Почему поправилась?

Вы хотите после такого рациона за 2 дня похудеть???Это слишком короткий срок!Пока из организма вся лишняя соль от чипсов выйдет))) А если серьезно,нужно: 1)Пить много воды,1,5-2 л в день,это необходимо для нормального обмена веществ. 2)Правильно питаться.Не кушать жаренное и жирное!!! Больше овощей,фруктов,нежирное мясо,рыбу,морепроукты,нежирную молочку,крупы,орехи(без фанатизма,они калорийные!). 3)Не кушать всякое Г (красители,консерванты,усилители вкуса и тд):колбаса,сосиски,консервы,цветные сладости,колу и тд.Оно как раз "консервирует"ваш жир и он не сгорает!4)Кушать часто,5-6 раз в день,но небольшими порциями,чем реже кушаешь,тем больше организм откладывает "про запас" и тем медленнее обмен веществ.Чем чаще кушаешь,тем обмен веществ быстрее. 5)Сладкое только до 12 утра и в разумных пределах.Те быстрые углеводы,что накушали до 12 успеют потратиться в течение дня. 6)Употреблять меньше соли и сахара в пищу,тк они задерживают лишнюю воду в организме. Это поможет избавиться от лишнего,но улучшить качество тела может только спорт!
07.06.2017
Да не первый раз я худею! Все эти прописные истины каждый первоклассник знает. Только воды я столько выпить не могу. Я на следующий день глаза не открою просто. Все максимально по правилам, а не худею вообще!
07.06.2017
А спать поздно ложитесь?Все "жиросжигающие гормоны"вырабатываются во сне с 23 до 2 ночи
08.06.2017
Ну, до 23 сплю точно)
08.06.2017
Я,к сожалению,не врач) Может тогда с другими гармонами что-то!?В ИГ можно бесплатно статьи врача-диетолога почитать,она интересно и очень информативно пишет)doctor_zubareva Можно найти и про гормоны,и про то,как избавиться от сахарной зависимости,и как лучше продукты в течение дня распределять во время приемов пищи.Может найдете для себя что-то полезное)))Успехов вам в преобразовании себя)
08.06.2017
Спасибо большое)
08.06.2017
Пожалуйста)))
08.06.2017
Милая, пейте больше воды! Перед каждым приемом пищи- стакан воды и через 10-15 минут принимайте пищу. Вечером часа за 4 до сна старайтесь не кушать. Все у вас получится! Главное, не срывайтесь на сладенькое к началу ночи) знаю по себе, как это трудно) я за беременность набрала 16 кг, ( спасибо мужу, который мне на ночь приносил по одной любимой шоколадке с орешками)) учитывая, что до беременности мой вес тоже прыгнул с 56 до 63, худеть было принципиально необходимо после родов. Смотреть в зеркало не могла на себя... сейчас у меня 60 кг и, надеюсь, на этом не зависну.
31.05.2017
в такой краткосрочной перспективе вообще бессмысленно делать какие-то выводы! Изменение потребления соли и воды может провоцировать гуляние веса туда-сюда. Цикл тоже влияет. Вообще самое проверенное средство - подсчет ккал+спорт. Т.к. "ПП" тоже разное бывает. Можно и на пп прекрасно вес набирать - это вообще не проблема)))) Может вам и лень ккал считать, ну тут уж делайте выбор - что вам важнее! От себя могу посоветовать подойти к решению проблемы в комплексе - в интернете есть книжка (бесплатная) Алексей Филатов - "Теория и практика жиросжигания" действительно хорошая вещь! А то, что вы пишете - раньше худелось легко, а сейчас нет, так вот добро пожаловать!))) С возрастом метаболизм замедляется у всех (у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже) и если я раньше (в 19-20 лет) могла умять пол противня окорочков с картохой и майонезом и я вообще не толстела, то сейчас (28 лет) такая штука не прокатит ни разу - любое переедание через месяц уже на весах крепко отражается))) И чем вы будете становиться старше, тем меньше вам придется есть (в ккал) и больше двигаться, чтобы поддерживать форму. либо не париться насчет заплывшей тушки ^_^
25.05.2017
Полностью согласна с вашим комментарием.
25.05.2017
Но не за месяц же изменения произойдут. месяц назад худела, а теперь вдруг возраст "догнал".
25.05.2017
Ужас ужас, всю оставшуюся жизнь голодной сидеть (((
25.05.2017
Чтобы разобраться, надо подробнее узнать, что, когда и в каких объемах вы ели и пили. Я, когда фитнесом начинала заниматься, расписывала для тренера свой ежедневный рацион вплоть до того, во сколько у меня был прием пищи и сколько я в себя закинула в граммах. Затем, мы разбирали мои ошибки в питании (даже, когда мне казалось, что я разобралась с ПП, они проскакивали). Отчитывалась я так не один месяц.
25.05.2017
Я пробовала калорийность продуктов считать, но у меня чуть крыша не поехала: постоянно считаешь, думаешь, что съесть и сколько, начала бояться еды. Раньше как-то худела. постоянно вес то поднимался, то опускался. да и так сразу на 20 кг. Для меня это была не проблема. а тут я в растерянности.
25.05.2017
Если честно, я калорийность не считала (тренер прикидывала, но замечаний никогда не делала, возможно, я не превышала). Всегда ориентировалась на соотношение белков/жиров/углеводов (БЖУ). Моя тренер придерживается пропорции 1:1:4. Читала, что такая пропорция сейчас оспаривается, т.к. приводит к переизбытку углеводов и недостатку белка, но по себе я этого за три года не почувствовала. Да и такая пропорция соответствует суточным нормам ВОЗ: 1г на кг веса - Белка; 1,1г на кг веса - Жиров; 4г на кг веса - Углеводов. Рассчитываете свою норму, делите на количество приемов пищи и получаете сколько БЖУ у вас примерно выходит на один прием. Основной прием пищи каждые три часа, причем лучше время перерыва не увеличивать (понятно, что все мы люди где-то что-то проскакивает и между приемами, особенно, когда запал угасает, в таких случаях я пересматриваю основной прием). Белки - мясо, вся молочка (кроме йогуртов - там углеводов больше, чем белка), яйца (по рекомендации тренера съедаю не более 2 шт с желтком, если белки без желтка, то ограничение снимается; знаю, что вред для худеющих яичных желтков сейчас оспаривается, но для меня подошла такая схема), рыба, птица, бобовые, орехи (ограниченно, в них много жиров). Жиры - содержатся в мясе (особенно та же свинина), рыбе, орехах, масле, семечках, ну и торты, конфеты, мороженое, конечно (здесь норма набирается легко, смотрим, чтобы не переборщить). Углеводы различаем сложные и легкие. Сложные - каши, макаронные изделия, картофель отварной, хлеб; легкие - овощи, фрукты, сухофрукты, конфеты и т.д. (понятно, отдаем предпочтение не сладостям, а овощам и фруктам). Таким образом, распределяем продукты, чтобы в вашем приеме пищи у вас присутствовал белок, сложный углевод и какая-нибудь растительность (легкий углевод). Из сладостей лучше отдавать предпочтение зефиру (1 шт. за раз), мармеладу, горькому шоколаду (20 гр. за раз). Употребить лучше до 12 дня. Помним, что в фруктах тоже много сахара (например, одно среднее яблоко - это полная норма легких углеводов для одного приема пищи), их тоже лучше употреблять в первой половине дня. Соками не увлекаемся, опять же много сахара. Один стакан яблочного сока равен, примерно, пяти яблокам. Опять же, воды пьем больше. Если чай/кофе пьем без сахара, сливок, молока и т.д., тогда они на баланс БЖУ не влияют, если что-то добавляем - придется все это тоже учитывать. Если накатывает сорваться, то грешите тогда либо с жирным, либо со сладеньким (т.е. либо жареную свининку, либо шоколадку, лишнюю зефирку, так менее печально будет, чем объесться, к примеру тортом - жирное и сладкое). Сейчас можно нарыть много инфы, калькуляторов, программ, приложений, чтобы узнать, сколько чего содержится в продуктах - можно все это рассчитать и прикинуть, сколько в себя можно закинуть)) Я сильно не парилась взвешивать все до граммули. И сейчас я не строго все соблюдаю (но и цели сбросить у меня сейчас нет, держу себя в форме). Ну, как-то так оно у меня. Удачи вам!
25.05.2017
Короче, вы описали все принципы Миримановой.
25.05.2017
О как))) Если честно, даже не задумывалась, что это какая-то особая авторская методика.
25.05.2017
Кстати, у нас еще гв, но ребенку уже 7 месяцев.
25.05.2017
что для вас ПП?? что конкретно вы ели эти пару дней?
25.05.2017
Напишите примерное ваше меню. Если вы весь день сидите на помидорах-огурцах, а вечером с мужем едите чипсы с колой - это не ПП )) я на ПП скинула почти 8 кг. Это с февраля по сей день. Первым делом я отказалась от булок с маслом и чаем. Ну и белка достаточно едите? Творог, куриная грудка, рыба?
25.05.2017
Ну нет, от чипсов, колы и т.д. я отказалась совсем))) Ем все нежирное, не жаренное: овощи, грудка, рыба на пару. сейчас помидоры, огурцы, капуста. Утром могу залить полстакана быстрой овсянки кефиром, туда парочку черносливин. Зеленый чай пью в течении дня, я его очень люблю и пью без сахара, естественно.
25.05.2017
у меня муж тоже ПП сразу вес набрал. Видимо, ушел дефицит какого-то вещества, который мешал "нормально функционировать". Плюс скачок веса мог просто совпасть со сменой питания или произойти за счет изменения количества воды
25.05.2017
У моей мамы такое же предположение. она за пару последних лет стала спецом в диетах) похудела, аж завидно.
25.05.2017
Жизнь после родов Ровно 2 мес после родов.