Больно ли чистку делать?

Была замершая беременность. Отправили на чистку. Сделали в обед под общим наркозом. Как пришла в себя, немного болел живот. Как при обычной менструации. Через полчаса отпустило. Полежала 4 часа и пошла домой. Казалось намного страшнее, чем оказалось на самом деле.
15.06.2019
Мне делали выскабливание через 2 мес. после КС — в матке остались куски плаценты. Сама операция мин 15 длилась под общим наркозом. После нее ничего не болело. Сделали мне выскабливание ночью, а с утра я уже ушла домой. Но это был самовольный уход, т.к. не с кем было оставить ребенка. Если б осталась в больнице, то лежала бы неделю. После чистки пила антибиотики,  (я на тот момент уже не кормила грудью, антибиотики, которые принимала были несовместимы с ГВ). Потом долечивалась у платного врача, т к все равно было воспаление, только одни антибиотики не помогли. 
28.07.2014
Спасибо за ответ!
29.07.2014
Мне делали 4 раза, под общим наркозом. Последний раз уже при наличии маленького ребенка, по договоренности с врачом оформили, сделали узи, флюорографию и я ушла домой, утром к 8 утра вернулась, "почистили", полежала и утром ушла домой. Лечение выписали в таблетированой форме. 
27.07.2014
Спасибо!
29.07.2014
грудью нельзя кормить если будут давать антибиотики. Кормить можно через 6-8ч часов после последнего укола.
27.07.2014
Есть два уровня "серьезности" чистки -выскабливание (только под общим наркозом) и удаление сгустков ( ручное — очень больно но несколько секунд поерпеть или вакуумом — то есть трубочкой заливают в матку раствор и высасывают и так несколько раз это не больно вообще) Так что смотря что вам врач назначит. В любом случае если у вас там воспаление то антибиотики назначат точно+сокращающие уколы обязательно, но как вам будут их делать если вы домой пойдете.... вообще конечно все зависит от того на сколько у вас серьезный случай. Лежат от 3 дней до недели.
27.07.2014
Спасибо! У меня чистка отиенилась
29.07.2014
Мне делали чистку через две недели после КС,происходило это под общим  наркозом,ничего не почувствовала,на следующий день отпустили домой,живот не болел!
27.07.2014
То есть реально уйти на следующий день? не колят потом антибиотики ии еще что-то?
27.07.2014
А где делали в роддоме или больнице?
27.07.2014
Меня из роддома хотели  отправить в больницу на чистку,а я отказалась,думала,что поколю уколы и кусочек от плаценты выйдет,а он не вышел,тогда я поехала в больницу! В больнице я пролежала два дня до чистки(попала на выходные дни)мне кололи эти два дня антибиотики,чтобы не началось воспаление матки,а в понедельник после чистки ,ближе к вечеру я ушла под расписку!
27.07.2014
и да, грудью мне ребенка не запрещали кормить, я кормила!
27.07.2014
у меня были 2 раза ЕР. После первой дочери, через неделю после родов делали чистку под наркозом ( не разбираюсь я в них, но я была полностью в отключке)! боли потом никакой не было, только первый день, когда матка сокращалась, как небольшие схватки и все!
27.07.2014
Спасибо!
27.07.2014
Мне делали чистку после КС на 3 мес...... на живую...больно, НО терпимо...сделали за минут 20 и я пошла домой( т.к. в больнице я лежать не согласилась и мы просто договорились с врачами, доче только третий месяц был), назначили лекарства кровоостанавливающие и антибиотики вроде...кормить нельзя...пластом я не лежала, конечно была в шоке , но домой уйти смогла.
27.07.2014
Спасибо! Мне тоже предлагают или официально но надолго лечь или по договоренности и сразу отпустить. Детки маленькие, прямо не знаю, как лучше
27.07.2014
Я сделала всё как сказала мне врач, после чистки,  и всё было хорошо.
27.07.2014
Спасибо! Как раз интересно было, что будет, если ничего не делать...
27.07.2014
извините, что вас за мучила...но у меня два КС, в первое КС я чуть не умерла, еле врачи вытащили меня...т.к. уже начался перитонит...было тоже самое, только в те года оборудования нормального не было, вот и просмотрели, выписали...потом лежала месяц в больнице...
27.07.2014
скорее всего просто почистят вакуумом если нет сильного воспаления. Это не больно и просто назначить могут антибиотики.Когда лежала в больнице после родов так девочкам после КС тоже так чистили  просто вводят в шейку матки трубку, заливают туда раствор фурацилина и обратно высасывают. Это называется промывание чтобы сгустки удалить. Чистка то есть выскабливание — это всегда под наркозом делают.
27.07.2014
и делали мне без наркоза...всё вычистили и промыли лекарством...если не делать, то может быть перитонит и можно умереть
27.07.2014
это вам удаляли сгустки вакуумом. Это вообще практически не больно мне тоже такое делали. Другое дело когда руками чистят — это ад, лучше еще раз родить... и через это я тоже прошла. Так что лучше под наркозом, там во-первых уже наверняка хорошо почистят а во-вторых не больно.
27.07.2014
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ...ЭТО НЕ ВАКУУМ...ЭТО ЧИСТКА...Я ДВОИХ РОДИЛА, И ДВА РАЗА У МЕНЯ ПОСЛЕ КС БЫЛИ ЧИСТКИ...И ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ПРОСТО Я НЕ ДУМАЛА, ЧТО МНЕ БУДУТ СРАЗУ ДЕЛАТЬ ЧИСТКУ...
27.07.2014
Пишут, что пластом лежат после чистки. Это операция, так что про больно — глупый вопрос.Не думаю что в больницу кладут прям очень надолго (по крайней мере как мне кажется — 3 дня максимум)Грудью нельзя кормить тот период который вы будите пить противовоспалительные и прочие заживляющие лекарства
27.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не пойму... Лохии и ощущения в промежности