Нужен совет бывалых)

с первым ребенком лучше к маме - по собственному опыту знаю. сейчас со второй дочкой одна справляюсь и муж мне помогает, но если б это в первый раз было - я б наверное с ума сошла. безумно тяжело с непривычки не спать ночами, убирать и готовить самой. мне тогда мама даже первые 2 недели пеленки стирала. я вообще ничем кроме дочки не занималась. второй раз оно как-то легче кажется, хотя старшая по сравнению с младшей - ангел во плоти.))) Лизочек нам дает оторваться.))))))
22.08.2011
А я бы переехала. Хотя бы на первое время. С мамой будет веселей и легче, она будет давать тебе поспать, покушать, помыться в конце концов. Мама будет меньше уставать, чем если бы бегала к вам постоянно. Я родила, мама ко мне прилетела на месяц помогать, когда улетала, меня с детьми с собой звала, я не согласилась, она улетела, я прям плакала. А потом я очень сильно заболела, легла в больницу, и бедный муж мой конкретно встрял один. В итоге все равно улетели к родителям жить.
12.08.2011
Ко мне после родов приехала на полтора месяца свекровь помогать. До этого были прекрасные отношения!! Но как здесь уже упоминалось, вопросы типа"давать водичку -не давать", "ой, не нравятся мне его какашки", "а давайте ему прополис будем давать" сделали свое "грязное" дело. Растались мы не на самой веселой ноте(( Так что я считаю, лучше приходящая помощь. 
11.08.2011
По-моему, лучше если твоя мама будет к вам приходить-помогать, а когда малыш подрастет - ты к ним домой будешь с ним приходить)))) Так и кушать мама будет помогать готовить и по дому все сделаете вместе, и если срочно надо будет куда-то поехать малыша м.б. оставить, не страшно)))))))))А чтобы прям жить... это вам с мужем нужно обговорить, мой бы не согласился( )))))))))))))
10.08.2011
я на после роддома 3 недели у мамы жила, пока швы болели и отходила. Поживите пару недель, пока ты отойдешь от родов, а там как свыкнешься - домой
10.08.2011
Помоему лучше маме к вам приходить, вы представте какая волокита будет, с перевозками и переездами, кроватки, коляски, личные вещи, а мужа вы с собой возьмете?
10.08.2011
Я все таки склоняюсь к варианту остаться дома. Мама и правда сможет в любой момент прийти и помочь.
10.08.2011
Не думаю, что нужно переезжать. Моя мама тоже живет через несколько домов от нас. Она на пенсии, но работает еще. Когда я родила, она взяла 2 недели отгулов, чтобы помогать мне. В итоге я даже не каждый день ее вызывала на помощь)) В вашем случае мама может просто приходить к вам, готовить или там пеленки погладить, а жить будете каждая в своем доме. И еще советую вечером мужа брать на прогулки с малышом, можете гулять все вчетвером, заодно и все наобщаетесь. Подумайте еще и над такими вещами, как ванная и туалет... Вот у вас папа купается, а тут ребенок обкакался по уши и его нужно подмывать, например. В своей квартире с этим гораздо проще! Да и муж дома может утром голый в туалет сходить, а тут придется одеваться.. Ведь из таких мелких проблем может вырасти огромное неудовольствие...
08.08.2011
живите сами-вы же семья,а мама пусть приходит и помогает. ко мне мама неделю походила каждый день,а потом все реже и реже и не чего справляюсь.но выбор за тобой!
08.08.2011
по мне,так коль живете отдельно,то и жить нужно так и дальше. Вы будете мамой,а это значит,что должны пройти эту школу вдвоем с мужем,чтобы потом не возникало вопросов и конфликтов между вами и родителями
08.08.2011
Мне тоже кажется, что лучше жить отдельно. Мама может приходить и помогать, ты можеш навещать её с малышом. Должно быть свое пространство, так тебе будет комфортнее, удобнее. И вообще в квартире родителей может получиться дурдом, если Вы всей компанией переедете, а мужьям еще работать надо.
08.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тампоны Расхождение лонного сочления или родовая травма.