Надежная защита в сезон простуд с Гелем ВИФЕРОН

Формула молекулы интерферона очень большая и не может всосаться через слизистую, а если и всасывается, то действие носит локальный характер и незначительный эффект. А почему же всем детям прописываю такое лечение? Ана докторских собраниях даже воткрытую говорят, что это лечение для галочки, типа того "ну мы же доктора и должны как-то лечить, вот мы и лечим, а то что не помогает, так мы же не боги".Лекарство используется только в РФ и ряде стран СНГ. В Европе все смеются над словосочетанием "имуномоделирующие".Прокоментируйте это.
02.02.2014
В Европе не используют иммуномодуляторы, зато на порядок чаще нас используют антибиотики. Что неудивительно, ведь при отсутствии противовирусного лечения, на ослабленный организм "наслаивается" еще и бактериальная инфекция. А теперь давайте задумаемся, что неблагоприятнее для организма, противовирусный препарат или антибиотик?
15.02.2014
Антибиотики против бактерий, противовирусные  - против вирусов. Вы предлагаете синее с соленым сравнивать.В итоге не увидела ответа почему во всех странах кроме России и СНГ нет имуномодуляторов как класса действующих средств вообще?
17.02.2014
Я не путаю группы препаратов и прекрасно знаю, какой препарат с какой целью назначается. Я лишь пишу о том, что при отсутствии своевременной противовирусной терапии очень часто возникают осложнения. например,в  той же Финляндии отит, который лечат антибиотиками, очень распространенное явление.Я говорю о том, что в нашей стране противовирусные препараты назначаются в том числе и для предупреждения бактериальных осложнений и использования антибиотиков.С уважением,Бутузова Олеся
17.02.2014
А  почему при вирусных назначают н ете лекарства? "политика партии" или просто "понавыпускали" недомедиков?
20.02.2014
Это вопрос ко врачам, которые назначают " не те лекарства". К сожалению, в любой сфере встречаются непрофессиональные люди, которые могут совершать ошибки.
20.02.2014
Мне в аптеке на 4й недели посоветовали мазь Эваменол от насморка, она тоже действует против вирусов, но полностью натуральная (из эвкалипта и ментола). И я поправилась за несколько дней.
27.01.2014
Галина, к препаратам во время беременности необходимо тщательно подходить, поскольку в инструкции по применению к препарату эваменол отсутствуют данные о возможности использовании при беременности, что всегда настораживает. а во вторых в принципе нет однозначного ответа можно ли ментол беременным или нет, так как клинических исследований, подтверждающих его безопасность не было. В большинстве натуральных растительных препаратах - имеется похожий набор, эвкалипт и ментол, а в некоторые еще добавлены и мятное, коричное, гвоздичное масла и камфора.
27.01.2014
Согласна, меня это тоже очень смущает! Если в описании препарата нет указаний о том, можно ли использовать его во время беременности, лучше не рисковать.С уважением,Бутузова Олеся
27.01.2014
Насколько я понимаю, достаточно чтобы не было написано, что препарат противопоказан при беременности. В инструкции к Эваменолу этого нет. Получается, беременным его можно )))
28.01.2014
Галина, рекомбинантный означает полученный генно-инженерным способом. Подробнее можете почитать здесь: http://www.viferon.su/interferon-alfa/
14.02.2014
Здравствуйте!Если препарат разрешен к использованию у беременных, это будет указано в его аннотации. Если этого нет, рекомендовать такое средство нельзя. Вы понимаете это?С уважением,Бутузова Олеся
27.01.2014
Дабрый день. Мы пользуемся данным препаратом, но я его наношу на слизистую носика только по выходу на улицу. Т.е. собрались гулять, я по капельке геля  в каждый носовой проход, немного сдавила ноздри для распределения препарата по слизистой и на улицу. Гуляем не каждый день.Можем и 3 дня дома сидеть. Пользуемся Вифероном не каждый день. Получается, что эти действия для профилактики бессмысленны? Я просто не помню анатацию, ау вас в рекомендациях указан след.алгоритм применения: 2 раза в день, в течении 2-4 недель.
27.01.2014
Здравствуйте!Препарат можно использовать так, как делаете это Вы, но для усиления профилактического эффекта рекомендуется следовать рекомендациям в инструкции.С уважением,Бутузова Олеся
27.01.2014
Здравствуйте! мы пользуемся препаратом также,как описала Ольга выше. заметила, что сынок потом подхлюпывает, может это быть побочкой от виферона? стоит ли нам пользоваться им дальше или подыскать замену?
28.01.2014
Общеизвестно, что любой препарат может вызывать аллергические реакции - высыпания, зуд, и если возникают аллергические реакции применение любого препарат надо прекратить.
12.02.2014
спасибо! а подскажите, пожалуйста, чем заменить можно? 
12.02.2014
"хлюпанье" носом вряд ли является аллергической реакцией. Скорее всего, перед нанесением геля просто не была высушена слизистая, либо было нанесено слишком много геля. Подсушивается слизистая  ватной палочкой, а уже на подсушенную слизистую наносится гель. Он впитывается слизистой и носик не "хлюпает"
12.02.2014
спасибо!
12.02.2014
Идеальный вариант-- промыть носик перед нанесением геля препаратом на основе морской воды, затем отсморкать и нанести гель при помощи ватной палочки.
15.02.2014
спасибо!
15.02.2014
Никогда еще не применяли данный препарат, но в его действенности не сомневаемся. Смущает только необходимость его нанесения на миндалины, - вряд ли ребенку это понравится. Думаю что лучше препарат наносить на слизистую носа, и если таким методом будет обеспечена хоть какая-то защита от простудных заболеваний - это уже огромный позитив. Конечно, если случится простуда, вспомним о данных рекомендациях. Спасибо всем кто заботится о нас.
24.01.2014
Но для деток применяют множество других препаратов, в том числе с резким запахом и жгучим вкусом  для нанесения на миндалины, и эти процедуры неприятнее"С уважением,Бутузова Олеся
24.01.2014
ВИФЕРОН гель - профилактика ОРВИ - лучше лечения! Интерферон – помощник иммунитета