Выбор педиатра

Мы ходим к Бабкову, хотя на нашем участке есть педиатр. И платно его вызываем всегда. У меня к нему нареканий нет, очень внимательно смотрит сына всегда, единственный кто на ранней стадии выявил у нас скарлатину.
27.01.2016
Добрый день! А подскажите как его платно вызвать? И сколько он берет?
17.03.2016
Комментарий удален
17.03.2016
И мне интересно. У нас на участке нет педиатра. Раньше ходили к Астафьевой, она мне ребенка из тяжелой болезни вытянула, слава Богу. Но она уволилась((
18.03.2016
Пишут про Бабкова и Лыскову, но к ним запиваться нереально. Только если платно вызывать. Пришлось в Москву прикрепляться, иначе очередь так и не дойдёт.
18.03.2016
Мария, здравствуйте! Можете написать в ЛС стоимость вызова у Бабкова (примерно хотя бы) и его контакты? Не дай Бог, конечно, чтобы понадобилось, но пусть лучше будет. Заранее спасибо!
19.03.2016
Дд а можно тоже Контакты врача ?
02.10.2016
У нас на участке долго не было врача. Ходили к Лысковой Татьяне Семеновне. Очень грамотная врач. В отличии от некоторых врачей может правильно выписать рецепт на препарат, который нужно делать индивидуально в аптеке. Если в чем-то не уверена, то смотрит книги, звонит и консультируется. Медсестра Оксана, у неё тоже золотая. Т.к. мой старший ребёнок инвалид (сердце), то в поликлинике мы живём. Но она принципиальная врач, правильная, от балды что-то писать не будет, поэтому многие на неё ругаются. Я тоже расстроилась, т.к. брать на свой участок она отказалась - её право. Зато коллеги её уважают. Сейчас у нас Елисеева. Плохого сказать ничего не могу, но у нас она не давно, пока мало к ней ходили, и пока всё нравится.
27.01.2016
Узнайте, как попасть в Мещерино. Мы первые 1,5 года там проходили специалистов. Там по записи, без толп и ругани, специалисты хорошие, т.к. там центр реабилитации. Последний раз, правда, только по направлению принимали, но тогда мы у участкового без проблем их брали. Если вы и платно готовы, то там вроде есть и такоц вариант, без направления.
19.01.2016
Добрый день!подскажите, а Мещерино это что? Мы переехали сюда недавно, малышу 2 месяца, почитала форум-ужаснулась.
17.03.2016
Мещерино - это реабилитационный центр Детство для особенных деток. Но туда можно бесплатно попасть жителям ленинского района по направлению (мы когда-то брали у педиатра) или платно без направления. Специалистов хвалят.
18.03.2016
А можно узнать какой у вас участок? Ну или в каком районе живете? У нас грозились убрать врача на другой участок, вдруг вы тоже с нашего участка.
17.01.2016
Я не знаю какой участок. Если подскажите где посмотреть, попробую узнать. А живем на ул.Фокина.
17.01.2016
У нас 17-й участок, мы на Завидной живем. Мне кажется у вас тоже 17-й. Врач была Врачинская, но говорили что возможно она уйдет от нас.
17.01.2016
Видимо так оно и есть. Вот и получается что мы теперь ничейные ...
17.01.2016
Пока реб не заболеет -вообще не ходите ни к каким врачам! ни на какие осмотры плановые и тд ... иванова всю жизнь принимает только со своего участка... а так-каждый раз вы можете ходить к кому хотите, раз у вас педиатра нет... у нас тоже долго не было, ходила к кому захочу. мне нравится ходить к бабкову (у нас с ним взгляды на лечение почти всегда совпадают), но его м/с терпеть не могу, уродка.
16.01.2016
Да, я вот тоже думаю, сейчас пройдем специалистов, сдадим анализы и не будем ходить. Заразу цеплять, да и очереди эти часовые выматывают. И Бабкова уже внесла в список приоритетных врачей. Спасибо за отзыв.
16.01.2016
а вам вот зачем спец-в проходить и анализы сдавать? это врачам нужно, а не вашему ребенку, поверьте.... у здоровых детей вечно находят болезни и лечат(калечат), а действительно больным -пишут здоров.... вас что то беспокоит? если нет и ребенок здоров-не ходите вы туда....не ходите..
16.01.2016
Первый ребенок. Я много чего не знаю и на глаз могу не определить. Жалоб нет, кроме текущего глаза, но все равно пусть посмотрят. Им в любом случае виднее. А я послушаю, сделаю выводы. Вот с неврологом мы уже разошлись во мнении. Я с первого месяца обучала ребенка нырянию, пока у новорожденного рефлекс задержки дыхания работает. И мы ныряем под воду каждое купание. А невролог сказал раньше 4 месяцев, пока легкие окончательно не сформируются, не нырять. Я конечно ему кивнула, и продолжаю заниматься с ребенком плаваньем.
16.01.2016
поверьте, даже с 1м ребенком вы знаете больше,чем наши дохтора((( мне с младшей понаписали диагнозов, не знаю,как сама от разрыва сердца на месте не скончалась... хватило ума поехать в рдкб-не один д-з не подтвердился!!! это как назвать? сейчас нам 4г-как туда сходим-так сразу на больничный идем!!! а в 2 мес вам ребенок не скажет,что он заболевает.... Нырянию,кстати, наша крестная на 4м занятии научила свою 3-4х летнию дочу)) Моя ныряла,но в 4мес у нас случился отит+бронхит... завязали с этим делом... намного позже я поняла, что вода в области головы для нас "враг")) голову мыть ненавидит )
16.01.2016
Как понять, что у маленького ребенка отит? Очень боюсь его. А по поводу врачей прям расстроили. А в Вита Медикус есть такие, которым не страшно доверить ребенка?
16.01.2016
Не знаю,как понять..... вот нас куча врачей смотрела и никто не обнаружил..она орала как резаная,но только по ночам... и сейчас,ухо болит, а она не жалуется(( а я даже глазами вижу-что ухо больное.. Я бы вам вобще не советовала ходить к врачам, вот честно... столько я всего насмотрелась.. Вот заболеет (явно)-да, идите... а так.... не надо. про вита медикус не знаю,не была... у меня дмс в моск клиниках, если что-я туда и сразу по 2-5 врачей обходим и сразу все все анализы сдаем и они готовы на след день! и всё я перепроверяю по 100раз,тк уже обжигалась не единожды на ложных диагнозах в нашей видновской пол-ке..
16.01.2016
погуглите "козелковая проба" - нужно надавить на малеькю пипку около уха, если еще больше орёт - значит отит. Ну конечно нужно, чтобы врач (ЛОР) посмотрел барабанную перепонку.
17.01.2016
Спасибо, разобралась.
17.01.2016
Оля, если у вас мальчик, осторожнее с хирургом, не давайте этой женщине открывать то, что закрыто природой до времени. Я по глупости дала, теперь у ребенка рубец на крайней плоти. Очень переживаю. Подросли, собираемся на прием к андрологу Максиму Жидкову (у него тут на сайте консультация есть).
19.01.2016
Девочки, по поводу хирурга, у нас чуть не дошло до обрезания, пока мы не нашли Чекмарева Виктора Максимовича (89035266761), он принимает у нас в поликлинике, он АНДРОЛОГ, я пипирку сына только ему доверяю, никаким хирургам даже не показываю! нечего им там лазить) Чекмарев если что принимает в вита медикусе или можно платно договорится с ним напрямую.
27.01.2016
О, спасибо! Попробуем к нему попасть, а то в раменское далеко ехать. После вмешательства хирурга у нас шрам больше 1 мм. А сколько я слышу от знакомых, как они "побеждают" фимоз у годовасиков (!!!) по ее рекомендациям(((
27.01.2016
Ольга, я согласна.Но вот после сдачи у моего младшего обнаружили анемию, он и правда был бледненький, попили железо и и гемоглобин восстановился, больше не падал. Всё же не ходить совсем - это не правильно.
27.01.2016
У моей тоже обнаружили анемию... один врач назначил железо , другой -сказал не надо..и так 5 врачей... приехали в рдкб к гематологу, так чтобы вам назначили маленькому ребенку препараты железа - надо посмотреть она у него наследственная или приобретенная? Если не дай бог у кого то из родителей такая же,то при приеме железа у ребенка анемия только ухудшится и можно реб потерять...... Вам на основании чего анемию поставили? каким образом анемия беспокоила ребенка? кроме бледности.
27.01.2016
Все нормально у нас, не наследственная. А у малыша может быть была еще вялость
27.01.2016
Вот если вас вялость или что то еще беспокоит,то и надо идти к врачу! а если не беспокоит-то не надо туда ходить! я об этом и говорю.. анемию можно правильным режимом такую выправить... а если не выправляется,то опять же обращаем внимание на жкт у ребенка) тк если всё правильно с ребенком делаете,а железо не усваивается,то это проблемы с усвоением )
27.01.2016
к Ивановой соваться бесполезно, у нее "принимаем только со своего участка". Хотя талоны есть к ней периодически и на сайте не написано, что она только своих принимает.
15.01.2016
Вот с такой реакцией и опасаюсь столкнуться. Записываешься, ждешь неделю-две, стоишь в очереди у дверей в течение часа, а тебе отказывают в приеме. Значит Иванову не рассматриваем. Спасибо, что предупредили.
15.01.2016
вот я так же взяла талон очень заранее, пришла, а они с медсестрой на меня наехали.. "у нас на двери написано". Я на дверь даже и не смотрела, т.к. спокойно шла с талоном ко своему времени.
15.01.2016
Да, не очень приятный вариант знакомства со врачом. Конечно их можно понять, но хотелось бы сразу выбрать врача, который бы нам понравился, и который не был бы против, что мы его выбрали.
15.01.2016
Как записаться к врачу в детскую поликлинику? Оформление карты в сад БЕЗ ПРИВИВОК