Пластика груди после родов

А я сомневалась вообще кормить или нет, именно по причине состояния желез. Своя 4-ка была, боялась после гв растянеться и уйдет объем. Прокормила дитя до 1,5 лет, и через 9 мес. и тадаам- так и есть грудь стала ужасной! Просто сдулась. И поэтому как растянулась показалось. Пошла консультацию к хирургу , выбрала женщину кстати. И она (Алтыева А.Ф.) сказала что подтяжка нужна небольшая и установка имплантов решит проблему и потерянного объема и небольшого опущения. Однако в ходе операции было удалено немного кожи и чуть уменьшили диаметр ареол. И разрезы исключительно вокруг ареол были. Рада что не надо было вертикальный разрез! В итоге грудь уверенной 4-ки снова и потрясный объем в верхнем полюсе) В общем получается 9 мес выждала после ГВ.
23.02.2019
Пластика через полгода только после полного прекращения лактации, подумайте об удалении молочной железы на будущее
29.10.2018
Лучше бы покормить несколько месяцев и свернуть естественным путем, а через полгода красоту наводить. Это ж подумайте, какое издевательство над собственным организмом! Сначала запустить процесс лактации , а потом через неделю таблетками глушить? Вы представляете что у вас с гормонами твориться будет? И для груди пользы много сначала раздуться снова до 6 размера, а потом экстренно сдуваться. Подумайте и пожалейте свое здоровье. Тут правильно кто-то сказал: лучше вообще не кормить и предотвратить сразу приход молока. Да и ребенку от двух столовых ложек молозива какой толк, если в него кашу все равно через неделю заливать начнут?
28.10.2018
Лучше просто сцеживать до облегчения, через неделю молоко само перестанет прибывать в больших количествах. По поводу операции только с врачом консультироваться, потому что у некоторых после окончания ГВ еще длительное время выделяется молоко при надавливании
27.10.2018
Разницы принципиальной нет как сворачивать гв, наиболее оптимально просто подсцеживать до облегчения и лактация сама угаснет. Таблетки достинекс имеют побочные действия и от них молоко мгновенно не пропадает, если молока много будет будете всё равно подсцеживать. После последнего кормления (сцеживания) грудь возвращается в состояние не кормящей примерно через 40 дней. Но там больше индивидуально, вы заметите с какой скоростью она сдуется. После этого процесса надо консультироваться с врачом об операции. Перед ней будут обследования. Ниже пишут про пол года, соглашусь. И гормоны в норму придут и организм после родов окрепнет.
27.10.2018
Спасибо за столь полезный ответ 🙏
27.10.2018
Подруга пила достинекс, я её расцеживала, тк был жутчайший лактостаз. Молоко уходит примерно неделю приливы становятся все меньше и меньше, не требовалось сцеживаться дней через 20. Грудь вернулась в прежнее состояние))) Но у неё сперва была паника, тк ожидала она эффекта побыстрее.
27.10.2018
😬 у меня в прошлый раз без таблеток само за 5 дней ушло. Думала с ними быстрее. Вот уж точно все люди разные.
27.10.2018
1. Через полгода после родов при ив, или через те же полгода после завершения гв. 2. Если вы не планируете кормить, то лучше не кормить вообще, чем сворачивать через неделю. Для организма получится 2 гормональных стресса вместо одного, а грудь разбарабанит, а потом резко сдуется - отвиснет еще хуже. Таблетки Достинекс.
27.10.2018
Спасибо 🙏 насчет пункта 2 вы правы, просто хотелось, чтобы ребенок хотябы молозиво получил.
27.10.2018
Зачем? Кормите грудью, потом плавно сворачивайте и делайте пластику. Грудь все равно обвиснет через пару лет - не молодеем.
27.10.2018
Я в любом случае не буду кормить грудью по ряду причин. И мои вопросы были не об этом, кормить или нет, обвисать моей груди или нет.
27.10.2018
Удачи!
27.10.2018
Восстановление после родов Грудь