Диастаз мышц?

А вот у меня был 2 пальца, стал полтора и все!!! При этом я ходила в реабилитационный спорт центр к тренеру на укрепление косых мышц живота... Горбик этот прошел, но и на этом все остановилось... Вес как до родов, а живот не фонтан, а упражнения на пресс нельзя... Врач сказал - ждем до 1,5 лет и операция если не пройдет, в чем я уже сомневаюсь
19.02.2014
А я не понимаю зачем операция? 
19.02.2014
Чтобы эти мышцы как бы сшить. Я не готова с таким животом жить всегда...иначе с диастазом нельзя качать пресс, еще больше разойдется... Вот так. 
19.02.2014
Какая попа!!!!! )) живот норм, сам пройдет, время время! 
19.02.2014
Диастаз прямых мышц живота явление физиологическое. По времени восстановление белой линии может занять до года. В это время необходимо ограничить (не исключить, а резко ограничить) упражнения на пресс.Расхождение в два пальца через три месяца после родов - отличный результат. Живот, кстати, тоже неплохой. Пупок да, может так и остаться, а может и втянуться.Сходите к гинекологу, пусть он посмотрит (гинекологи часто и хирурги). Он же скажет какие можно упражнения делать, чтобы живот подтянуть.У нас на занятиях отлично показал себя этот комплекс упражнений. Можете сразу его к врачу и захватить.
19.02.2014
спасибо за развернутый ответ! и за ссылку,обязательно изучу. Поняла что зря качала пресс,хорошо еще не сильно много...
19.02.2014
2 пальца-это не страшно. Ничего делать не надо. А так да, разошлись слегка. У меня тоже самое. Со временем придет в норму. А пупок надо хирургу показать. Возможно грыжа.
19.02.2014
Не похоже. У меня с ладонь шириной был, такая дыра и пуп и пол живота провалились. Диагноз диастаз ставят если больше 3 пальцев в ширину влазит. У меня в дневе на 1 странице фотки есть.
19.02.2014
Посмотрю,спасибо
19.02.2014
Да и правильно выше пишут упражнения на пресс ограничить, я бы добавила прямой пресс. Нужно их заменить упражнениями на скручивание, локтем к противоположному колену например. У меня год заживал и спустя год был как на фотках. Самое опасное - это грыжа на этом месте, если пупок увеличен, то возможно. Это хирург диагностирует. 
19.02.2014
Бандаж 8 мес после Б или мой путь к совершенству!