Малыш идет в детский сад: советы родителям

Очень интересное "изобретение"-ГКП, группы кратковременного пребывания. Ребенок идет не сразу на целый день, а лишь на несколько часов, без еды, без прогулки, без сна. Ребенок понимает, что это быстро закончится. Можно с мамой в первое время. Дети та играют, рисуют, музыкальные занятия и.т.д. В дальнейшем дети идут на полный день без проблем.
08.10.2014
Меня всегда удивляли мамы, которые даже увидев, что ребенок болен, все равно ведут его в детский сад. Я понимаю, что сейчас работодатели не охотно дают больничные листы по уходу за больным ребенком. Но нужно искать какой то выход, а не подвергать здоровье своего ребенка риску. Даже самое легкое недомогание может быть признаком развивающегося серьезного заболевания, например пневмонии или гепатита.  Я уже не говорю, что они подвергают риску заражения других детей в группе.
06.09.2014
Стоит согласиться с тем что нигде так как в детском саду ребенок не болеет. Правильно сказано в статье — дети адаптируются к новой среде. Беда в том что эта адаптация затягивается надолго. И неподготовленные ребятишки болеют дольше и чаще. Поэтому надо с самого раннего возраста закаляться и укреплять имунную систему. А если уже заболели, ни в коем случае не идти в сад. На самом же деле мы довольно часто видим другое — у ребенка жуткий насморк, а его отводят. И в результате болеют другие дети. Мы уже садик закончили, но болели часто. Всё это может продлиться в школе. Словом, бороться нам с недугами пока дети не вырастут.
05.09.2014
чтобы поход в детский сад был наименее травматичен для ребенка, заранее у знайте расписание сна, приема пиши,прогулок и игр и постепенно переведите ребенка на этот режим. Так же походите гулять на площадку сада, познакомьтесь с воспитателями. Расскажите малышу, как здорово иметь друзей и ходить с ним играть.так же в подготовке к детскому саду важно укрепить иммунитет и провести противовирусную профилактику
03.09.2014
Детей нужно к садику готовить, и физически, и психологически. Нужно закаливать малышей и укреплять иммунитет. Слышала жуткие рассказы мам, как деток после "тихого часа" высаживали на горшки, и при этом открывали все окна и двери, что бы создать сквозняк, и на следующий день многие детки не пришли бы в сад. Я понимаю, что такое бывает не во всех садиках, но это страшно, именно отношение к чужим детям. Поэтому лучше перестраховаться, и не изнеживать малявочек с рождения, а потихоньку готовить к суровым будням садика и школы.
03.09.2014
Простуды и другие респираторно-вирусные инфекции в садике – это естественная вещь, чаще всего из-за ошибок родителей и воспитателей. Ошибки родителей в том, что они не обращают внимания на первые признаки заболевания детей и отводят их в садик, вместо того, чтобы оставить дома. Ошибки воспитателей – те же открытые окна. Я сомневаюсь, что окна открываются для того, чтобы дети заболели, воспитатели открывают окна для проветривания помещения, но проветривают неправильно.  
05.09.2014
Почему дети часто болеют в детском саду Укрепить имуннитет.