Пупочная грыжа

Мне помог остеопат. Грыжу вправил, сказал нужно носить бандаж и делать упражнения как при диастазе, тогда больше не выпадет. У хирурга я тоже была, грыжи теперь нет, но грыжевые врата остались. Я записалась на узи. Исполню все рекомендации остеопата и через несколько месяцев снова схожу на узи. У тети были послеоперационные грыжи по шву, повторную операцию было нельзя делать. Она 24 дня очень много ходимла и плавала, носила бондаж. Грыжи втянулись. Но она не поднимает больше 3 кг и старается носить бандаж. Я считаю, что у меня есть обойтись без операции.
26.07.2020
привет, все зависит от точного диагноза - кому то надрезик делают под местной анестезией, кому-то см 10 режут, у меня выявили грыжу и диастаз, сетку планируют ставить на все, потому и шов больше будет, потому под общим наркозом. и не один день, а 3-4 в стационаре. планирую беременность и вот не знаю, оперироваться или нет, ибо есть вероятность того что сетка не туда встанет..
23.10.2018
Пупочная грыжа это штука не из приятных. У меня подруга лечила у ребенка пупочную грыжу, там сшивается слои мышечной ткани как бы натягивая эту грыжу, а точнее растягивая, провели около 3 дней или недели в больнице потом отпустили, перенесли они хорошо, по поводу стоимости честно не помню, там кстати есть несколько способов её удаления, можете почитать http://glavtravma.ru/gryzhi/pupochnaya-283 мы с подругой именно её тогда и читали перед тем как к хирургу идти.
18.07.2018
у меня в друзьях есть девушка "хорошая девушка" она удаляла диастаз и грыжу, спросите все у нее))
25.06.2018
Послушаю. Такая же проблема. Вторая беременность, пупок от грыжи ушёл вправо. Тоже после родов мечтаю устранить.
25.06.2018
Я сейчас после операции. 3 года мечтала от нее избавиться.
25.06.2018
Расскажите как все прошло?
25.06.2018
На следующий день выписали домой, шов маленький, уже не беспокоит.Хожу в бандаже. Но у меня совершенно нет сил. Я очень плохо перенесла наркоз. У меня был общий, кселоран вроде.
25.06.2018
Спустя 1,5 Воспаление тройничного нерва