Куда встать на учет с ребенком?

В видном делать нечего! Старшие в 38, маленькая в Кулакова.
14.12.2016
Спасибо! а в больнице место прописки не спрашивают?
15.12.2016
Все данные с паспорта списывают, но на платной основе им все равно, где и что
15.12.2016
Главное,чтобы полис омс был прикреплен к тому региону,где встаёте на учет
17.12.2016
Добрый день! Частные клиники, может, и хороши, но могут не подписать карту в детский сад и школу. Главврач сказал так: "У нас есть этот врач (невролог), значит и идти должны к нему, а не в платную! Пока нашего врача не посетите, я карту не подпишу!" А то, что талонов к врачу не достанешь, ему не интересно!
14.12.2016
карту можно полностью в частной оформить ..может я вобще в гос не хожу
14.12.2016
Мне тоже в детской говорили, что не подпишут карту в сад с чужими (не из их поликлиники) врачами. Пришлось проходить через всю эту мясорубку.. А что там творится перед 1 сентября - это отдельный мрак.
14.12.2016
мне тоже много чего говорили. в итоге в садик ходим и без манту и без бцж и без прививок.
14.12.2016
И вы думаете вы правильно поступаете ?
16.12.2016
Естественно) тк мне есть с чем сравнить,один реб с прививками,второй без... еще вчера врач по дмс приходил,рассказал как он "лечит" своего ребенка.... поэтому,считаю,что всё правильно.
17.12.2016
Это конечно личное дело , но на последнем собрании в школе директор Сказал, что без манту , дети к занятиям допущены не будут . И я считаю , это правильно . В сад без манту я бы тоже запретила принимать. Остальные прививки делать или нет , это ваше право и здоровьем вашего ребребёнка . А манту ,это ещё и Здоровье окружающих детей. Подумайте об этом!
17.12.2016
У старшей запрет на все с 4х лет,в тч на манту.проблем не было со школой. У знакомой мать с откр формой туб, ее правда 3,5г от рака легких лечили!!!! При этом внучке предложили садик в срочном порядке посещать,как вам? То есть с вашим ребенком в группе будет находится ребенок из семьи где есть туб больной... у таких детей первоочередное поступление в садик,кстати,манту этой девочке не делали,прямо сказали,что недостоверный метод! Я забочусь о здоровье своих детей, поэтому попоказаниям они у меня проверены на всё,что нужно достоверными методами,не наносяшими вред их здоровью,либо наносящими минимально,в тч и на туб-з. Благодаря не прививанию,они у меня не ходят,как др дети, с хронич зелеными соплями,кашлем " курильщика", с открытым ртом изза аденоидов и с красными глазами и щечками изза аллергии на всё и вся.... в манту содержится фенол,который никогда не выводится из организма,накапливается и является ракообразующим. И самое главное,ничего эта манту не показывает. У старшей вечно раздувалась на всю руку, а туб нет у нее. Ее теперь в школу не пускать? Лучше бы больных лечили,а не здоровых калечили. Автор сорри что не по теме ..
17.12.2016
если запрет ,это одно, а если просто нежелание ,это другое . Кошмар , вот как так? Хоть действительно в сад не отдавай , хотя врят ли у нас в Видном очередь подойдёт. Но на туб., обязательно должны проверять Всех!! Я думаю ,скоро это бцдет прописано и в законодательстве , если ещё не прописали . Но в школе директор сказал совершенно 100%, без проб на туб.все на дом. обучение !! Какая школа ,писать не буду .Но согласна на все 100%
19.12.2016
Проверять надо не только на туб, но и на другие заболевания.... только непонятно почему именно проверять нудно именно манту? В др странах ни бцж ни мант уне делают и дети болеют меньше.. тубуркулез зависит от питания вашего ребенка и от того сколько он гуляет..больше ни от чего! ну и сотрудников д/садов и школ надо проверять... слава богу,ребенок сейчас в школе москвы учится, при чем 5 дней там живет и там не требуют именно манту.
19.12.2016
Туб модно увидеть по анализу крови, а Манта - прошлый век, только аллергическая реакция может быть, если так переживаете, лучше диаскен-тест результат покажет... Мы тоже не прививаемся;)
18.12.2016
А мы прививаемся . А вы не боитесь полиомиелита ? пневмококовой инфекции? или вы в отпуск не ездите? Мы просто по миру путешествовать любим и я дорожу своими здорорвьем и здоровьем своих детей .Я понимаю,что краснуха,ветрянка и т.д. это те болезни которыми нужно переболеть в млышковом возрасте , но есть миллион других вирусов !!! Я никого не призываю ,делать или нет прививки,это личное дело каждого. Я например (по совету своей знакомой,очень крутого педиатра )в РД делала только БЦЖ, а гепатит делала в месяц , и мой ребёнок ,единственный из 4 Х( в нашей палате) , был без желтушки !и очень печально,что в нашей стране никто не боится туберкулёза . Моё мнение ,что прежде чем зачислять ребёнка в школу или сад ,нужно обязательно делать или пробу или тест , или если родители пишут отказ( если не по мед. показаниям) то тогда ,домашнее обучение .
19.12.2016
А Вы не боитесь колбасу есть? Воздухом дышать? Там столько всего.....!!!! Мой ребёнок уже посетил 29 стран, за границей бываем по 3-5 раз в году и за раз посещаем по 5-7 стран, и Слава Богу здоровы! И Вами того желаю! А Вам крутой педиатр не рассказывал как в РФ закупают лекарственные препараты, особенно в областях!? Так вот: по тендерам, у кого дешевле, у того и покупают((( Поэтому очень дорожу здоровьем своего ребёнка и всякое не колем )))
19.12.2016
так можно не всякое колоть , а самим вакцину закупать. я не призываю никого делать или не делать прививки , но есть такие страны ,что поехав туда не привитым ,можно сыграть в лотерею,к сожалению...Мне много чего рассказывал ,мой педиатр. И я много чего сама знаю,давно живу ...И колбасу ем ,не поверите ... Но я не привитым своего ребёнка не потащила бы в другую страну ,даже в Европу ,не говоря уже об Азии и т.п. Это сугубо моё мнение и моё видение ситуации, мы в праве для своих детей выбирать самое лучшее . И кстати я прививку от гриппа не делаю и своим детям тоже ...,хотя моя знакомая ( многодетная мама ) делает её всем в обязательном порядке ,так же как и от инцефалита , т.к. всё лето в Хорватии и Альпах проводят ... И вам всего хорошего !
19.12.2016
Манту и диаскин тест совершенно разные пробы. Манту показывает наличие иммунитета к туберкулезу, а диаскин тест инфицирован ли ребенок в данный момент. И хочу сказать что ситуация по туберкулезу в Видном не очень хорошая из 10 детей встающих на учет в туб. диспансер 1 инфицирован. Вот и думайте. Делать или нет прививки дело личное, но отдавать ребенка в сад или школу без проб преступление.
31.12.2016
Это не только об иммунитете, но и выявляет туберкулёз, но в нашей стране к сожалению все препараты низкого качества и сейчас манту кроме аллергической реакции ни чего ещё показывает, поэтому лучше сдать анализ крови
31.12.2016
😊
15.12.2016
😊👍
15.12.2016
Спасибо за информацию!
15.12.2016
Ходим в нашу . Все устраивает.
13.12.2016
Если хотите поставьте в москве на учет. Я б вобще в нее не ходила.
13.12.2016
Так вот тоже вопрос куда???)))
15.12.2016
в москве в любую поликлинику,которая вас устраивает по местонахождению. ребенку сколько лет то?
15.12.2016
1,1 всего...скоро прививку еще делать...переживаю, что врачи легкомысленно отнесуться и провороним срок прививки.
15.12.2016
)) тут я вам не помощник) я против прививок.
15.12.2016
Вы должны понимать , что на дом из Москвы к вам врвч не приедет. Мой ребёнок прописан в 'Москве . Ходим в нашу пол-ку. Нет никаких проблем , все врачи во время и по графику . Просто талоны не ща день брать нужно , а за пару недель. Педиатр у нас Иванова И.А., тоже всегда попадаем
16.12.2016
Это я понимаю!на предыдущем месте жительства тоже не по прописке в поликлинику ходили,возили ребенка сами. А при высокой температуре скорую вызывали или платного врача. А вам прививку превенар делали?
17.12.2016
Да ,делали .И Акдс импортную
17.12.2016
Тьфу-тьфу, мы более менее нормальные по здоровью. Просто соседки говорят ,что на нашем участке педиатра нет...каждый раз к новому врачу дежурному ходить не хочется. ...
17.12.2016
Вы просто прикрепитесь на другой участок и все
17.12.2016
Так там же адрес проживания спросят...
17.12.2016
Вы можете прикрепит мы к любому участку , только на дом по договору вызывают
17.12.2016
На самом деле у нас поликлиника ,такая же как и везде бесплатные , есть с чем сравнивать . Просто талоны нужно заранее брать . На сайте ,да их немного, но если через лист ожидания ,то вполне нормально Я спокойна ,если ,что ,врач всегда придёт и не нужно искать платных и т.д. Если бы до года ,может и был бы смысл заключить где то договор , а вам уже больше ,смысл? ну если вы только ослабленные и часто болеете ...
17.12.2016
Взять справку Дерматолог в детской поликлинике