Весенние аллергии у детей и другие вещи после таяния снега....

К сожалению, по всей России только в Москве законодательство обязывает владельцев собак убирать экскременты за своими питомцами. При этом в каждом округе столицы должны быть специальные площадки для выгула собак, на которых убирают сотрудники муниципальных образований или частные организации. Таких площадок, конечно, не хватает, однако строительство их продолжается. А так - да, это частное дело владельцев собак.
11.04.2016
В Москве, МО и Питере есть соответствующие законы, но они так же не исполняются. Возможно законодательно это закреплено и в других регионах, не интересовалась, но исполняются, видимо, они так же как и в Москве.
11.04.2016
Ну да, есть такое дело. Просто нет регулирующего органа, который мог бы, например, штрафы выписывать тем, кто так делает или каким-либо еще образом воздействовать на недобросовестных владельцев.
13.04.2016
Я бы вообще запретила гулять в парках с собаками. Вроде выходишь туда с детьми подышать воздухом и что бы они спокойно побегали по чистым дорожкам и травке, а не тут то было. Только т думаешь как бы во что не вступить. А запах весной!!! Как общественный туалет.
01.04.2016
Аллергия у малыша Рото/энтеровирус или отравление, как отличить?