Эрозия шейки матки.

Ален,ты прижгла в итоге?у меня ещё до бер была эрозия😬
19.12.2017
Неа, так и не прижгла, страшно мне всё это (( да и врач сказала,что не страшно это, в смысле с эрозией, она вроде не большая.
19.12.2017
Самолечением лучше не занимайтесь.Врач посмотрит на кольпоскопии есть ли подозрительные участки и если есть назначит сдать анализы на скрытые инфекции.А там по обстоятельствам назначат лечение.У вас может быть всего лишь послеродовая эрозия, это нормальное явление.Мне до первых родов лечили радиоволнами,не больно, через полгода забеременела.Бояться не стоит, главное не оставлять без внимания.У меня после 2 родов тоже вылезла, хочется чтобы снова убрали, но пока неизвестно что будут делать.
01.07.2016
Так же вылечила эрозию радиоволнами, ими и нерожавшим можно. Через два года родила, если бы не сказала, что эрозия была, никто бы и не знал, вобще следа не осталось. Прижигайте, не бойтесь, у меня она огромная была, на всю шейку, не больно, ничем не обезбаливают. Я тоже, когда шла думала все ужасно, на деле же к стоматологу неприятнее сходить.
28.06.2016
У меня была большая эрозия еще до первых родов... Мне тогда было 20. Прижигала в 23, уже родив первого сынка. Аппарат сургидрон (радио-волновой метод). Не страшно, не больно. Но я все равно попросила для успокоения нервов вколоть мне что-нибудь в вену))) Была в легком притуплении чувств))) Потом родила второго сынка. Мне кажется, там есть какой-то срок, когда нужно воздержаться от планирования (полгода наверно). Из нетрадиционных слышала про тайские вагинальные шарики... но не рискнула бы. Прижигайте спокойно! А кольпоскопия - это процесс более детального осмотра вашей шейки аппаратом. Мне даже показывали видео на ноутбуке в режиме реального времени))))
28.06.2016
Ох, от видео я уж точно воздержусь :)
28.06.2016
а где делали?? Я бы тоже что-то бы в вену попросила себе))
16.09.2016
Вставляла месяц свечи с облепихой-эрозии не стало
28.06.2016
Да как нельзя-то??нельзя без внимания это оставлять))мне прижигали 2 раза:первый раз лет 8 назад, делали крио, сейчас его почти не делают, второй раз после родов током, оба раза сдавала анализы, кольпоскопию обязательно, это немного больно, но не критично, и еще хорошо бы на ВПЧ сдать)у меня знакомая тоже самолечением занималась, но я как-то больше врачу доверяю!даже если планируете рожать вылечите обязательно, это если бы вы уже беременна была, то не лечили бы, у многих кстати проходит в течении беременности, и кстати все говорят что потом влияет на раскрытие шейки, я спросила у врача, она говорит если недавно сделано то может, а если год-два прошло то норм все будет))
28.06.2016
А что такое ВПЧ?
28.06.2016
вирус папиломмы человека, если он положительный, то нельзя прижигать, сначала лечат, но опять же не всем назначают, первый раз мне не назначала врач, а второй раз после родов я сдавала платно)
28.06.2016
если планируешь еще рожать, то как раз таки нужно ее вылечить- сходите в платную клинику, там есть более щадящие методы лечения эрозии, а может у вас вообще степень будет такая- что не надо лечить, но я бы выслушала мнение хотя бы двух врачей...
28.06.2016
В нашем городе печально с врачами, меня что в поликлинике врач гинеколог принимает, что в платной она же сидит... Я так понимаю, что после этой самой кольпоскопии уже станет яснее, что делать дальше?
28.06.2016
да нормальный врач сразу при осмотре говорит, что делать дальше и надо ли... я с небольшой эрозией хожу много лет, к примеру- не требует вмешательства
28.06.2016
Роды после прижигания эрозии током Колющая боль с права в низу живота,ну и выделения