Планирование беременности после КС

У вас тактика будет зависеть от того, как собираетесь беременеть- естественно или в новый протокол пойдете. Но в любом случае 6 мес лучше подождать и потом не предохраняться. Если за полгода не получится, тогда на эко.
15.08.2018
У нас тоже эко. 6 эмбрионов есть. Но вначале попробуем сами. Но у меня проблема в другом - сейчас нет месячных, доче 8 мес. Второго ребенка бы хотела уже начать пробовать беременить..но и дочу кормить грудью хочу 2 года минимум.
14.08.2018
Я бы в Вашей ситуации уже через 6мес.просто перестала предохраняться, а там, как Бог даст.
29.07.2018
ГВ не гарант того что вы не заБ,лучше предохраняться, рубец формируется 6 мес. Раньше этого срока и не думайте, иначе исход возникшей Б может быть печальным. После этого нужна консультация врача как действовать дальше, 18 мес врачи говорят потому, что независимо от типа родоразрешения нужно время организму восстановиться после Б и родов. Исход след Б будет зависеть от рубца во время нее, поскольку у вас есть еще рубцы и они вам дали выносить эту Б, то надежда только на рубец после КС. Но тут не угадаешь, есть случаи когда ребенка не донашивают до срока при разнице детей в 3 года, а есть кто спокойно рожает даже сам с небольшой разницей. На вашем месте я бы выждала год хотя бы и начала планирование, время у вас есть.
28.07.2018
Вам тут никто не скажет да или нет, решение серьёзное и оно за вами) Я просто свою историю, первого планировали год, не получалось, по всем анализам мужа до и после лечений отправляли на эко (у меня все ок было), начали готовится к эко - забеременела сыном, отличная беременность, было кс (по моим показаниям, но не гинекологическим), вообще показания так себе были, может было и ер, но я настояла на кс, восстановилась очень быстро, было ив, месячные пришли толком пару раз, и я опять забеременела, предохранялись причём ппа. Получается через 4 мес после кс, моя врач сказала,что шов формируется к полугоду, дальше все зависит от того, как он был сделан, и он самого организма конкретной женщины, как зажил, какая эластичность и т д. В общем на аборт никто не отправлял, мы с мужем и не хотели,конечно, хотя страх и был и есть.. Сейчас вот 38я неделя пошла, жду направления в пц, за всю беременность (пока) не ощущала вообще разницы с беременностью без шва, его даже ни разу не смотрели 🤷‍♀️ Надеюсь, доходить и родить благополучно (кс конечно планируется). У меня нет швов на матке кроме кс, тут даже не знаю.. вам посоветоваться с врачом бы, которому вы доверяете, но объективно, сказать как себя поведет шов, швы в вашем случае, забеременнеете вы хоть сейчас или через пять лет, никто вам не скажет. Так что решать вам в любом случае.
28.07.2018
Так вот эта врач и сказала про 18 месяцев. Она вообще предложила, пока ждём, собирать ЯК в естественном цикле. Но я хочу попробовать самостоятельно.
28.07.2018
Ждать или будет риск для вас и ребенка Зачем рисковать так? Сейчас бы предохранялась Я просто при КС ждала год...а у вас ещё другие рубцы Какая вам Б сейчас?!!!
28.07.2018
Я не про сейчас говорю :) Да и потом - беременность может и не наступить вообще.
28.07.2018
18 мес до следующих родов - это в 9 мес малышки можно начинать Если пойдете снова к репродуктологам, то вряд ли вам будут делать что-то кроме анализов первый год - из-за рубца
28.07.2018
Узи после родов - когда лучше? Лактинет