Кто возит в сад в Москву

Добрый день, если вам это интересно, то открылся новый Детский сад Теремок, г. Видное, ул. Ольгинская, 26 г, р-н Расторгуево в настоящий момент при оформлении договора в марте месяце, предоставляется скидка на 6 мес., то есть оплата в месяц всего 20 000 руб. Для вас это хороший вариант, воспользоваться детским садом Теремок, пока не подойдёт очередь в муниципальный сад.
11.03.2019
мы (местные жители) как только родим, сразу бежим вставать в очередь на садик, мне (одинокому родителю) дали садик в 4г1мес. Писала ВВП4 раза- по фигу.
19.03.2018
Вот жуть. Значит и правда придется возить. Явно если в очередь встану в мае, в сентябре и не придется рассчитывать на место
19.03.2018
нет конечно, лет в 6,если повезет то дадут.. в 3г - у нас только льготники и то не все получают места!
19.03.2018
А в поликлинику видновскую ходите или тоже в Москву? Почитала про очереди какой то ужас выходит
19.03.2018
когда у меня был полис дмс у ребенка, то мне легче было доехать до менделеевской с реб, чем обратить в гос пол-ку г. Видное! теперь нет дмс, вот буквально в пт час ругалась ,чтобы реб зуб молочный вырвали и то во взрослой пол-ке... тк отправляли за талоном к хирургу,а там талонов на 2 нед вперед нет! или надо отправшиваться с работы на весь день, чтобы победить сначала детску,а потом взрослую пол-ку..я стараюсь в пол-ку не ходить, обращаюсь только когда нужна справка в садик или больничный..старшую дочь 3г назад прикрепила к пол-ке в москве и счастлива!
19.03.2018
Ну мне бы удобнее было на Липецкой.
12.03.2018
Сама переехала несколько лет назад. Выяснила этот вопрос у заведующей детского сада, куда ходили дети. Она сказала, что надо написать заявление в департамент образования с просьбой перевести ребенка в сад по новому месту жительства. Переведут. Нам по семейным обстоятельствам сад не понадобился, но на электронку мне еще года 2 приходили письма от департамента с предложением мест в детских садах по новому адресу.
07.03.2018
Спасибо, да вот проблема в том, что очередь Москвы и МО вообще не связаны. Предоставить то с трех лет в любом случае обязаны, а вот дадут ли? В общем без писем и ругани явно не обойдется. с наступающим ;)
07.03.2018
Спасибо, Вас тоже с наступающим. Ну без ругани у нас в стране вообще никуда. Вы зайдите на сайт департамента образования. У них есть онлайн форма обращений. Напишите суть проблемы. Они рассматривают абсолютно все жалобы и письма (сама много раз писала, всегда проводили разбирательство и отвечали, причем всегда решение было в мою пользу).
07.03.2018
Я написала им в департамент нельзя ли хотя бы по ДДУ встать в очередь и в течении полугода принести регистрацию или прописку. Говорят нет только по регистрации, а она когда еще будет
07.03.2018
А нельзя просто купить для ребенка регистрацию? А потом перерегистрировать в свою квартиру.
07.03.2018
КТо в какую школу идет в этом году? Частые детские сады Видное 2018