Помощь после родов

Отказаться ещё успеете. Помощь никогда не лишняя. Если хотят помогать, пусть готовят, убираются, за продуктами ходят. Главное сразу установить правила игры, чтобы советами не замучали
03.08.2017
Лучше сразу им скажите!Потом само точно не решится! Мне помощь только мещала!Лучше самой сразу влиться,выстроить свой распорядок и режим так,чтобы все успевать!Тем более первые пару месяцев малыш много спит!Тем более у вас 1й ребенок,нету старших,которым тоже было бы нужно внимание!
07.06.2017
Мы пока прекрасно справляемся с мужем, даже не представляю, как лялю кому-то другому доверить. Моя мама на день один раз приезжала, так я чуть с ума не сошла:) На фиг этих «помощников»)))
03.06.2017
Я принимала помощь но сейчас считаю что это моя ошибка..это только осложняло мне жизнь психологически ,хоть и облегчало может быть физически. Бабушки еще и советы любят давать, а вы и так будете испуганная и растерянная..Короче никак не способствует участие бабушек для становление себя как мамы.)
02.06.2017
Ой, держитесь!! Судя по всему бабушки вас и к ребенку не подпустят😂.Лучше просить помочь с готовкой, уборкой, а с ребенком сами учитесь все делать и справляться, так вы быстрее привыкнете и наладите контакт с ребенком. Но скорее всего бабушки захотят именно няньчиться а не супы варить.
02.06.2017
Нужна помощь в бытовом плане, приготовить, убрать, постирать, погладить. К ребенку ревность была первое время, даже папе ено не доверяла. Мне никто не помогал, и это было, да и есть, сложно. Мы на гв, надо хорошо кушать и пить, а чил готовить почти нет, тк рбенок, особеено если есть проблемы со сном , животом, отнимает все время. Так что не отказывайтесь от помощи любой, но контролируйте ее поток))
01.06.2017
Первое время мне не хотелось никому (даже моей маме) давать ребенка, была какая-то ревность, мой ребенок и всёьуь, бесили всякие сюсюсканья с ним, особенно свекрови (хотя и сейчас немного бесит :)) Также первые две недели я справлялась сама, успевала даже привести себя утром в божеский вид и прибраться немного, т.к. малыш много спал и кушал. Только готовить и полноценно кушать как-то не получалось, жила на бутербродах и булках. Когда у малыша начались проблемы с животиком и спать где бы то ни было он отказывался, я стала класть его спать на живот к себе, это помогло со сном но дела по дому совсем не делались и перекусить даже не могла и кружку чаю никто не подаст( Иногда приезжала свекровь и ходила гулять с коляской, за это время я успевала немного поваляться/поделать домашние дела/попить чаю, что-то из этого. В общем помощь мне нужна и сейчас только в бытовом плане, ну и вывести ребенка погулять, т.к. меня бесят прогулки... Советами особо никто не закидывает слава богу, а все попытки я пресекаю, если что-то нужно - сама спрашиваю. Но если бы к нам кто-то поселился "помогать", я бы пристрелилась.
31.05.2017
Ненене нафиг бабушек))а то они так ответственно подойдут с помощью, что потом ругаться еще будете из-за разных взглядов на выращивание ребеныша
31.05.2017
К нам свекровь приехала на месяц-полтора. Честно, без нее бы уже свихнулась. У деточки животик болит каждый вечер и ночь. Днём тоже иногда не спит... А так мы "дежурим", сменяем друг друга. Муж на работе целый день, вечерами тоже работает за ноутом. Но детки разные. У вас может и не будет ничего крошку беспокоить, тогда и помощи надо будет минимум.
31.05.2017
Поддерживаю !
04.06.2017
Оба раза нет. Ну точнее как, вот именно СРАЗУ была нужна помощь (у меня кс) - помогали муж и мама. Через неделю все, посторонняя помощь не нужна особо. Тем более с первым ребенком. Сейчас нужна скорее иногда помощь со старшей - подстраховать, иногда из сада забрать, отправить к бабушке на выходные погостить. А с мальком чего там помогать? Он без меня никак, кормлю грудью, сосок-бутылок нет, даже погулять его ни с кем отправить не могу (и не хочу, по правде говоря), по дому минимум делаю, когда он спит, немного оклемаюсь - буду делать больше. Стиралка стирает, мультиварка мультиварит, пылесос пылесосит, посдомойки не хватает для счастья , продукты покупает муж в основном, я так, по мелочи могу забежать в магазин. Короче фиг его знает, в чем там таком особенном нужна помощь, чтобы аж две бабушки впряглись. Мне оно только мешает. Плюс помощь родственников всегда идет в комплекте с советами, спорами и "а вот в наше время...", имхо не стоит оно того)
31.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5й день раздражение на коже