Контрацептивы. Убойный бизнес

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html
15.02.2013
спасибо! поставьте пожалуйста после ссылки пробел, чтобы сделать ее кликабельной.
15.02.2013
сделала
15.02.2013
пробел после ссылки, а вы до нее ентер нажали. Ссылка синяя должна стать
15.02.2013
Про абортативный метод я сомневаюсь, но вот влияние на организм + бездумное назначение всем подряд! Инструкцию почитать - волосы дыбом встают! А про курящих женщин отдельный разговор, в самих женских консультациях брошюрки лежат, что нельзя пить обычные ОК типа ярин и джесс, которые назначаются ЖК-ми, так как риск инфарктов, инсультов и тромбообразований вырастает более чем в 20 раз!!! По мне так это одна из "панацей" типа спирали.
13.02.2013
Гормональные контрацептивы подавляют овуляцию. Как они могут иметь при этом абортивное действие??? Мракобесие какое-то.
13.02.2013
во-первых, я не врач, т.е. вопрос не ко мне; во-вторых, вы химик и знаете точных состав той же Ярины? в-третьих, основная мысль сюжета о том, что гормоны делают женщин бесплодными; в-четверных, почему многие жалуютс на слишком обильные кровотечения при приеме ГК, может, это плод?
13.02.2013
Во-первых, вопрос и не к вам. Это комментарий к видеосюжету. Во-вторых, состав Ярины и других таблеток указан на упаковке. В-третьих, я очень сильно сомневаюсь (лично я), что гормоны приводят к бесплодию, и в фильме как раз этому никаких доказательств не было, только на уровне домыслов и страшилок. В-четвертых, на фоне приема ОК кровотечения наоборот становятся менее обильными и болезненными. Моя точка зрения к вам лично никакого отношения не имеет. Но почему бы не подискутировать, может, еще кто подключится. Со всем уважением.
13.02.2013
мы и дискутируем ))) про кровотечения. Я не принимала ГК, но на ББ часто спрашивают: "Нормально ли, что из них льет, как из ведра?" И пишут, что в первые циклы это норма. еще здесь можно поболтать http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/3059671 
13.02.2013
Понятно. Пойду там почитаю)
13.02.2013
Сейчас столько методов по уничтожению человечества, применяемое "мировым правительстом", и контрацепция один из этих методов - я с этим полностью согласна и это, кстати, упоминается в фильме. А женщина пострадавшая от контрацептивов - это потдвердили врачи. Это ли не доказательство страшного действия таблеток. Я сама от них пострадала - 3 года не могла забеременнеть после приёма Регулона, а проблем со здоровьем гинеколог не находил, препятствующих беременности.
15.02.2013
Я не сторонница теорий мирового заговора, но то, что от контрацептивов можно пострадать, не секрет. Так же, как и от любых других медикаментов. Той женщине сильно не повезло с врачом и собственной доверчивостью. Помню, я, когда в 18 лет начинала их принимать, перерыла всю доступную мне на тот момент информацию, чтобы понять, что это за вещества и как они действуют.
15.02.2013
Много лет пользуюсь ОК. И до первой беременности, и после нее, и после второй сейчас. Без них месячные у меня настолько обильные и болезненные,что первые два дня я не в состоянии была выйти из дома. А обильные выделения происходят при применении спирали, т.к. это и есть абортивный метод. А бесплодными женщин делают воспаления и инфекции.
13.02.2013
У меня никогда не было обильных кровотечений на ОК, наоборот большинство говорит, что КД становятся очень скудными. Пила 5 лет. Потом многие ходят на УЗИ во время приема ОК и в заключении лично у меня писали, картина соответствует приему гормональных контрацептивов, фолликулы не растут, овуляции нет. в случае беременности (забыли принять пару табеток и произошла овуляция), это никак не влияет на плод.
13.02.2013
спасибо за такой подробный ответ!
13.02.2013
Лен, а у меня наоборот было - вместо 5 дней М шли всего 3, я тогда Логест пила, мне 18лет было. Назначили по мед. показаниям.
13.02.2013
гормоны делают женщин бесплодными +1000000000
14.02.2013
Мой плюс))
13.02.2013
Спираль после кесарева. новинет и марвелон