Я скоро облысею совсем!

Вот уже второй раз после родов волосы лезут пучками. Мне посоветовали на работе Structur Fort Французская, не знаю, где они в Москве заказывали, но осталась последняя ампула из 10То есть 2-3 ампулы хватает, чтоб остановить выпадение. Суппер средство! И получается дешево, потому что 850р. отдала и использовала 3 раза в смену сезонов: зима-весна и лето-осень и сейчас опять зима-весна.На коробке написано Muster-dikson.comУдачи!!!
19.05.2014
Спасибо, поищу у нас!
19.05.2014
Я спустя полгода после родов пропила курс французского препарата "Фитофанер". Курс  2 месяца, правда стоит не очень дешево. В аптеках можно купить.  Волосы очень хорошо расти начали, прямо на глазах, еще в интернете про него много отзывов. К слову на ГВ были до 1,3 лет
12.05.2014
Спасибо! В Питере как-то мало представлены... Поищу, спасибо!
13.05.2014
Добрый день! Попробуйте касторовое масло с водкой втирать в кожу головы, оставьте на 3 часа, и тщательно смывайте.достаточно раз в неделю использовать масло, и через месяц уже результат будет:)
11.05.2014
Надо попробовать, мне многие про это масло говорят. Спасибо!
11.05.2014
Я покупала спец ампулы ИаРоше и втирала через день в голову. Попер расти подшерсток. Аж сама удивилась. На висках уже вот такие волосы наросли b7368276234baa6e82667d2fc2b7b6f9.jpgВот хочу еще заказать такую штуку. Но наверное больше чем выпало не нарастет :)
10.05.2014
ИВ Роше (опечаталась)
10.05.2014
Ого! Мне бы хоть что-то вырастало, а то по-моему только выпадает:(
10.05.2014
Ну так и у меня всё выпадали и выпадали. В один момент было подумала, что вообще лысой стану. Тогда и начала активно искать средство
12.05.2014
Пока приходится довольствоваться народными средствами...у меня никогда не было гривы как в рекламе, но и то что есть жалко:(
12.05.2014
Не поняла? Почему пока только народными?!?Вот это средство как раз при выпадении волос от гормональных изменений. А народные средства — это компенсация недостающих организму витаминов.  Я склонна считать, что после родов большинство проблем именно из-за гормонов
13.05.2014
Конечно, я это и имела в виду, что серьезно пролечиться не удастся пока, только маски, ампулы и народные средства.
13.05.2014
Я пока кормила, пила молочные коктейли с витаминным порошком Herbalife. Он заявлялся как безопасный и гипоалергенный. Но малыша обсыпало, и я все бросила. Как мне объяснили консультанты Herbalife через год после этого случая — мой организм начал чиститься и шлаки выходили в том числе через молоко, поэтому малыша обсыпало. И прекращать не надо было.Закончила и пью теперь со спокойной совестью этот Herbalife. Вернее даже так — пьем всей семьей, вместе с ребенком. Всем очень нравится. И полезно безумно.Еще мне посоветовала подруга, у которой волосы растут как на дрожжах уже 1.5 года свой шампунь и элексир Лунден Илона - http://lundenilona.ru/collections/1/8/А еще несколько раз заказывала органическую косметику с сайта iherb. пока все нравилось. и вот недавно наткнулась на целый пост, посвященный уходу за волосами с помощью средств, которые можно купить на этом сайте. Когда все это изучала, то еще была на ГВ, пробовать не стала, а теперь 2 месяца как не кормлю, вот думаю, может попробовать. правда немного боязно столько всякой новой химии в себя толкать. не верится, что все это безопасно, а спросить, жаль не у кого...http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68376Что нужно для того, чтобы вырастить быстро здоровые волосы, ногти:- сбалансированное питание- мультивитамины- коллаген (помогает не только волосам, ногтям и коже, но и суставам)- MSM (сера) (способствует росту волос, используется при акне (подсушивает высыпания без сухости кожи), входит в состав БАДов для суставов)- биотин (обычно присутствует в мультивитаминах, но в небольших дозировках, поэтому рекомендуется принимать его отдельно в дозах 3-5-10 мг. Имеет побочные действия — при длительном приеме может вызывать сухость кожи и подкожные прыщи. При появлении побочек следует уменьшит дозу или принимать 1 капсулу 1 раз в 2-3 дня. Уменьшить проявление побочных действий помогает прием МСМ и гиалуроновой кислоты. Могут присутствовать вместе в одном БАД, например здесь)- гиалуроновая кислота (способствует увлажнению кожи, ногтей изнутри).
09.05.2014
Гербалайф не пробовала, если честно. Да, на гв не разгуляешься с лечением, одни противопоказания. Спасибо за ссылочку! Мне моя косметолог говорила про какие-то бады с гиалуроновой кислотой, но мне конечно тогда было не надо:) вот и дожила
09.05.2014
тоже была обладателем залысин.но,знаете,никакие маски,ни магазинные,ни домашние(а я их перепробовала несметное количество)не помогли.тут дело во времени.вот уже пять месяцев,как не кормлю грудью, и волосы потихоньку восстанавливаются,может быть дело шло быстрее,но я снова в положении,снова расход витаминов.так что не отчаивайтесь,через это мы все проходили
09.05.2014
Здравствуйте! Без паники! Ключевое выражение тут "мы на ГВ", то есть на грудном вскармливании. А это значит, что гормон, играющий "первую скрипку" - ПРОЛАКТИН. И именно он провоцирует выпадение волос. Во время беременности ПРОГЕСТЕРОН обеспечивает нас "повышенной волосатостью":) У многих (я не исключение) была роскошная шевелюра. Но к началу 3го месяца Пролактин набирает обороты и мы с ужасом обнаруживаем клоки на расческе. Как помочь. Запастись терпением, во-первых. Почитать умные статьи на эту тему, во-вторых. Там трихологи — доктора по волосам, так сказать, объясняют "где собака зарыта":) У меня трое родов и каждый раз один сценарий - лезут волосы, хоть ты что делай! Ну и в-третьих, подстригитесь, покороче, так, как Вам идет. Шампуни, бальзамы и прочие народные рецепты в этот период толку мало дадут. Но через некоторое время все восстановится:) Не переживайте, Вы не одиноки, все мы в той или иной мере "линяли" после родов:) Просто уровень этого самого гормона у всех разный, поэтому так и получается. Вы НЕ ЛЫСЕЕТЕ, не путайте мух и котлеты:) АЛОПЕЦИЯ, то есть истинное облысение, совсем другая тема:) НЕ Ваша:) Ну это как полнота во время ГВ. Уходит, если нет сбоя гормонов. И если не кушать круглосуточно:) Этот же гормон дает отечность, лишний вес. Но для "успокоения души" можно нанести визит к трихологу:) Кстати, после завершения кормления, где-то через 3-6 месяцев, даже хорошо было бы сдать анализы в специальном центре. Был такой опыт. Прописали курс спецсредств. Волосы были...Сказка!
08.05.2014
Спасибо! А средства аптечные?
09.05.2014
Алерану знаю. Может у Виши что-то есть? Я ЛЕЧИЛА волосы в Доме Русской Косметики. Был, а может и сейчас есть такой, в гостинице "Орленок" ( а она-то есть?:) Не знаю уже)), на Ленинском...или Ломоносовском... Я туда не ездила, там знакомая работала. Анализы я сдавала — нужно было вырвать волосок, "пошкрябать" голову на макушке, где челка, по бокам — соскрести чуть-чуть эпидермиса. По результатам выписали лечение. Шампунь, ампулы с пчелиным молочком, еще что-то, не помню уже. Лучше все же сначала к врачу, если волосы серьезно сыпятся. А то будет "из пушки по воробьям".
09.05.2014
Я купила шампунь+бальзам+спрей Алерана — СУПЕР результат!!! Волосы после 2х недель использования перестали покидать мою дурную голову, потом укрепились, а потом стали расти!!!- мягкими, красивыми, шелковистыми!
08.05.2014
А где это все покупают? В аптеке или просто в магазинах продается?? Подскажите, пожалуйста! А то волосы тоже сильно лезут после родов..
08.05.2014
Алерана продается в аптеках. Но это не панацея. Лучше, повторюсь, консультация у трихолога, плюс сдать анализы. НО! Если уже откормили ребенка.
08.05.2014
уже откормила.. анализы щитовидки я сдавала, все в норме.. общий анализ крови тоже нормальный.. может, еще какие нужны анализы..
09.05.2014
Вообще-то щитовидные и паращитовидные гормоны тут не совсем "при чем". Нужен анализ на ПРОЛАКТИН. Если он свыше 500-600 ед, придется его подавлять таблетками. Вам очень поможет трихолог — спец по волосам:)
09.05.2014
А что сдают на пролактин? Кровь?
09.05.2014
Да, анализ крови из вены. Сначала приходите в консультацию (если бесплатно хотите), а участковый гинеколог Вам даст направление. Или гинеколог-эндокринолог. Или платно в Инвитро или других платных лабораториях.
10.05.2014
Ок,спасибо, поняла
10.05.2014
спасибо.) правда, я о таком никогда не слышала.. но будем искать у нас такого доктора..)
11.05.2014
Трихолога нет в обычных поликлиниках. Они, как правило, в частных клиниках принимают.
11.05.2014
Ольга, это аптечная серия...
09.05.2014
А я пробовала его, как-то не помогло:(видимо у всех свои причины
08.05.2014
В аннотации к нему одним из показаний как раз и было написано — выпадение волос, связанное с беременностью и ГВ....
09.05.2014
Надо перечитать,вообще магний и для нервов ее помешает
09.05.2014
После каждых родов сыпались волосы по полгода. Я делаю короткую стрижку. :)) Так их визуально меньше видно, по крайней мере, а то бесят волосы везде. Потом отращиваю обратно.По ощущениям, после этого периода "линьки" волос не меньше, чем до беременности, а вот во время беременности как раз загустела и отросла шевелюра, вот и выпадают потом эти дополнительные волосы. :)) Жаль, конечно, что такую роскошную гриву не сохранить, хотя у меня и так волос много.
08.05.2014
Была такая же беда после первого ребенка. В первые месяцы сыпались пачками. С ужасом вспоминаю!  В ту беременность витамины мне не пошли- пила гипоаллергенные американские,от других тошнило жутко.Плакала,реально боялась полысеть. Все говорили, что так и должно быть.  Мужу надоело что плачу,  купил "специальное драже мерц бьюти". Блин, перестали лезть уже день на 3-4 приема !! Какая же я была злая- все вокруг считают, что так и должно быть, а это элементарная нехватка витаминов!!! Через пол года ГВ хотела повторить курс( их кстати, можно при берем. и кормлении), но в аптеках не нашла- сказали не выпускают больше. Не знаю,есть ли они сейчас. Но есть "специальное драже мерц". Можно взять его, сравнить состав с "мерц бьюти" и недостающие витамины пить отдельно, в дополнение.  К слову, вторую беременность мне "пошли" витамины элевит пронаталь, детеныш крепкий, на ГВ набирает хорошо, по 1.5-2 кг в месяц. но у меня волосы почти не лезут.Ну в беременность они конечно только улучшились, а вот сейчас, 4 мес ГВ , стали выпадать,но очень понемножку.ну совсем по чуть-чуть. наверное как у каждого нормального человека. Пью продолжаю элевит пронаталь, плюс йод, плюс кальций.
08.05.2014
Да, надо попить витамины...у дочи на фемибион была реакция, надеюсь на элевит не будет. Надо посмотреть состав этого мерца, может то же, но с перламутровыми пуговицами:)
08.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли помочь мумие от растяжек? Про волосы....