Прогнозы и течение беременности с гепатитом С

"вероятность появления осложнений увеличивается:"Ой да при чём тут гепатит то? Тут от особенность каждой женщины зависит...Ничего подобного со мной во время моих Б. не происходило) в отличие от здоровых подруг и знакомых) в первую Б. как порядочная по рецепту инфекциониста ставила курсом виферон(правда только один курс, надо было два с перерывом), а во вторую Б. так и вовсе не ставила ничего. Дети по прошествию 1,5г здоровы, и пцр и ифа. Правда было 2 раза кесарево. Гепатит С(хронический) у меня с 1999г.
12.06.2014
Хорошо, что у Вас все сложилось благополучно. Главное, что детки здоровы! Однако не всегда отрицание болезни и необходимости ее лечить может закончится благополучно. вы для себя такое решение приняли, но я бы не рекомендовала Вам давать такие советы другим женщинам, потому как у них может быть другой исход
13.06.2014
Я это к тому писала, что уж если лечить то точно не вифероном))) ну не верю я в него...по-моему его эфективность то и не доказана вовсе, нет? И кстати да, у мен биохимия во время обоих Б. была идеальная, какой даже не было раньше) Может поэтому у меня всё сложилось хорошо! Да и у остальных моих знакомых и не знакомых, при обычных родах и при кесарево всё сложилось хорошо без виферона)
13.06.2014
 Я надеюсь на то, что разумная женщина всегла обратиться к доктору и будет следовать его указаниям, тем более в такой важнейший период жизни,как беременность.
13.06.2014
Это как у нас детский инфекционист всех без разбора, будь то понос или сыпь, пытается лечить виферонами от ЦМВ без анализов на него)))))
13.06.2014
Комментарий удален
13.06.2014
На консультации можно задать вопрос, обсудить ответ, но схему лечения подбирает доктор на очном визите
14.06.2014
Да уж, нет слов, потому что любой болеющий гепатитом зайдет по ссылке, где есть упоминание о заболевании — чтобы получить грамотные советы, поддержку, найти таких же людей, не? Врач не может догадаться, зачем больные заходят на консультацию?
14.06.2014
Так о том и речь, что здесь обсуждаются вопросы. касающиеся заболевания. Почему тогда это опасно? разве кто-то здесь получил назначение по лечению, рекомендации по препаратам? В сообществе имеется информация для ознакомления, а так же ответы на вопросы пользователей. Безусловно, вся информация предоставляется квалифицированными врача, следовательно, опасности не несет.
14.06.2014
Мы здесь обсуждаем различные вопросы и варианты лечения, но никого не лечим, так как каждый случай индивидуален и требует детального разбора в кабинете врача.
14.06.2014
Я всегда подчеркиваю, что интернет-консультации служат для ознакомления, но никак не назначения каких-либо препаратов. Здесь можно задать вопрос, что-то обсудить,у слышать мнение доктора. НО! схема лечения, выбор препарата и дозировки происходит только на ОЧНОЙ консультации.
14.06.2014
И ещё...А что есть доказательства что именно виферон когда либо помог при каком либо инфекционном заболевании??? Везде только и пишут что препарат с недоказанной эфективностью)
13.06.2014
Безусловно, проводятся исследования, которые доказывают практически эффективность препарата.
14.06.2014
Каждая ситуация индивидуальна, именно поэтому так важно во время беременности наблюдаться не только у гинеколога, но и у гепатолога (при наличии инфицирования гепатитом С). Тактика ведения беременности, необходимости лечения или отсутствия терапии обусловлена активностью гепатита, вирусной нагрузкой, общим состоянием здоровья и рядом других факторов. Поэтому нет одного решения, каждый случай требует индивидуального подхода
14.06.2014
Чего-то не то. Мне тоже врачи таких ужасов не говорили, ограничивались фразами типа: "Ну, этого сейчас полно кругом..." И все!
10.06.2014
мнения врачей могут расходиться. к тому же течение беременности при наличии заболевания и осложнений так же могут быть различны. именно поэтому очень важно находиться под наблюдением доктора постоянно и соблюдать все его рекомендации, особенно, имея инфекционное заболевание, такое, как гепатит С
10.06.2014
И все про написано про сам вирус гепатита С в посте абсолютно противоречит тому, что говорила мне глав врач инфекционной больницы Спб. 
09.06.2014
противоречит чему?
10.06.2014
И если уж на то пошло, то гепатит С не передается вертикальным путем, то есть ребенку в утробе, есть вероятность заражения при родах, но и она невелика. У нас после 90 и начала 00-х пол России наркоманов и ооочень много людей с гепатитом. Ни одному из них не назначали виферон.
10.06.2014
Ну, конечно, Виферон не лечит все. Если будет изобретено лекарство от всех болезней, изобретатель, наверняка получит Нобелевскую премию и всемирный почет.второй момент -- обилие людей с гепатитом С, которые не получат лечение -- откуда такая информация. Как врач я постоянно вижу людей, которые лечатся от данного заболевания, в том числе и во время беременности. Поэтому мне удивительны Ваши слова о том, что пол страны болеет, но ничего не делаютю
10.06.2014
У кого есть фин возможность, тот лечится. Я не писала, что люди в принципе не лечатся.
10.06.2014
женщина, инфицированная гепатитом, может получать различные варианты лечения --тут все зависит от ряда факторов: степень тяжести заболевания, вирусная нагрузка и т.д..
11.06.2014
спорить ни с кем не буду. 
11.06.2014
Гепатит еще одно напоминание о том, что к беременности надо относиться серьезно и ответственно, а планируя её, прежде всего пройти медосмотр. Вот тогда есть все шансы прежде вылечить заболевание, а потом уже вынашивать ребенка. Но часто получается так, — сначала беременность, а потом женщина узнает, что у неё со здоровьем не всё в порядке. Это немного безответственно, но что поделаешь, тогда надо бросить все силы на выполнение предписаний врачей, если надо, то и в стационар лечь. Важно чтобы с малышом было всё в порядке, разве не так?  
20.06.2014
Согласна с Вами полностью Помимо гепатита может быть много чего еще, лучше сначала выявить все проблемы (если они есть, конечно), устранить их, и затем уже планировать беременность. Это благоприятно как для малыша, так и для мамы, ведь,как известно, все болезни и проблемы в период ожидания ребенка склонны обостряться.
21.06.2014
Доброй ночи,вылечивается ли вообще гепатит С?
22.06.2014
Острый гепатит поддается терапии и можно ожидать выздровления, чего не скажешь о гепатите хроническом.   Раннее выявление и своевременная терапия хронического гепатита позволяет перевести заболевание в неактивную форму и избежать осложнений.Однако, прогноз заболевания очень индивидуален и далеко не всегда предсказуем
24.06.2014
Чем отличается острый и хронический?
25.06.2014
Острый гепатит начинается резко — с ухудшения самочувствия, обесцвечивания кала, потемнения мочи, болей в правом боку, снижения аппетита, желтушности склер, кожных покровов и слизистых. Хронический гепатит зачастую протекает скрыто, никак не выдавая себя, но приводя при этом к серьезным и необратимым поражениям печени
25.06.2014
можно вам в личку написать?не для лечения,а для консультации
25.06.2014
конечно! буду ждать!
26.06.2014
Лечится от гепатита во время беременности? Вы точно врач?
13.06.2014
Я думаю не стоит оскорблять консультанта... Скорее всего под "лечением" доктор не имела ввиду специфическую противовирусную терапию — рибавирин и инъекционные интерфероны. Во время беременности эти препараты действительно не используются. Беременные женщины с гепатитом С проходят обследования, позволяющие определить активность заболевания (печеночные пробы, УЗИ и т.д). В большинстве случаев гепатит С на фоне беременности протекает благоприятно, никак себя не проявляя и не требуя дополнительного лечения. Однако иногда на фоне беременности поражение печени начинает прогрессировать и тогда назначается лечение. Направлено оно главным образом на поддержание состояния печени (гепатопротекторы, витамины и т.п.) и дезинтоксикацию. Кроме того назначается щадящий режим и диета. Естественно, и при прогресировании гепатита С и при благоприятном течении, категорически запрещено курение и алкоголь.
16.06.2014
Все верно, именно это я и имела в виду поддерживающую терапию, которая не конфликтует с беременностью. Все препараты назначает только грамотный и опытный доктор после необходимого обследования
25.06.2014
Рита, вертикальная передача является основной причиной развития гепатита С у детей.
10.06.2014
Спорить не буду. Во время планирования беременности я консультировалась, как уже писала, у главврача инфекционной больницы. 
10.06.2014
Я на самом деле рада, что ваша беременность и роды были благополучными, это главное! Желаю здоровья Вам и Вашим близким!
11.06.2014
У меня самой, к счастью, гепатита нет никакого. У мужа гепатит С, поэтому когда планировали беременность, конечно, ходили консультироваться, чтобы знать о рисках.
11.06.2014
Очень разумно, жаль, что не все так серьезно относятся к здоровью своих детей, как Вы! так держать!
11.06.2014
Комментарий удален
13.06.2014
 Спорить не стала потому что врач с которым мы консультировались не раз ничего подобного не говорила. А про лечение вообще молчу. Денег стоит безумных и еще не все генотипы поддаются лечению. Я так прикинула, чтобы вылечится надо пол квартиры  продать.  А бесплатно лечат только тем  у кого сопутствующее заболевание ВИЧ. 
13.06.2014
Комментарий удален
13.06.2014
Комментарий удален
13.06.2014
Вирус гепатита с не проникает через плацентарный барьер, есть шанс заразиться в родах, но и он мизерный
13.06.2014
Лечебно – профилактические меры для беременных с гепатитом С Профилактика гепатита С у женщин