Психологическая травма после тяжелых родов

Девочки, извините, я просто не совсем в курсе процесса, но почему не делали кесарево, если безводные роды начались? Я про врачей, в смысле... Почему они не стали делать кесарево сразу? Вон сколько комментариев и у всех все одинаково не хорошо... ведь врачи в курсе осложнений... Почему так? Или я чего-то не понимаю? 😔
05.04.2018
отошедшие воды ведь не показание для кесарева, по протоколу у нас 48 часов можно.
05.04.2018
понятно... но судя по рассказам, когда такое начинается, то и весь остальной процесс проходит далеко не гладко...
05.04.2018
Да Вы правы. Но почему-то считается, что лучше такие ер, чем кс 🤷🏻‍♀️
06.04.2018
А почему?
06.04.2018
В России некоторые роддома допускают 72 часа, это при условии мониторинга состояния ребенка и матери. Через 12 часов нужно принимать антибиотики, так как безводный период чреват внутриутробной инфекцией. Я читала форум русмедсерв, там была переписка врачей как раз на эту тему. И мнения разделелились. Но с одним из них я согласна, он писал что-то типа, что если воды отошли и шм не готова, то уже это патологический процесс и нет смысла что-то ждать, потому что высока вероятность, что ер будут сложными... как у меня и получилось: роды все равно приняли патологическое течение (сильные схватки без коротких интервалов в первые сутки после приема мифепристона,затем сутки с слабыми схватками, раскрытие шм до 6 см, а потом отсутствие схваток в день родов, т е на родовом столе проблема была в том, что несмотря на литры окситоцина, схватки были очень слабыми и редкими, ребенок был в родовЫх путях, но слава Богу когда приняли решение использовать вакуум, то получилось все сделать в одну потугу
06.04.2018
У меня прям сердце кровью обливалось, когда читала Ваш рассказ 😢 Какой же ужас то... Держитесь!!! Всё восстановится обязательно!!! Я в этом уверена!
06.04.2018
Спасибо за поддержку! Я вот подсознательно боялась, что роды начнутся ч отошедших вод, и вот так и получилось (( Так что надо настраиваться на позитив и посерьёзнее отнестись к выбору врача .
06.04.2018
Всегда есть несколько вариантов развития реальности и вот здесь очень много зависит от мыслей человека. Человек своими мыслями материализует именно тот вариант, который визуализирует в голове. Так что Вы абсолютно правы - думать надо всегда позитивно и визуализировать только хорошее развитие событий! И Вам в Вашей ситуации сейчас это особенно важно.
06.04.2018
Вот и я о том же подумала - что если воды отошли и ШМ не готова, то уже хорошо не будет... Уже пошли нарушения процесса... И чего ждать?! Вот что меня удивило в решениях врачей... Ведь понятно же и так, что будут проблемы...
06.04.2018
Доьрый день! у меня похожая ситуация, после родов пршло 11 дней. Безводный период почти 4 суток, итог-экстренное кесарево. Воды отошли через два дня после осмотра врача. Ощущение, что часть меня умерла на том столе. Бесконечное чувство вины перед сыном. Ищу психг
09.12.2017
Татьяна, я Вас понимаю. Самый лучший врач сейчас - время. Мне сейчас легче, даю малышу всю любовь, что есть у меня, чтобы сгладить последствия родов (у нас, к сожалению, по узи гипоксические изменения головного мозга). Вы не виноваты, помните это.
10.12.2017
Какой ужас... я сначала думала,что опечатка про 66 часов безводного периода...бедяжечка вы. У нас с сыном была идеальная беременность , отличные анализы. До поступления в паталогию при РД , там они выяснили что у меня букет осложнений , и мы ждали родов , и схватки были 2 дня но хаотичные, на 3 я взмолилась о пощаде - стимулировали , на 8 час безводного периода мы родились , зеленые задние воды , тугое обвитие. Ттт Бог отвел беду. До сих пор накрывает иногда. Спасает ,что думаю о сыне и как он вырастет как станет большим и уделяю ему максимум внимания. Пока держусь. Но что за садисты работают в том РД где вы рожали ... немного сумбурно написала, но я в шоке от вашей истории.
29.10.2017
Я больше года ревела, прокручивая свои роды. Подробнее в дневнике можете почитать. Я и в этом сообществе писала. Первый месяц после родов вообще спать не могла, просто было страшно. Уже 2 месяца занимаюсь с психологом, помогает. Реветь перестала. Она делает мне легкий гипноз. Вам надо найти хорошего психолога. Посмотрите по отзывам. И решайте свою проблему. Само вряд ли пройдет. Ну по крайней мере у меня само не прошло, хотя я на это надеялась
24.10.2017
Первые роды 6/7 баллов, ребенка вытаскивали, потянули шею, потом был порез ноги в результате родовой травмы (нога была худее и короче, он припадал на нее). Очень много массажей / физио. Жалею, что не по контракту, думала молодая сама рожу. Сейчас ему 14 лет. ВСЕ выправили!! Голова светлая. Последующие 3 родов по контракту у одного врача. Урок мне на всю жизнь.
03.10.2017
Вы молодец. Я боюсь, что больше не решусь на роды. С сыном сейчас в больнице... начинаем пожинать плоды, видимо. ((((
03.10.2017
Все будет хорошо! Уверенна, что вас минуют серьёзные последствия. И вы обязательно родите ещё!!! Все забывается)))
03.10.2017
У нас была сильная кривошея, вывих позвонков шейных. Стояли у невролога на учете год. И весь этот год занимались массажами, физиотерапией, позвонки выправляли у мануальщика. С 3 месяцев занимаемся плаванием. К году выправили практически всё. Занимайтесь ребенком, всё хорошо будет у вас!
24.10.2017
У меня тоже была идиальная беременность все анализы в порядке, ходила легко, не отеков не больниц! Перед родами выбрали род дом ((( был договор с глав врачом этого род дома за ранее она мне выписала направление. Написала направление бригаде которая будет роды принимать ((( и что роды были для меня и малыша ад((( акушерка которая принимала роды бабка лет 60 в род зале сказала мне что ей серавно какой родиться ребёнок мертвым или живой. Бросила меня когда я была на кресле с потугами сказала что прийдет когда родиться голова потому что не кому работать и рожали ещё девочки. В итоги родила 7-8 баллов малыша была гипоксия в родах. Сейчас сильно переживаю и виню себя что не рожала платно. Платно меня и малыша не бросили бы в род зале(((
03.10.2017
У меня похожая ситуация была: воды отошли, а роды не начинались, в итоге в меня влили кучу окситоцина, 50 часов безводного периода и в конце никак вытужить не могла, хотели уже вакуум использовать. Но вот моей девочке 2,4 и она абсолютно здоровая девочка, так что не переживайте, с ребенком я уверена все хорошо :)
26.09.2017
Хорошо, что у вас обошлось без него! Надеюсь, у нас не будет серъезных последствий от него.
26.09.2017
Просто хочу вас поддержать! Будьте сильной и постарайтесь не прокручивать в голове эти воспоминания! Нашла вас по ключевому слову "вакуум", потому как сама рожала в июне с помощью этого вантуза☹️ И иногда мне ударяет моча в голову, что вакуум - это трындец, и как далье жить и прочее и прочее. Каждый первый врач меня, однако, уверяет в обратном, и я уже потихоньку отпускаю свои загоны, ибо малыш растет и развивается, все в порядке и нет смысла накручивать чего-то там... в любом случае, все мы ходим под Богом и никто ни от чего не застрахован🤷🏼‍♀️ Беременность у меня была идеальная, а роды стремительные (4,5 часа) + крупный плод. Постоянное застревание его головы и падение сердцебиения вынудило врачиху прибегнуть к эпизио, мать ее, вакууму и акушерскому нажиму мне на живот. Думала никогда мне не забыть ощущений - 4 руки (врач+акушерка), головка ребенка и их усилия надеть ему вакуум. И все это действо происходит внутри меня. Думала, сдохну вот прям там. Впоследствие очень переживала тоже, первый месяц особенно. Ругала себя и винила, но время и правда лечит! На счет вакуума и возможных последствий - для собственного успокоения покажите ребенка хорошему остеопату впоследствие и, если что где и защемило, все можно поправить, пока детеныш маленький🙏🏻 Берегите себя, потому что, как выясняется, роды - это только начало! Вам нужны силы и крепкие нервы, выговаривать кому-то все проблемы и хорошо спать (и кушать!), потому что из моего опыта, первые два-три месяца - это тот еще адок - слезы, истерики, ор, плач, бессонные ночи, сбитый режим - выглядит всё как безнадега ваще. Но все справляются) чего вам и желаю!
23.09.2017
Спасибо большое за поддержку и советы! нам 3 недели и уже стало легче, постоянные переживания уходят. Со мной тоже было не одна рука.. один давил на живот, другая стояла с вакуумом, третья делала надрез. Он вышел в одну потугу с первой попытки.. но все равно бесит ощущение, будто я его не сама родила 😫 Сын всего 2970 г, тужилась со всех сил, но не выходило ничего и схватки редкие((( решили, что медлить нельзя. И так 2 часа в потугах была.
23.09.2017
Понимаю... что ж, роды - это, как ни крути, мУка и своего рода лотерея - никогда заранее не знаешь, как все пойдет. Могло быть лучше, а могло быть и хуже😓 От таких мыслей я сразу бросаю свои переживания и сетования, а просто благодарю Бога, что мы оба живы и здоровы, а счастье - это уже наша собственная работа над собой) как говорится: хочешь быть счастливым - будь им! :)
24.09.2017
Почти как у нас. Воды отошли, а шейка дубовая, 10 часов лежа под окситоцином с воплями и мольбами об анестезии, поставили эпидуральную, обездвижило половину тела. Не смогла родить ребенка, он застрял, а я не чувствовала ничего ниже поясницы, не могла тужиться, вдобавок было обвитие пуповины вокруг шеи. Ребенок 5\7 апгар, и неизвестно чем дальше нам это аукнется. Разрывы 2 степени, швы наружные и внутренние. Все 4 дня в роддоме я ревела, от чувства вины перед сыном, от жалости к нему бедному. Сейчас у меня, похоже, развивается депрессия. Так что походите действительно к психологу, помощь нужна, кто бы Вам ни писал, что Вы не одна такая и случаев полно, но Вам о себе надо позаботиться. Понимаю Вас прекрасно, желаю получить Вам хорошую помощь психологическую.
18.09.2017
Мне говорили, что при дубовой шейке противопоказан окситоцин и эпидуральная ставится только на раскрытии 4 см. Я в самом начале просила поставить мне, чтобы простимулировать шецку, но они отказывали, говорили, что нет показаний.. так что может и хорошо, что не поставили.
20.09.2017
мне поставили окситоцин и сразу эпидуал, минут через 30.
20.09.2017
У меня тоже была стимуляция, катетер Фолея, потом амниотомия и окситоцин 8 или 9 часов, не помню уже точно. Тоже орала жутко. В итоге у ребенка началась острая гипоксия, сделали ЭКС. Больше года ревела, что так получилось. После работы с психологом успокоилась. Еще есть над чем работать, конечно, но по крайней мере уже не реву. Считаю, что не надо откладывать, надо искать грамотного психолога!
24.10.2017
У подруги со знакомым врачом, за большие деньги при родах ребенку сломали ключицу, и ей даже НЕ СКАЗАЛИ! Ребенок орал как резанный, все списывали на колики. И только в 3 месяца ей в поликлинике выявили неправильно сросшийся перелом... Так что платно и по знакомству не гарантия ничего!. И таких случаев я знаю не один. Так что не мучайте себя тем, что было бы лучше или по другому. Лучше сосредоточьтесь на том, чтобы сейчас компенсировать малышу все те мучения заботой и лаской.
15.09.2017
Потому что дело не с кем даже а ГДЕ)
15.09.2017
Спасибо большое'
15.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия ли? Послеродовая депрессия