15.05.2019
+100 про акне. Дюфалак это и есть сироп лактулозы.
15.05.2019
Знаю по поводу Дюфалака. Просто сконцентрировала внимание ТС не на конкретном торговом названии препарата, а на действующем веществе, дабы можно было выбрать на любой вкус и кошелек)
15.05.2019
Попробуйте бифидок день в день, чернослив по немного начнет, если реакции не будет, то увеличивать. Зелёные яблоки тоже способствуют.
15.05.2019
Я кефир пила, финики ела.. Попробуйте немножко чернослив, если у ребёнка реакции нет, то кушайте на здоровье
15.05.2019
Что посоветуете от геморроя? Посоветуйте,пожалуйста, хорошего колопроктолога г.Москва