Кесарево сечение восстановление

во сколько недель делают плановое кесарево

Лучший ответ

Боже, я получается даже не заметила своих 2х кесаревых.Вставать нас заставляли к вечеру и наутро - чем быстрее встанешь, тем быстрее в палату уйдешь. Катетер все время стоял, никаких унижений с уткой.В палату переводили через суткиМолоко пришло на третьи сутки. Так что дело не в КС
20.03.2014
+1. через 6 часов вытащили катетер, подняли. отправили на биде подмыться. и перевели в ПИТ. и все. скрюченная, но ходячая.
20.03.2014
У меня горизонтальный шов.И болеть перестало только недели через три.Ходить начала на вторые сутки.Бандаж не носила.Молоко пришло где то на пятые сутки.
23.03.2014
Вот правильно вы заметили, что при КС важен настрой.Если бы у меня было ПКС, то для меня это бы не было таким ударом, как ЭКС. После бесконечно долгих часов "выманивания" моего сына, я просто уже ничего не соображала, а на ЭКС потеряла много крови и сознание в том числе. Реально думала, что умерла. В общем, в реанимации пролежала три дня, на меня накатила жуткая депрессия, у меня появился клок седых волос....То есть для меня тяжело было именно психологически, а физически мне совсем не было больно, матка только сокращалась очень болезненно и сил не было из-за резкого снижения гемоглобина. Я оказалась совсем морально не готова к КС...
20.03.2014
я после ЭКС приходила в себя долго...но виной тому конкретно мой болевой порог, видела девочек, которые летали через1-2 суток...я в шоке была) потому как разогнулась то только недели через 2.....спасало то, что была по контракту, доча была в детском отделении, приносили раза 3-4 в день.Про шов: у меня шикарный...) низко расположен и сделан косметический.Почти не видать уже.К спорту приступила примерно через 4,5 мес.Сейчас мало что напоминает о КС, никаких болей и последствий..Спасибо 15РД и моему врачу!)В следующий раз только КС) я теперь не боюсь) так же, как и автор, не повторю ошибок первых родов)
20.03.2014
Вертикальный шов потому что вес большой, и имеется так называемый фартук. Врач сказала, что под складкой у меня никогда не заживет шов. Первые роды были тяжелыми, потому что вся беременность шла наперекосяк, вторую же я просто не заметила. И после кесарева было только одно неудобство - смеяться было больно. Важен настрой.
20.03.2014
Стесняюсь спросить: это в какой больнице так с вами обошлись??? У меня было кесарево... Но было не плановое, а экстренное... Воды отошли, схваток нет... Вызывали схватки, не получилось! Срочно повезли на КС... Кесарили меня по моей настоятельной просьбе под эпидуралкой... и шов под трусиками! Операция была в 9 вечера... ночь я провела в послеоперационной, с мочевым котетором... В 9 утра его вытащили с сказали ходить самой! Вечером перевели в обычную палату! Да, разогнуться конечно было тяжело... Даже невыносимо, но спасибо врачу, которая увидев нас с обычным бандажом, объяснила что нужен послеоперационный бандаж... Мне его тут же привезли и о да, ходить стало легче! :-) На вторые сутки я уже даже попросила дочку ко мне в палату перевести! :-) На 5е сутки мы уже поехали домой! А на 4е сутки у меня пришло молоко! :-) 
20.03.2014
Я после КС в прямоходящую женщину превратилась только недели через 2 после. Из роддома выходила согнувшись в три погибели. И молоко пришло уже дома . На 8-е,9-е сутки.
20.03.2014
а почему вертикальный шов?
19.03.2014
Реабилитация после кесарева сечения спинальная анестезия