Всем доброго дня.Девочки вопросик...

Именно на зиму я бы плащевую ткань использовала сверху , Дюспо например (стоит не дорого , а расцветки есть ну просто невероятно красивые) , она не продувает и от мелкого дождика или снега защитит (вдруг из машины надо выйти а там дождик) . Внутренний слой флис или мех вельбоа , очень мягонько и тепленько и не нужно переживать что материал синтетический (сейчас большая часть материалов синтетика ) зато гипоаллергенный и очень нежный и мягкий. А утеплитель лучше альполюкс , изофикс , сибирия . А вот синтепон не желательно , шить его намного тяжелее и по всем своим свойством он очень уступает этим материалам. По утеплителю смотрите для новорожденного малыша и для тех кто не бегает утеплителя надо в 2 раза больше чем предусмотрено на данный температурный режим . Например Альполюкса 100 подойдет до - 10 для активного малыша , вам значит на эту температуру надо брать альполюкс 200 , или же дополнительный конверт или одеяло . Лично я шила деми комбез и в дополнение коверт на молнии и по погоде ориентировалась , в самые сильные морозы (- 15 - 20 ) одевала внутрь хб комбез , флисовый комбез в этом во всем в демисезонный комбез и потом еще в конверт . Гуляли по нескольку часов и не разу не замерзли . (ну когда совсем холодно за сыном в садик и снова домой , ну все равно 1.5 часа гуляли).
17.07.2018
ткань использовать ровно такую, какую бы взяли на верхнюю одежду. никаких хлопков, вязок и тиков на зимнюю вещь нельзя использовать.
09.07.2018
Не надо трикотаж, он продувается, ребенок замерзнет, сколько бы утеплителя вы ни положили внутрь. Купите мягкую плащевку, сейчас очень много красивых расцветок, утеплитель любой, кроме синтепона, а на подкладку можно что угодно.
08.07.2018
Я шила с плащовкой и альполюксом 300гр.
07.07.2018
Для зимы лучше использовать плащевку непродуваемую и утеплитель.
07.07.2018
Ткань Поделитесь пожалуйста ссылками на логов с Осинки, у которых есть ткани для школьной формы!!!