Идеи одежды для беременных своими руками

Ой, спасибо за инфу! Идей много и хотелок тоже что сшить, а вот реализация хромает )))
15.02.2017
15.02.2017
мне всегда было интересно, где взять столько неподходящих вещей огромного размера для перешива)) Я в принципе правда не перешиваю, прям тошно работать не с новом тканью, но у меня и перешивать нечего. Все покупается обдуманно, все своего размера. Вещи мужа в принципе донашиваются до состояния выбросить, т.к. ткань ползет в один момент.
05.02.2017
я знаю, что много таких новых вещей на распродажах, стандартные размеры раскупают быстро, а вот большие размеры лежат и цена на них падает. И если хорошая ткань и у швеи золотые руки, то почему бы не взять и перешить на себя. Вещи бывшие в употреблении перешивать бы не стала, но это каждому свое) я также не люблю антиквариат и все в таком духе. Но например из своих и мужа старых футболок сейчас крою футболки на время прикорма ребенка, потом не жалко будет выбрасывать. Мы с мужем не носим вещи так долго, чтоб снашивать)) потому как только я покупаю мужу пару новых футболок, пару старых изимается из гардероба и идет на мои швейные нужды;))
06.02.2017
не видела, чтобы на распродаже доживали хорошие вещи больших размеров) Может не туда смотрю. Но у меня 48 - для меня большой размер - это 60)) я не ношу футболки практически, как только катышки или вытянулась - в утиль. Муж футболки носит тоже очень дозированно. Есть несколько уже очень древних, но любимых, он разведется, если я отправлю в утиль)))))) У мужа высокий рост, рубашки найти тяжело. И дорогие рубашки носятся именно так: вчера она была как новая, после очередной стирки просто пошла трещать ткань)) сначала на воротнике, через стирку уже вся рубашка - лоскуты. Но я не получаю удовольствие от шиться из футболки, которую уже в принципе носили. Ткань стоит 200 рублей метр, метра хватает на дофига футболок)
07.02.2017
метр трикотажа стоит в Германии от 9 евро самые простые или по скидке, а в среднем 15 евро, так что для меня есть смысл;) а в общем, если вам эти идеи не нравятся/не интересны/кажутся странными, то всегда можно просто закрыть этот пост и идти читать другие)))
07.02.2017
не видела, что вы из Германии. в России другая специфика. Приличные трикотажные вещи больших размеров стоят дорого. А то что дешевое из третьесортного китайского полотна. В европе за 1-2 евро да, можно в аутлете крутые вещи на перешив брать. А в польшу вы не практикуете поездки за трикотажем и хлопком? Я знаю, что наши друзья из чехии все покупают в польше...
11.02.2017
не пробовала) но может есть смысл. Я когда к родным в Украину летаю, бывает беру с собой немного ткани оттуда, но разница не очень большая в цене, как ни странно.
12.02.2017
У меня до сих пор лежит раскроенная блузка для беременных :) То что время летит быстро, это точно. Особенно если беременность тяжелая, то не до шитья. Я единственное что осилила, это переделала себе теплые зимние штаны. Отрезала чуть перед по молнию. И на это место пришила высокую вставку трикотажную из старой футболки. Получилось хорошо.
01.02.2017
Ой, увидела у Вас значок новый, поздравляю Вас!
01.02.2017
Спасибо
01.02.2017
Да, поэтому на много я не замахиваюсь) но пару юбочек хотелось бы... Джинсы и шорты все равно купятся, без них никак. У меня пока токсикоз был - не до шитья было)) а потом шила чехлы на балконную мебель, теперь скатерть и наволочки на очереди...а потом можно и за приятности браться)
01.02.2017
Прикольно. Но на многое меня бы не хватило. Одну -две вещи, может. Да и прикольно это -- поменять гардероб. Столько интересного для беременных. И хочется себя красивой чувствовать, особенной.
31.01.2017
Да, многое и не успеваешь)) я хочу хотя бы все ранее запланированное дошить до рождения ребёнка, там первое время не до шитья будет))
01.02.2017
Домашние платья из старых мужских рубашек Кто-то съел свитшот...