Зрение

Ну вообще хорошо бы зрение восстанавливать. По тому что могут осложнения пойти и зрение так и останется в минусе. У меня у знакомой было нормально со зрением, а потом как роды прошли зрение село до -2 на оба глаза. И не восстанавливалось. окулист целый курс лечения прописал для неё чтобы зрение восстановить. И кстати в курс входило и аппаратное лечение. Светлодар назывался аппарат. зрение восстанавливал с помощью цветотерапии. https://zdorovieglaza.ru/ вместе с курсом лечения она восстановила до -0.5 но полностью не восстановилось зрение. По этому за ним надо очень следить после беременности, да и до неё.
26.04.2019
у меня после родов тоже село зрение. Переживала, т.к. в прошлых я стала видеть хуже. Сходила к офтальмологу, мне посоветовали силикон гидрогелевые линзы. Мало того, что в них ходить намного комфортнее, так еще и видеть стала лучше. Кстати, потом зрение постепенно вернулось ;)
03.01.2019
Я вообще после вторых родов не могла ходить в линзах! Постоянно будто сор в глазах, да и в очках было не намного лучше (у меня -4,5, -3,5). Свекровь раньше работала на скорой, поговорила со своими, сказала, надо пить GlazAlmaz. Пью уже год, улучшения колоссальные. В тесноте стала видеть раньше, периферическое зрение поднялось (после родов был какой-то эффект туннельного зрения или рыбьего глаза). В апреле была у офтальмолога, сказал - поднялось зрение на единичку!) Думаю дальше пить, профилачить его, прогноз то на полное восстановление)))
08.06.2018
Спасибо за ответ вам! Очень актуально. Кроме падения зрения недавно (2-3 мес как) тоже не могу носить линзы. Неделю-две отношу и тоже дикий дискомфорт, как песок в глазах. Врач из оптики предположила, что это на фоне гормональных перестроек, белковых отложений стало больше на линзах собираться. Пойду гуглить этот препарат. Он решил проблему непереносимости линз или помог только зрение улучшить?
08.06.2018
Я брала тоооооолько для того, чтобы не так больно было линзы носить. Ну а улучшение зрения - знаешь, я сама этого не замечала, видимо эффект длительный, мне об улучшении вообще врач сказала)) Но тоже блин, приятно) Теперь думаю, а может через полгода-год вообще эти линзы нафиг?)))
21.06.2018
А почему вам не предложили кс при плохом зрении? в моей ситуации это даже не обсуждалось.
19.04.2018
Ой, а я думала одна такая, а оказывается проблема распространенная. Я спасалась капельками для глаз Activision. Мне их мама заказывала через интернет. Я после рождения сыночка, заметила, что глаза болят, устают быстро и читать нормально не могла. Мама принесла мне эти капли, и они помогли мне снять усталость и восстановить зрение. Там состав, который снижает напряжение с глазной мышцы, увлажняет и нормализует кровяное обращение в глазных капиллярах. Может тоже, кому пригодится.
09.10.2017
Вот поэтому я за элективное кесарево сечение
04.07.2017
К врачу не ходила, но тоже сама ощутила, что зрение после родов ухудшилось. Было -2. Дочке 5 месяцев, улучшений нет(
26.06.2017
У меня сильно упало с -2.5 до 4 не востановилось пока... Думаю не востоновится уже
25.06.2017
Я обоих в линзах рожала, - 3,5. Как было с 10 класса так до сих пор. От перенапряжения может зрение подсесть. Сходите лучше к офтальмологу, проверьте сетчатку, глазное дно - ну как обычно, она вам может витамины пропишет какие для укрепления. У мамы зрение падало - ей витрум вижн выписывали, дорогие только. И еще капала что-то. Я обычные пила (алфавит мамино здоровье ) до года сыниного.
20.06.2017
у меня первые дни после первых родов существенно падало зрение. потом само восстановилось. сходите к врачу, если будут проблемы.
20.06.2017
Красные глаза Коррекция зрения (спб)