У меня депрессия

Как же вы, бедненькая, все это терпите! Это ужас же просто... Если бы за меня кто-то решал сколько и когда мне кормить и держать малыша, я бы сошла с ума. Но а вообще если есть возможность, надо жить одним. Жить с родителями ( и своими, и мужа) нельзя. Это губит нервную систему или отношения.
09.06.2017
А почему к себе не едете? Почему ей вообще даёте ребёнка, если она орет на новорожденного ?Сделайте флюорограмму всей семьёй
01.06.2017
да ладно вам,свекровь просто забыла что такое маленький,оно то и понятно и кстати всегда что бы не сделала свекровь-все мы воспринимаем в штыки,вот если бы ваша мама так,вы бы просто сказали-ну мам,так не надо и все...а тут целая эпопея,ладно хоть так помогает,моя так вообще к внуку не ходит,поэтому иногда нянчит только моя мать..мой совет,поживите одна!!попробуйте какого оно,когда не чихнуть и не пукнуть от забот по дому+грудной вечно орущий ребенок,ваше мнение думаю сразу изменится))потому что моя мама лишь только приходила на часок гулять!а все остальное сама я..сейчас благо дорос и я на пол дня ей оставляю...
01.06.2017
Не соглашусь. Живем отдельно от всех: и от моих родителей, и от родителей мужа. Конечно, не прям все было просто и сын был капризный, плохо спал, колики мучили полгода, но не могу сказать, что прям "ни чихнуть, ни пукнуть". Не все же время ребенок орет дурниной. Хоть сколько-то времени он полежит спокойно, можно и полы протереть, сготовить чего-то, погладить. Главное - правильно распределять время. Я успевала и спортом посильным заниматься, и сериалы смотреть. Никто не голодал и грязным/неглаженым не ходил. Муж по вечерам брал сына на себя (у нас это нормально, ребенка хотели оба, после работы пару часов поиграть, поносить, покупать для него не напряг, а удовольствие). Моя свекровь ни разу за 4 года не посидела с внуком ни часу, ну это ее дело. Я бы однозначно сказала свое фи про трясение, ор на ребенка, на фиг такая помощь. Про кормление вообще бред. Не ее это дело, только автору решать, сколько кормить и когда. Про выпорю - я бы сказала:а потом я Вас. И про кашель - ну на фиг. Мало ли что у них, а они все на ребенка кашляют. Так что одной (без таких помощников) в тысячу раз лучше.
01.06.2017
ой то же мне,все то у вас просто....у меня было именно не чихнуть,не пукнуть и ребенок до 8 месяцев орал постоянно-его нельзя было оставить одного-потому что начинался мат перемат...не спал он у меня до 1,4г!!!!!но ночам совсем!каждые пол часа вскакивал и днем спал все сны максимум по пол часа-а стоило что то начать по дому делать-просыпался от малейшего звука сразу,купаться ненавидел и сидеть в коляске тоже,что вы на это скажите??просто было??вам тупо повезло,а мне бы и такая помощь сгодилась...
02.06.2017
В чем повезло? Со сном тоже были проблемы, колики, грибы, больница, аллергия. Я оптимист по жизни. Если все было действительно так как пишете Вы, возможно, у ребенка были какие-то физические проблемы. Просто так, даже самый капризный ребенок не будет себя так вести. Значит проблемы были с малышом, физически его что-то беспокоило. А это уже, конечно, надо было выяснять, возможно, лечить.
02.06.2017
я этим и занималась,не описывать же здесь мне все личные проблемы
02.06.2017
Извините, но это уже немного другая ситуация. У автора, слава Богу, ребенок не болен, так что сравнивать эти ситуации как минимум странно. При здоровом ребенке прям адских каких-то мук и сложностей быть не должно. Мой ребенок стал спать нормально только к 2 годам, так что я Вас понимаю.
02.06.2017
да с чего вы взяли что он болен чем то??я сказала,что были проблемы,вот это сейчас с вашей стороны странно-называть моего ребенка больным...а мне было тяжело и даже очень,я смело могу сказать что прошла круги ада и были у меня сложности,просто каждый на них реагирует по своему..
03.06.2017
Да я не говорю, что ребенок болен, просто его все время что-то беспокоило, потому Вам и было так сложно. Если же в целом все нормально, материнство - это не круги ада, а счастье, и такая вот орущая и трясущая ребенка свекровь точно счастья добавит. Вот и написала, что лучше одной в таком случае)
03.06.2017
у нас были последствия хронической гипоксии,и колики были и затяжная желтушка....так же нашли расширенные лоханки почек и кисту в голове,каждый врач выписывал все новые и новые лекарства,а ребенку реально становилось только хуже....и прошло только тогда,когда я извиняюсь положила большой и толстый на врачей,перестала все давать,и как выяснилось,что и лоханки в порядке,киста рассосалась,желтушка сама прошла после 3-х месяцев а вот колики были до 6,далее были зубы пока не вылезли все-спать он не начал,был очень гиперактивный...и каждый его этап взросления давался мне все хуже и хуже,поэтому извините счастья я не испытала почти,только глубокую послеродовую депрессию длиной в год разве что и заботилась о малыше-только потому что,ему больше не на кого рассчитывать и должна...любви долго к нему у меня не было...хотя ребенок был очень желанный и выстраданный....трудно сказать с чем это связано было...
03.06.2017
Екатерина, я Вас понимаю, у нас было ЭКС и тоже депрессия, и сама я не сразу испытала счастье материнства. Просто изначально речь была не о том. Я лишь написала, что мне со своей свекровью не было бы хорошо и спокойно, тк она бы добавляла только нервозности (что она и делала даже по телефону). Так что если автора все это бесит и напрягает, я считаю на фиг нужно. Не всегда, к сожалению, помощь "помогает". Главное, что все наши детки здоровы)
03.06.2017
да,это главное
03.06.2017
Я с вами полностью согласна, жаль муж другого мнения
03.06.2017
и что? вот я знаю как так и так и по мне одной в разы лучше.
04.06.2017
Знайте дальше)
04.06.2017
Ну и буду ) грубая вы))
04.06.2017
да ни сколько,упаси боже,просто вам же доказывать обратное-себе дороже,в итоге обе будем нервничать,оно надо?думаю,что нет)отсюда и ответ)
04.06.2017
Забавная вы барышня: про ребёнка полслова, всё про мужа, про свекровь какую-то. На туберкулёз проверяли семейку? кашляют они целыми днями при новорожденном - песец! Вам нужно налаживать свой быт с ребёнком без оглядки на остальных (не знаю что можно брать что нет), ребёнку-то не на кого рассчитывать, кроме мамы!
01.06.2017
Депрессия? Послеродовая депрессия.