Последствия преэклампсии

Здравствуйте ! Подскажите, как ваше восстановление после эклампсии ? Как самочувствие ?
23.07.2017
В принципе, нормальное. Иногда поднимается давление (раз в полгода где-то ). Первые 2 года пульс поднимался до 130, когда я спокойно лежала, такое бывало перед месячными или в первый день месячных. Сейчас такого больше нет, пульс может подняться, но не настолько. В остальном все, как обычно. Думаю, последствия проявят себя ближе к старости. Как мне сказали, что теперь я пожизненно гипертоник, соответственно, риск сердечно-сосудистых заболеваний. Почитала ваш пост. Добавлю. С таблеток слезла на 10 день. Когда вставала с кровати , давление 100/200 было, хотя секунду до этого в лежачем положении было 120/60. Но вот это прошло уже через 10 дней. Усталость была, наверное, полгода. Но у меня ситуация осложнялась другими обстоятельствами: кесарево экстренное, когда эпидуралки ставили мне проткнули сосуд со спинно-мозговой жидкостью, как последствия на 6 день после родов операция на спине. Поэтому мне трудно отделить , что последствие чего- у меня все не так было. Рожать после этого ада пока не решилась, начались панические атаки, когда думаю про роды, очень боюсь, наверное, надо проработать с психологом это, иначе не решусь. Самое обидное, что никто не понимает этого. А что такого, ну, не повезло, со вторым повезет. А меня трясет от мысли о втором ребенке.
23.07.2017
Хм... мой почему то то снесли о преэклампсия.. да, мне тоже сказали что риски ссз у меня выше и гипертония будет ранняя скорее всего и рекомендовали диету DASH, отказ от курения , сброс весам, если есть лишний , алкоголь тоже отменить ну и позитивный настрой ) у меня так же было лёжа давление ещё ничего встаю - сразу скакало . Устаю быстро и с таблов гипотензивный ещё не слезла ( уже почти 3 месяца. У меня преэклампсия во вторую беременность случилась и хочется третьего , но просто страшно за последствия ((( инсульты и прочее не редкость при этой гадости ( но если обследоваться и вести беременность у хорошего специалиста как high risk , то может и ничего . Главное настоой иметь позитивный и верить в лучшее . Удачи вам и здоровья крепкого !
26.07.2017
Спасибо ))) и вам!
26.07.2017
Тина,наверно я ничем не подмогу. Скажу только, что и без эклампсии у меня было то же самое. Наверноо это после родов или из-за чрезмерной нагрузки от таскания ребёнка... Но у меня защемляло везде. Болело все. И я просто разваливалась. А у нас в России ты жаловаться вообще не моги. Тут врачам ещё больше по барабану. За такую то ЗП.
31.10.2015
Может и защемляет, но хочу, чтобы разобрались. А тут еще обиднее: ты каждый месяц по 115 евро за человека платишь, а толку ноль- обращаешься с проблемой вечно говорят, что все хорошо у тебя, к специалисту не отправляют. А за деньги в частную сходить, как у нас, нельзя, так.как частных нет. Уже и рада бы заплатить, но некуда (( и вот хоть помирай: домашний не отправляет, за деньги варианта нет.
01.11.2015
Судя по тому, что вы описываете, если оно так и было на самом деле, то была не преэклампсия, а эклампсия. У нас таких женщин после родов наблюдают гипертензиолог и невролог. Боли справа могут быть разными: невралгия, миозит, печень, желчный и еще много других болячек. Опишите когда возникают/усиливаются. На счет головных болей, если АД в норме, то к неврологу.
31.10.2015
Спасибо! Я перевела на русский, так что может и эклампсия, по-голландски это просто отравление беременностью называется)) Трудности перевода, что называется Давления в норме при головных болях, но вообще может быть иногда повышено, правда, тогда только слабость. Боли в боку просто появляются из неоткуда в районе ребер самых последних, через 4-5 дней все так же проходит. Врач сказал, что органов там никаких нет, только легкие. Так что болеть может только ребро при защемлении (по версии врача). Но вчера почитала про боли в верхней части живота при эклампсии и поняла, что это очень похоже, на то, что я описать не могла у врача и что я чувствую. Тут к специалисту нельзя просто попасть, нужно к домашнему врачу, поэтому хочу узнать, что можно домашнему врачу предложить со мной сделать (какие анализы итд). Звучит ужасно, но по-другому они сразу разворачивают.
31.10.2015
Ну тогда про ребра: Если боли при надавливании на ребра и между ребрами, при наклонах и поворотах, при глубоком вдохе и чувствуете, что болит не внутри, то скорее всего действительно межреберная невралгия, остеохондроз или миозит (они могут часто обостряться, от повышенной нагрузки, переохлождения, неловкого движения). Если думаете, что проблема внутри, то начать с узи органов брюшной полости (интересуют печень и желчный пузырь), оак (подтвердить любойвоспалительный процесс), биохимический анализ крови (у нас достаточно сказать "печеночные пробы" и любой лаборант поймет, там несколько показателей, по которым можно оценить работу печени и желчевыводящих путей). А дальше уже плясать от результатов.
31.10.2015
Спасибо огромное! Буду тормошить своего домашнего))
31.10.2015
Помогите понять, что написано в диагнозе Маленькая операция :(