Брючный пост.

Классные))) тоже хочу дочке брюки сшить, но побаиваюсь. Пока только одни для себя осилила.
01.06.2016
У меня девчёнки-селедки , так что только шить. А джинсы я теперь по одному МК застежку молнию обрабатываю, делается на раз-два. Кстати в зеленых шила как обычно, так там заломы спереди, а на синих по Мк так там все ровненько и аккуратно. А вообще брюки начинай, с твоей аккуратностью все получится обязательно. Детишкам проще шить им прямо по фигуре садить не надо, через несколько носок обычно все джинсы садятся как надо, опытом уже проверено.
01.06.2016
Я не джинсы хочу, а для школы брюки классические (со стрелками). А что за МК, покажи?
01.06.2016
А, понятно. Я своей старшей в школу со стрелками шила по выкройки джинсовых брюк из Бурды. Только кокетку сзади не делала. А МК брала с Осинки, там мужчина джинсы шил, выкладывал. Я скопировала и распечатала (хотя обычно даже не сохраняю МК), на компе нет, в теме я вроде его тоже больше не видела. А перевести как -то в компьютерный вид смогу только после отпуска.
01.06.2016
хорошо сидят! вот мне такие и надо, а то она юбки не любит, а джинсы нельзя. А из чего их лучше шить? Пока на ум только габардин приходит...
01.06.2016
У нас определенная школьная форма, вернее определенного производителя фирма Лига. Синтетический плотный темно-синий костюмный материал в тонкую полоску без стрейча с какой-то интересной изнанкой. Покупные костюмы на мой взгляд имели заоблочную цену, поэтому прошла по магазинам тканей и нашла точнотакой же материал. Носится отлично, юбки носили 2 года, ни одной зацепки, не мнутся. Брюки хватило на сезон, стали узки. Но думаю можно и габардин, хотяя его ни шить не люблю, ни вид мне не нравится.
01.06.2016
Парка. Трехслойная мембрана Внучке от бабули.