Оформление карты в сад БЕЗ ПРИВИВОК

знаете, зависит от врача, от вашего педиатра. у нас это ужас, нам без манту невозможно было добиться справки в сад что мы здоровы. что уж про карту говорить. но у меня знакомая, в др городе МО, они без прививок ходят в сад, и карту подписали, и никто не достает. тут уж как повезет. потом еще медсестра в саду достанет насчет прививок... опять же как повезет. нам и с медсестрой не повезло тоже ( удачи вам!
20.02.2016
мне тоже справку не давали для сада без фтизиатра.. я подошла к зав,она послала.. я подошла к др педиатру (она думала мы после отпуска) -справку дала, так мы в сад и попали... ну и на крайний случай -можно эту справку взять у платного педиатра, на участковом свет клином не сошелся...
20.02.2016
Это классно, что есть др педиатр, более лояльный. А у нас в Горках один педиатр, без вариантов. Про платного думала. Будет такая потребность - в след раз так и сделаем. Свои нервы дороже. Сейчас мы в частном детсаду, и от нас никто ничего не требует, наконец то
20.02.2016
У НАС НА УЧАСТКЕ долго не было педиатра, поэтому я ходила к любому)
20.02.2016
Я оформила нормально, но долго,тк было не к спеху, дс все равно на тот момент не дали.. в итоге карту получили 22 марта... там как повезет, 2 педиатра посылали активно к фтизиатру(я не шла, ессно)... потом выяснилось,что нас никто на экг не отправлял и у нас его не было...в итоге 3 й педиатр подписал без проблем, м/с включила тормоза,тк на руках не было прививочной карты,а м/с с нашего участка уже домой ускакала... Я зашла к зав и она после долгих и неприятных разборок карту подписала.. Позже в др день выловила нашу участковую м/с и она нам отдала этот несчастный чистый листок "прививочная карта"... Проходите спокойно врачей,анализы, приготовьте пару экз отказаов от прививок. В принципе всё нормально, они сейчас мозги ,конечно, промывают,но придираются только к манту... к прививкам уже не так.. я в разговоры не вступаю с ними. они у меня сами с собой разговаривают))). По факту мой реб меньше других болеет и больше других сад посещает. а если и болеет,то выздоравлявает в 3 раза быстрее,чем другие детки. Удачи Вам)
20.02.2016
при оформлении карты ещё раз пишите отказ. если нет манту, то справку от фтизиатра, что на учете не стоите.
19.02.2016
Ирина, спасибо! А в самом саду к вам не придирались?
19.02.2016
у нас нет прививок, в гос сад без проблем
20.02.2016
нет.
20.02.2016
Где это написано,что я обязана эту справку нести? такого нет в законе) я такую справку не несла. Кстати,кто стоит на учете у фтизиатра,имеют первоочередное право зачисления в сад!
20.02.2016
у нас сами на местах законы пишут! разве Вы не знаете)))
20.02.2016
пусть покажут то,что написали на местах)) мне по фигу,что они там говорят, прокуратура рядом.. я из каб не выхожу теперь пока своего не добьюсь,если я знаю,что я права. пока работает..дальше посмотрим.
20.02.2016
Выбор педиатра Про детскую больничку