Проток не имеет выхода

а у вас не было точек на соске? может, это была закупорка протока, а вы ее прозевали и все вылилось в это( вообще сначала гв нормально ребенок сосал, молоко шло хорошо, кормили часто?в сообщество гв не хотите написать?
10.07.2014
точек не было. Кормила как посил, но не реже 2,5 часов. Потом как температура поднялась стала кормить только из больной груди. Хотя я еще и в роддоме не могла нормально с этой груди сцедить. Нормально получилось лишь пару раз, когда окситоцин укололи. Так что вот вообще не знаю, что со мной такое. 
10.07.2014
У меня такая же беда, только у меня наоборот в первый раз успела перетянуться до мастита, а в этот раз до последнего пыталась убрать шишки, но резать пришлось. По УЗИ сказали, что с такими протоками не кормить мне нормально.
10.07.2014
у меня все началось что в первый раз, что во второй именно на 7-й день после родов. В этот раз как раз прямо как из роддома домой ехала,стало плохо. Домой поднялась уже с температурой 38, к ночи 39, утром уже 40. Так что я даже опомниться не успела.
10.07.2014
У меня очень узкие протоки' каждый раз после родов через 2 недели случались лактостазы. Последний раз вообще думали резать и направление дали-темпа 40' боль адская' малыш не может вообще ничего отсасать' я ничего не могла сцедить...мне в консультации назначили сначала укол но-шпы' потом ультразвук' потом укол окситоцина и бегом шла сцеживаться или кормить. Дополнительно дома капустные компрессы или мазь траумель. В итоге все обошлось и резать не стали' но до конца гв меня постоянно мучали лактостазы. Я кормила до года и ура' закончила!!!
10.07.2014
я даже уже и до консультации не смогла доехать. Я как из роддома ехала, так уже и с машины возле дома выйти не смогла..... Потом в роддом ездили через день — там наживуюпытались еще из матки сгустки вытащить -боль адская, тут еще и грудь. В общем к ночи меня отвезли в больницу, еле откапали, температура не подала ни после капельниц, ни после жаропонижающего. Пол ночи под капельницами лежала. Облегчение пришло лишь часа на 3 и опять 40. так что ГВ вообще запретили. 
10.07.2014
У меня узкие протоки(((((( Я тоже через неделю после родов с т40 слегла! И так почти месяц! Специалист по ГВ поселился практически у нас дома....Сцеживались, а через 30 мин опять шишки....Доча больную грудь вообще не брала!!!!В итоге в 1 месяц перешли на ИВ!!!! Жалею теперь, конечно! Может, надо было побороться еще?
10.07.2014
а у нас таких и консультантов нет, по больницам потыркались — так акушерки даже платно не захотели
10.07.2014
Да, плохо....Хотя, в моем случае даже они не помогли...((((
10.07.2014
А ребенок в роддоме нормально грудь брал? 
09.07.2014
да, кушал и дома еще 3 дня. Пока молоко не перестало идти с больной груди вообще
10.07.2014
В первый раз меня направляли на ультразвук и, точно уже не вспомню, вроде магниты. А во второй раз мне ребенок за два дня рассосал. Правда к тому моменту уже весь персонал роддома ко мне по- очереди пришел и пытался расцедить, теперь думаю, что зря давалась, грудь так и побаливает, как будто что- то там пережали(((А консультанты у нас есть, в сети видела номер Елены, которая выезжает на дом, еще кого- то девочки советовали, но я себе не сохранила .
10.07.2014
Через неделю после родов Т40 лактостаз - акушерка расцеживала до синяков (в основном правая)Вторые роды - и опять 25! Хотя молокоотсос хороший сразу купила (первый раз не сразу) и сцеживала до последней капли....но все равно, причем также через неделю после родов. Правда в этот раз 2 раза подряд был снизу потом сбоку и все на правой груди. Расцеживала сама,и муж помог. Пока кормлю но с прикормом.(дочерним 2,5 мес)
09.07.2014
а у нас не вышло с расцеживанием. С мужем напару все делали — и бесполезно.
10.07.2014
Это к консультантам лучше. Кстати, при желании, если разберетесь в причинах застоя, лактацию можно вернуть.Если проток не имеет выхода - на нем белая точка-пузырек образуется. Ещё бывает про бочка из сливок. Ее в горячей военное или под душем вытаскивают.Аещё там есть разные молочные кисты... Большая часть проблем решаема. Но наши врачи не знакомы с лактацией, а консультанты - не врачи (((
09.07.2014
ой.у меня такое желание..посл.раз кормила в 9 мес..недавно вспыхнули чувства-молоко появилось,но товарищ против
09.07.2014
Да, товарища в таком возрасте не просто вернуть... Если бы еще ребенок был или  ровесник для примера, то было бы легче.Там первая сложность — наладить контакт с малышом. Обычно используют гнездование, но с таким большим, как гнездоваться — не знаю.Вторая сложность — захват и сосание. Ребенок плохо помнит, что с грудью вообще делать надо.Теоретически — лучше к специалисту обратиться.
10.07.2014
зачем налаживать-то — ребенку уже почти 1,5 года. Я, например, в этом уже и смысла не вижу. А потом еще и отучать — опять травма для ребенка
10.07.2014
дак вот это и обидно, что просто не к кому было обратиться. А лактацию уже не вернуть — ее подавили медикаментозно полностью за 2 недели, да и прошло уже 11 месяцев....
10.07.2014
Грудь! Лактостаз или вирус?