Девочки,а есть кто-нибудь, кто забеременел через месяц-два-три после родов?

Я первую дочку родила кормила грудью, и тоже очень хотела сразу второго, но особо не старались забеременеть, просто не предохранялись, в итоге беременность наступила когда дочке было 5месяцев,но беременность оказалось внематочной и я лишилась одной трубы. Велели предохраняться в течении полугода, что мы и делали, а далее всё пытались забеременеть и надежда угасала с каждым месяцем. Ведь с одной трубой это уже более сложно сделать, и страх второй внематочной присутствовал постоянно, но Боженька меня пожалел и через 1год и 11месяцев наступила беременность маточная, родился долгожданный сынок, которому сейчас 6 неделек. По этому девочки рано беременнеть после родов это не только тяжело но и можно лишиться детородных органов, лучше предохраняться и повременить со вторым малышом.
08.10.2021
Женщина, думайте первую очередь не о своей хотелки, а о здоровье своем и детей !!!!!!!
25.02.2020
Очень часто беременеют в первые месяцы после родов, потому что слишком слабый организм у мамы. Настасья, выбросьте эту дурь из головы! Всех девчонок умоляю, обязательно первый год предохраняйтесь, не надеясь на авось и на такие методы, как прерывание акта. Поучитесь на моей ошибке: через 5 мес. после родов я беременна. Доченька ещё совсем маленькая, её нужно таскать на руках, нервы тоже тратятся. А в 1 годик ей нужно будет столько внимания! А маме будет некогда - у мамы будет новый малыш! А выйти погулять? - в одну руку 1 коляску, в другую - еще одну? Но похоже, мой организм не справляется с этой беременностью, уже 3-й раз за месяц у меня начались месячные. Целый день сижу и реву! Вот завтра на УЗИ, тогда и узнаю, всё ли в порядке с плацентой.  После 6 мес. кормления грудью у мамы слишком слабый организм, чтоб возлагать на него такую важную задачу. У многих начинают выпадать волосы (в том числе у меня). Конечно же, это не признак здоровья и силы. А ребёнок должен питаться от организма мамы все 9 месяцев!    У знакомых беременность наступила через 3 мес. после родов. Родили-то вроде нормально, повезло, но когда у них спрашивают, как дела, то они отвечают одним очень известным матерным словом, короче, нелегко им.  А старший мальчик и ревнует, и пакости делает. Очень боятся теперь детей наедине оставлять.  Всё-таки, девчонки, каждый ребёнок должен получить от родителей свою дозу любви в течение нескольких лет!
01.03.2011
спасибо...
02.03.2011
Как Вы чётко и правильно описали !!!! Думайте девочки головой , а не сладким местом !
25.02.2020
у меня знакомая и так рано забеременела, а после родов через 2 месяца опять, и опять родила. мальчики одного года, учились в одном классе, таперь в одной группе универа, все классно. А еще у них очень молодая красивая мама!
21.02.2011
вот! И я хочу,чтоб в один класс!
21.02.2011
пожалейте себя! организм не готов к новой беременности!
21.02.2011
Если ваше желание очень сильное - дерзайте! С другой стороны, представьте - вамвдвойне придется раскошеливаться на все затраты , начиная от самого детского сада! Оценивайте свои возможности! Если муж готов пахать - вперед! А если неуверен в своих силах - может, немного потерпеть и попозже поднять вопрос?) У меня выбор был сложнее вашего - был уже почти 2 ребенок, но я выбряла жизнь более облегченную и совесть не мучает.просто не вовремя.Хоть и муж и неожиданно было.Но силы всегда надо оценивать, а не тупо "хочу и все тут"! Мы ж о людях говорим, а не о мышках подопытных!  
08.03.2011
Повезло просто !
25.02.2020
у меня сестра сделала аборт через 2 мес после родов, рожать не хотела..покормить грудью нужно, восстановиться самой, пройти зубы-первые шаги. Зачем торопиться, вас кто-то гонит?
21.02.2011
Нет, просто не хочу большую разницу в возрасте
21.02.2011
Не знаю, мне кажется очень тяжело будет и страшему малышу и Вам..если только у Вас есть хорошие помощники (бабушки)..Кормите грудью? Если нет, то тогда еще ладно..а то ведь при наступлении беременности придется прекратить кормление.
21.02.2011
ой,две бабушки,две прабабушки,муж да двоюродная бабушка) да,на гв. А почему придется прекратить?(
21.02.2011
Медики часто советуют матери отлучать ребенка немедленно, как только подтверждается следующая беременность. Возможно, они опасаются, что продолжение кормления при беременности замедлит рост и развитие плода или спровоцирует выкидыш или преждевременные роды
21.02.2011
спасибо за ответ
22.02.2011
Какая Вы счастливая, правда...а я всех своих сама, иногда муж помогал. Если снова Б наступит, придется прекратить кормление. Очень много причин..когда малыш сосет, матка сокращается, а это чревато выкидышем, потом если кормите гормональный фон иной, чем должен быть для вынашивания ребенка. А вообще лучше с врачом посоветуйтесь, а же не врач!!! Просто многодетная мамашка!
22.02.2011
:) спасибо
22.02.2011
даа, аппетит приходит во время еды :))) оченно вас понимаю.
21.02.2011
а куда торопитесь?! Ваш организм еще не пришел в норму после родов,на это нужно как минимум год времени.
21.02.2011
знакомая родила неск дней назад, ее сыну в самом конце ноября год исполнился. Разница между беременнностями оч маленькая. Первое было кесарево, вторую рожала сама,но под наблюдением, анестезией...и все-равно шов разошелся....
20.02.2011
печально(
21.02.2011
Наташа, а можно узнать через сколько Ваша знакомая за Б после КС и почему швы разошлись? И, еще, как врачи решились на ЕР после такого маленького срока после КС? Каковы последствия у нее и ребеночка? Это не праздное любопытство - я сама после КС - ребенка потеряла... Спасибо.
21.02.2011
Через сколько точно не скажу,посчитайте, старшего родила в конде декабря 2009,младшую начала февраля 2011,где-то наверно пол года прошло,или меньше???? насчет тонкостей почему швы разошлись не знаю,честно. И ЕР меня тоже удивило. Она говорила что ее обезболили. Про последствия тоже ничего скажать не могу,с ее слов все здоровы. Рожала она в каком-то НИИ в Иваново....и первого там же. Первый раньше срока,экстренное КС.
21.02.2011
Обезболивать при ЕР после КС категорически нельзя! Даже провоцировать (стимулировать) нельзя! Может поэтому так со швами... Самое главное, что все живы и здоровы! Удачи ей!!!
22.02.2011
ой,вот насчет этого я не знаю. у меня было ЕР +эпидуралка..... а девочка сама медик,рожала по-моему у своих преподавателей, оба раза...... всех тонкостей не знаю. Знаю родила, шов внутренний разошелся....но сейчас уже все в норме. Дочке 12 дней. Их выписали наверно через недельку...
22.02.2011
А сколько разница ?
19.03.2015
что делать с молоком??? Хочу дочку, но боюсь.