Отрожалась?...

Катя!Погоди чуток,когда решишься на третьего,ты обследование делай,УЗИ,гинеколог что скажет при первом осмотре...Конечно все заживет,но здоровье важнее всего,детям нужна нормальная здоровая мама,поэтому восстанови т,а годика через 2-3 -4 может и родите ещё,если желание будет...Я для восстановления ещё крапиву пила,она и кровь останавливает и прилив молока мне делала....так что пока не задумывайся о том чтобы ещё идти за детей,главное сейчас восстановится)))
23.04.2018
Слушай, точно! Мне тоже про крапиву сказали, а я забыла. Надо купить завтра обязательно. Конечно, если здоровье у меня так и будет не очень, больше не буду рожать, главное этих двоих вырастить теперь )))
23.04.2018
Катюш, не торопи события! Через три года, возможно, все восстановится. Да и с проблемами сейчас никого в самостоятельные роды не пускают. Меня после первого кесарева, например, не пустили. Хоть и шов был вполне себе крепкий.
23.04.2018
А у нас в рд, представляешь, недавно моя знакомая родила второго - на 41 неделе, вес 4300!!! Сама родила, хотя первое было КС всего 1,5 года назад! Дикость, по-моему, и риск невероятный. Поэтому я бы перестраховалась.. Ну и да, рано об этом, но все же после слов врача как-то чувствую себя разбитой. Думала проще рожу :((
23.04.2018
А у вас один роддом на весь город? Нет возможности рожать в другом? Я в свое время в этот же роддом, где мне не дали самой Варьку родить, приехала с Никитой контракт заключать на кесарево. Я была уверена, что у меня куча показаний к кесареву, но тогда врачи сказали "у нас такие рожают сами". Я развернулась и уехала в соседний роддом, где очень обрадовались, что я согласна на кесарево, а не хочу их испытывать на профпригодность своим сложным случаем)))) А эти за 7 лет, видишь, передумали, теперь всех поголовно не заставляют рожать самих.
24.04.2018
У нас два роддома, из них один - за ЕР по любому, если только ну капец никак иначе. Но он и далеко от нас, я туда не стремлюсь. Тот в котором я рожала - как раз более современный, тут реальнее врача найти для договоренности. Вообще я и в этот раз была готова на кесарево т.к. одышка была ужасная и с сердцем есть проблемы, но никому до них не было дела даже в нашем современном роддоме! Так что не знаю стоит ли рассчитывать на кесарево в след.раз, только четко по договоренности. Но до этого ещё дожить надо )
24.04.2018
я по договоренности второй раз была. У зав. отделением. Я ее честно спросила, можно ли мне самой рожать? Она сказала, что теоретически можно рискнуть, но практически зачем оно надо? 36 лет, рубец на матке, 9 месяцев токсикоза, проблемы с вегетатикой и сосудами... Зачем играть в рулетку, если можно гарантированно безопасно получить здорового малыша и маму? Если дойдет до третьих родов, погугли, возможно у вас там тоже есть адекватные врачи)
24.04.2018
Вот у меня тоже есть контакты зав.отдедением из нашего роддома ) говорят очень адекватная и руки золотые. Если что прямиком к ней. У нее рожала одна девочка из палаты в патологии где я лежала - та без проблем назначила ей кесарево просто из-за крупного плода (около 4кг), первые роды, сама девушка крупная весьма - кто знает, может и сама бы родила. Вот и у меня проблемы с сосудами, плюс сердце, мне сейчас 33, время идёт. Зачем я буду рисковать, если итак два раза уже отдуваюсь морем ниток после родов?
24.04.2018
У меня ребенок 4275, родила сама, а вы говорите около 4 это крупный плод? Была эпизио и три внешних шва.
08.05.2018
Ну у всех по-разному :) кто-то и с 3кг рвется на британский флаг, а кто-то 5кг рожает без разрывов. Мне как-то не повезло.
08.05.2018
Катюш, ты про роддом на ГЭСе, это у них за ЕР, правильно поняла?
27.04.2018
Да, все мои знакомые кто рожал на ГЭСе говорят что их до последнего тянули на ЕР! Лежали там до 42 недели и никаких стимуляций..
27.04.2018
Теперь думаю, стоит задуматься куда ехать. Но врач отправляет заранее в ПЦ, так как кровоток плохой у меня, но это уже с 24 недели тянется. Всегда рожала на ГЭСе, а сейчас менять боюсь роддом, напугали меня Катюш, хотя я не только это от Вас слышу по поводу их волшебных таблеток. Надеялась что байки((( Кстати рожала в 2011 году в Казани в ПЦ при РКБ, тоже молодцы врачи, никого не стимулируют, жду ЕР, хотя у ребенка была патология, но родоразрешение было на высоте и ребеночка сразу обследовали, причем несколько врачей пришли на осмотр ребенка, оперативно все у них.
27.04.2018
Я конечно сама на ГЭСе не была, судить могу только по тому что слышала. А вообще неизвестно, где и что будут предпринимать! В этот раз вот я лежала в ПЦ и никто меня не стимулировал, хотя шла 41я неделя и мне страшно хотелось родить, были жалобы на самочувствие...
29.04.2018
Кс и все будет хорошо!
23.04.2018
Спасибо!))
23.04.2018
Моей маме после вторых родов 20 лет назад запретили рожать. У нее какая-то такая матка, которая вот вообще не сокращается после родов. Куча чисток, антибиотиков и прочего... Но родила потом через год. Врачи угрожали вообще вырезать матку, ибо сложнее стало ее в чувства приводить... Ну потом короче четвертого родила, на что врачи прям ну очень сильно возмущались чуть не матом... Но и на этот раз сохранили с угрозами. От пятого ребенка ее спасла я - забеременела. Вот ей вообще беременеть нельзя и рожать было. А вам наверное кесарево поможет, если надумаете еще малыша.
23.04.2018
Кошмар какой!! Хорошо что ещё обошлось...
23.04.2018
Зачем такие мучения, когда изобрели кесарево.
23.04.2018
Некоторые роддома принципиально настаивают на ЕР, если нет прям точных показаний к КС. Поэтому если ещё раз беременеть, мне б хотелось точно знать что сделают КС - вот думаю, мои разрывы будут ли показанием?..
23.04.2018
Боже,справка от окулиста и кс обеспечено.
23.04.2018
кашмар, у меня будет кс из за зрения!
23.04.2018
Ну так заранее врача найти в рд который сделает кс потом,и гине сказать чтобы в карте писала кс по показаниям-в ер сильные разрывы...
23.04.2018
Вот тоже так думаю. Врач хороший есть на примете 👌
23.04.2018
С таким скорее всего не пустят в роды.может конечно и можно ,но кесарево. это надо консультироваться с другими специалистами.у меня знакомая рожала так же тяжко,тоже куча швов,ей сказали,чтоб больше не думала..но там ужас что было и кровотечение,что чуть матку сохранили,и переливание крови.ей сразу сказали,только попробуй ещё,ничем хорошим это не закончится
23.04.2018
Да, жуткое дело... Буду узнавать, обследоваться. Не хотелось бы повторения этих мучений. А малыша ещё хочется )) Со мной в роддоме лежала женщина явно за 45 - рожала 4го ребенка!... По виду ей было гораздо хуже, чем мне. Так что до такого возраста надо точно отрожаться))
23.04.2018
У меня после 2 родов опущение было,была в шоке(Через 2 недели не могла ходить,такое чувство было что щас выпадит от туда всё это ужасно я рыдала месяца 2 даже гулять нормально с коляской не могла Г тоже сказала хватит все рожать(Чесно я наверно больше не рискну,либо оперироваться после родов (
23.04.2018
А потом лучше стало? Говорят, есть какие-то упражнения для лечения опущения, типа клиника Бубновского. Надо будет узнать.. Я честно раньше удивлялась почему многие пары рожают по 1-2 ребенка и всё ) мне казалось что всё так просто, захотела родила )) а теперь понимаю что каждый ребенок это такой труд, начиная с беременности...
23.04.2018
Стало лучше где то к полугоду сына,я делала Кегеля упражнения,шарики покупала с ними занималась,тежести не поднимать.Но это надо делать постоянно,не скажу что прям супер эффект от этого но лучше хоть что то делать(Знаю лазером ещё делают,но это очень дорого и эффект временный!Поэтому опирация если только,но мне вот 25 и перспектива не очень да же после оппирации лет 10-15 потом опять тоже самое может начаться потому что и изменения возрастные тоже идут!А жить нормально хочется,поэтому на 3 я наверно не решусь ещё этих поднять надо и что то дать)))А больная кому нужна особенно мужьям это и на интиме сказывается (
23.04.2018
"захотела-родила" - это детский сад. взрослые серьезные люди обычно рожают не столько детей, сколько хочется, а столько, сколько способны вырастить, выучить и т.п. скажем, дошкольное образование сына обходилось мне в 12000 в месяц, потому что бесплатных занятий в нашем городе для детей до 7 лет нет совсем, а для детей школьного возраста только музыкалка и пара спортивных секций в школе. скажем, в нашей школе это футбол и гандбол. если ты не видишь в дочках футболисток, но не готова отказаться от спорта в силу бедности - плати. с 5го класса начинаются репетиторы, потому что современная школьная программа построена таким образом, что без репетиторов не обходится никто. и это я не беру в расчет возможные проблемы детей со здоровьем!
23.04.2018
Это точно! Раньше мне все такой фигнёй казалось. Пока сама не родила и не поняла что к чему ))
23.04.2018
Беременность после родов: нюансы, сложности Погодки