Геморрой

какая мазь лучше при геморрое
Вот релиф мне вообще не подошел, ни счечи, ни мазь. Я не знаю, что его советуют все...Еще есть что-то с печенью акулы что ли, крем такой. Тоже пробовала давно, когда начало кровить, кровь останавливает, но через пару дней опять начинается. Держите диету, больше фруктов и овощей ешьте, пейте воду. Не ешьте продукты, которые крепят. Это главное правило. Из препаратов, я могу посоветовать спрей гемодерм Я знаю, что на него куча противоречивых комментариев, и вообще кто-то хвалит, а кто то пишет негативные отзывы. Со свой стороны хочу сказать, что все люди разные, и пока сам на себе не попробуешь сложно сказать, подошел тебе продукт или нет. В данном случае мне подошел. Я пролечилась 2 недели и тьфу-тьфу пока ничего не выходит. Уже прошло 3 месяца после этого. Надеюсь, что больше и не вылезет. А если больно, как скорая помощь действует холод, лед или тряпочка холодная, боль уменьшает. Здоровья вам!
22.04.2016
Спасибо )) мне релиф тоже не особо помог)))согласна с вами,каждому свое средство, мне помогли свечи натальсид практически моментально. Разумеется главное не допускать запоров ))))надеюсь больше не встречусь с этим недугом))))
22.04.2016
Здравствуйте. У меня все тоже самое. Скажите, а что лучше мазь или свечи релиф?
16.03.2016
Я ставила облепиховую свечу внутрь, а снаружи релиф мазь мазала))
16.03.2016
Как же нас тут много-делаю всё тоже самое!иногда хочется запихнуть все свечи разом-...
16.03.2016
это точно!! извините за вопрос, у вас малышу год уже, и вы до сих пор мучаетесь?
17.03.2016
Дело в том что послеродовой проходит - но иногда и возвращается(зараза)его почти год и не было а вот опять появился - и всё с начала!!!!!
17.03.2016
вот вот, у меня похоже тоже не послеродовый, вроде проходит, но возвращается,хотя со стулом нет проблем сейчас
17.03.2016
Да бедная... Как я Вас понимаю, сама мучалась((( Месяц пила Нормазе (запоры были жуткие) и свечки с облепихой ставила. Одолела я его таки, к врачу некогда было идти, все в инете лазила - читала и полезное и бесполезное)) Страхов начитаюсь, слезы катятся. Выяснила, что нужно еще питаться правильно. Вот подробнее: "Кто в группе риска? Прежде всего, это особенности анатомического строения конечного отдела толстого кишечника, а также прямохождение. Но при этом не во всех развивается заболевание. Отягощенная наследственность. Малоподвижный образ жизни, связанный с длительным пребыванием сидя или стоя. Неправильный режим питания, дефицит в рационе продуктов, содержащих клетчатку, что замедляет перистальтику кишечника, приводит к запорам. Злоупотребление спиртными напитками, употребление острых блюд. Отсутствие привычки одномоментной дефекации. Поднятие тяжести при выполнении работ, в тренажерном зале. Частым спутником является геморрой у беременных. Нередко впервые появляется геморрой после родов. Сторонники нетрадиционной ориентации - пассивные гомоинтимная близостьуалисты" Взято здесь: http://www.gemorroe.ru Думаю, у Вас еще не страшная стадия, хотя это может только врач точно сказать. В любом случае - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
24.02.2016
ага, питание само собой, он появился у меня во время беременности, но не беспокоил, а после родов вообще жесть начал болеть, иногда и кровить, но сейчас почти прошел,продолжаю его добивать ))))
24.02.2016
Все пройдет! Родить же мы смогли) А уж с геморроем справиться - и подавно сможем))
24.02.2016
Конечно, просто нужно время
24.02.2016
Пройдёт. Только делайте все, что делаете и дальше. И следите чтобы запоров не было. Клетчатки по больше ешьте
14.02.2016
Спасибо ))) Запоров тьфу тьфу нет после родов,даже неожиданно ))))))))
14.02.2016
Все верно делаете. Постепенно уйдет. И никаких тяжестей еще
14.02.2016
Спасибо, буду надеяться,что уйдет!!!!
14.02.2016
Твердый "стул" Свечи проктозан от геморроя