в Disana. 8 лет

Одноразовые подгузники канцерогенны!

Одноразовые подгузники - зло. Но экохлопок - это другая крайность. Мне не нравится что фанатичные продвигатели экохлопка сносят все на своём пути, даже удобные мембранные подгузники, называя их синтетикой. Я пробовала подгузники типа Наппи, ну уж и дисановский комплект у меня был б/у (не бросайте в меня помидорами), но пользуюсь я мембранными угольно-бамбуковыми подгузниками. В хлопке нам было ОЧЕНЬ сыро, не подошло. Угольные - они сухие, даже если впитают три пописа. Итог: удобство не страдает, вреда нет.
25.06.2017
Вика, я в шоке.. нет я в ШОКЕ!!! почему я не знала об этом раньше?((( спасибо тебе за информацию!
06.04.2016
Вникай!) На здоровье! Ты находишься в Сообществе Дизана, сверху можешь нажать на него, тут полно статей аналогичных!
06.04.2016
06.04.2016
Викуль, а ты все стираешь орехами? раньше помню ты вроде использовала ушастый нянь. я его иногда покупаю, не органики конечно но вроде не такой ядерный как всякие тайды-ариэли. Хочется перейти на что-то более экологически и при этом недорогое, пока такого для себя не нашла( а какую дозировку орехов и на сколько кг белья используешь? я купила как-то и почему-то забросила, надо бы дать им второй шанс...
16.02.2016
Орешками стираю темное белье. Светлое они окрашивают. перестала ими стирать. Ушастый нянь не покупаю давно из-за пав и фосфатов. Чем стирать ума не приложу. Перешла временно на аистенок, он без фосфатов, но с фавами, хотя не много их там. Но все равно не до конца натур. Всякие эковер и еже подобные на павах, не хочу. Поэтому стираю часто тупо в одной воде без всего)
16.02.2016
Попробуйте порошок Pure Water. Он продается в магазин Экотопия. Безопасный. Но я стираю в горячей воде т.к пару раз порошок плохо растворялся.
10.03.2016
В этом порошке натриевые соли кокосового масла, цеолит и прочие небезопасные ингредиенты. Вот бы найти полностью натур, как хоз мыло, только чтобы для автомата подходил.
10.03.2016
Даже порошком не назовешь. В форме стружки.
10.03.2016
Вика, огромное тебе спасибо за такую содержательную статью! Огромный труд, но он не напрасен! А я-то мучилась. всё искала состав одноразовых подгузников и чем он вреден, и всё не могла найти... Странно, что эта информация настолько умалчивается, вообще, кошмар, конечно, как почитаешь - вздрогнешь. Я всегда подозревала, что всё не просто так, что вся эта видимая лёгкость имеет оборотную сторону, но не думала, что всё до такой степени плохо. Как же я рада, что мы ни одного одноразового подгузника даже не пробовали, с рождения только в Дисане. Вик, а ты вот пишешь, что пользуешься в критические дни самосшитыми махровыми прокладками - а ты из чего их шила и по какой выкройке? Тоже вот хочу перейти с прокладок одноразовых, мне моё здоровье дорого. А если покупать готовые многоразовые, то какие лучше?
24.11.2015
Я покупала полотенце махровое НатураПура, оно Органик. и шила прямоугольниками в два махровых слоя. Просто разрезала и оверлочила. У меня есть трусики, они где-то на пол или один размера меньше обычных. не то, чтобы в обтреск))) Но четко сидят по фигуре и эти вкладыши замечательно удерживаются в них. Протечек не было никогда вообще, и трусики даже не пачкаю) Размер прямоугольников можешь сама выбрать, под себя, у меня маленькие где-то 15 на 5 см. Есть у умелец, с кнопочками, чтобы не скользили. Но я как-то ближе к Органик все же. Все таки такие места, сама понимаешь)))) И шить совсем легко, можно даже вручную обработать, просто дольше будет) Я очень давно перешла и сейчас бы ни на что не променяла синтетическую прокладку, на свои махрушки)))
24.11.2015
Спасибо, Вик. Ещё один глупый вопрос: а где купить это полотенце Натура Пура? Через интернет можно где-нибудь? И оно мягкое?
25.11.2015
Натура Пура - это португальская марка био-вещей. Вещи все наимягчайшие! Самые мягкие из всех, что я встречала. У них разные есть полотенца для детей, я покупала с длинным ворсом. Через интернет заказываю все био, в обычных магазинах только косметика, и та редко встречается....
25.11.2015
Ясно! Так на каком конкретно сайте покупаешь?
25.11.2015
Там, где я покупала, уже не продают. Они, вообще, все распродают, то ли закрываются, то ли поставщиков сменили....
25.11.2015
Можно и я поинтресуюсь, а как пользоваться многоразовыми прокладками в условиях всяческих разъездов?? Я пока в декрете могу себе это представить, хотя и то с трудом, что буду застирывать свою прокладку в гостях например, если там туалет без раковины. А если её сложить в пакетик ьез стирки, то дома не остираешь(((
06.12.2015
Таня, если я вне дом, то собираю и уже по возвращении домой, стираю. У меня отстирывается все замечательно. Правда, я всегда стираю при 95 градусах 2,5 часа. Я, вообще, ничего не замачиваю и не застирываю, я, тупо, накапливаю, а потом стираю в стиралке. Говорю, у меня проблем с этим делом никогда не возникало. Т.е. совсем)
06.12.2015
Те у вас их реально очень много, что можно стирать их даже не каждый день и таким образом накопив потом стирать при 95гр,?? Стираете с порошком??
06.12.2015
Таня, давай на ты? Мы пересекались уже в других ветках и не раз) Смотри, моя жизненная линия такова, что процентов 85 всех хлопковых вещей в доме - это белые или бежевые цвета) Стирка у меня, в любом случае, при любых раскладах, каждодневная. Т.е. я каждый день стираю по два-три цикла этих белых вещей на 60-95 градусах. Минимум, одна стирка в день, но это, в любом случае, белое белье, т.к. его много накапливается, а цветное, как раз, стирается раз в 2-3 дня. поэтому, такие вещи, как, пардоньте, прокладки, многоразовые подгузники, трусики, маечки, футболки и проч. белое, я стираю КАЖДЫЙ ДЕНЬ) Поэтому у меня не залеживается. Конечно, бывают моменты, когда я не успеваю перестирать или еще что, тогда важно эти вещи постирать в ближайшие 3 дня, позже нельзя - зацветут. Но, да, у меня дома достаточное количество и трусов, подгузников, прокладок) Стираю, в основном, мыльными орехами. Но они имеют свойство окрашивать белое. Поэтому, проще, если надо белоснежное, то растительным мылом, на крайний случай, хозяйственным.
07.12.2015
Спасибо, за такой развёрнутый ответ)) конечно давай на "ты".) я вот мыльные орези совсем не оценила, хотя сначала и отвар делала для мытья головы, а потом даже не знаю что, но я их отдала)) и конечно не очень, что они вещи белые или молочные делают с серым оттенком ((( в итоге сейчас подгузники стираю совсем без порошка, тк детский стул застирываю мыло ( мне амвейское очень нравится, они себя позиционируют как Эко, но в подробности я не вдавалась), а в машинку уже ничего не кладу. Учитывая Подгузы, то стирка конечно тоже каждый день. Но если я сразу не отстирывала пятна на прокладка тем же мылом под холодной водой, то накопив их к вечеру и перестирав в машине даже с амвейский порошком, они полностью не выводятся, остаются еле заметные разводы, но мне это не нравится,(( тк если постирать самой на руках сразу, а в машине уже убить микробы, тот результат гораздо лучше.. Но сама идея многоразовых прокладок мне очень нравится, я даже думала пока не буду работать, а изредко уезжать в Москву например, нашить таких вкладышей( из обычного полотенца) и просто их выбрасывать. А ещё я не понимаю, как можно без пул обходится? Я с пулом то протекала, а ночью вставать и менять каждый час совсем не хочется. Хочу испробовать шерстяной вкладыш Бендель постиранный на 60 в качестве непромокашки))
08.12.2015
Амвей - это химия, к сожалению, имей ввиду. Не знаю, мне пул не нужен, ночью я, вообще, не меняю..... Я бы сдохла скорее, чем менять еще и ночью) мне хватает. У меня двойной слой махрового полотенца, небольшие прокладки. Шерсть я не ценила (я брала сваленную Дизановскую). Вкладыши у меня всегда отстирывались, но я стираю при 95 градусах. Даже не знаю проблем, я никогда ничего не замачиваю, я лентяйка, накапливаю и в стирку)
10.12.2015
Про Амвей практически не сомневаюсь, что это коммерческий ход... Но зато хоть открывает, тк у меня многоразовые вкладыши для груди мылом из Вкусвила не отстирывались при стирке в машинке дальнейшей, а амвейский прекрасно отстирываются))
10.12.2015
Тань, советское хоз мыло - отстирывает все и белоснежным делает то, что таковым быть перестало)
10.12.2015
Сейчас мне кажется и хозяйственное какое то не такое.. Тоже с химией..
10.12.2015
Если коричневое с узнаваемым запахом - скорее всего, натуральное. Если светлое с легким запахом, без запаха - с химией. Я на развес беру, оно отлично отстирывает шерсть дизановскую, а то у нас пятна застарелые были)
10.12.2015
Спасибо, попробую поискать))
10.12.2015
10.12.2015
У меня такие прокладки. Снаружи непромокаемая мембранная ткань. Внутри угольно-бамбуковая ткань. Впитывающий слой - Микрофибра. Она не протекает и впитывает как одноразовая. Очень комфортна.
25.06.2017
Оо. Спасибо, присмотрюсь))
26.06.2017
я лично вообще за многоразовые! ну и прокладками не пользуюсь почти...только тампоны
23.11.2015
Многоразовые - это замечательно)
23.11.2015
А как насчет женских прокладок?
22.11.2015
В статье же это описано - туда же в топку!
22.11.2015
ясно) пойду положу в трусы кусок ваты))
22.11.2015
Да хоть марлю!))))))
22.11.2015
Как бы эту статью перенести и в другие соцсети... Хотелось бы по максимуму ее продвинуть в массы)
22.11.2015
Я полагаю, она и без того разнесется)
22.11.2015
Хорошо бы.. Отличная работа! Вы большая молодец!!!
22.11.2015
22.11.2015
Я,когда зашла на китайский сайт,сделала запрос о подгузниках и поисковик выдал только МП,я еще мужу говорю,вон,китайцы только МП пользуются,по-старинке,наверно травить детей не хотят своих,а сейчас,прочитав твою статью,Вик,поняла,что мне нужно было изучить это еще ранее. К сожалению,все мои дети выросли в ОП(
22.11.2015
Но младшая же еще малышка, у тебя есть вероятность еще тканевыми подгузниками пользоваться)
22.11.2015
Я к году вообще убираю эту "порнографию";)
22.11.2015
Быстро) Мои и в три года прудонят только в путь)))
22.11.2015
Не,до двух лет тоже писают,но меняю Колготы и все,на ночь ОП(
22.11.2015
Так ты на ночь можешь МП использовать. Тем более тебе 1 штука в день выходит. Купишь 2 подгузника и все. Я по-разному, с малышовости могу трусики дне надевать и менять после пописа, а иногда только МП круглосуточно, когда сил нет менять часто....Лень матушка)
22.11.2015
А ночью какие лучше,чтобы не менять ?)
22.11.2015
Ну, я выступаю за натур. Та же Дизана, в этом сообществе можешь подробно почитать. Мы спим всю ночь напролет. Во всяком случае, я жуткая лентяйка, вставать ночью грудью кормить - я морально готова, но чтобы еще подгузник менять.... Потому спим в Дизане всю ночь без сменки! Отлично просто)
22.11.2015
Возьму ее!;)
22.11.2015
Возьми чуток. Главное, вкладышей, вкладышей побольше))) Глядишь, втянешься, за четверым пойдешь)
22.11.2015
))))))))) не,я шит! Устала очееень!
22.11.2015
Второе дыхание откроется) А я все мечтаю) Были бы возможности, с десяток малышей уже растила бы)))))
22.11.2015
Я Б тоже растила,если бы кроме меня хоть кто-то мог кнопку на чайнике нажать;) Все на мне,плюс работа,не могу...
23.11.2015
Я тоже сама + работа. Но я и в мыслях не допускаю, чтобы оставить на кого-то детей. Не знаю, мне нравится с ними время поводить)))))
23.11.2015
Мне тоже)
23.11.2015
:))
23.11.2015
Огромное вам спасибо за информацию! Радостно на душе ,что есть такие неравнодушные люди,как Вы!
22.11.2015
И вам спасибо за теплые слова!!!!!!
22.11.2015
У меня все дети носили оп, Даня где-то 50/50, а на полностью натурные я перешла только в 2 (!!!) года машкиных не долго конечно, на полгода где-то Жаль, что раньше я считала, что это слишком дорого, на самом деле что-то около 10 тыс на весь подгузниковый период, да еще не на одного ребенка не говоря уже об очевидной пользе для здоровья Спасибо за сталью, Вика К сожалению, абсолютное большинство моих знакомых считают мп дорогущей блажью
22.11.2015
На самом деле, изначально так кажется, что выложить вот тут и сейчас 10 тыс - это очень много. Но если подсчитать, то минимум на ребенка покупается мега пачка ОП в месяц, а это около 1,5 тыс. Вот за первые полгода (чуть больше) они уже окупятся. За последующие полгода окупится водопотребление, стирка и проч. Но не все дети отказываются от подгузников после года. Вот и колоссальная экономия дальше) Не говоря про то, что моя Ника носит подгузники от Али))
22.11.2015
Т.е. на Али можно найти хорошие подгузнмки? Я как-то сомневалась. Может подскажеие, где и какие?
26.11.2015
Яночка, Аля - это моя дочь)))) Последнее предложение можно так прочитать: " Не говоря про то, что моя Вероника (младшая дочь) носит подгузники от Алевтины (ст. дочь)"))))))) На Алиэкспресс ничего найти нельзя достойного, вообще. Увы..... Много заказывала раньше, знаю)
26.11.2015
А, ясно)) Значит правильно я насчёт алиэкспресс думала)) Ваше сообщество открыло мне целый мир. Теперь изучаю. Жаль, что с первым я даже о мп не знала
26.11.2015
Добро Пожаловать! Изучайте, вникайте, спрашивайте!) Легкой беременности!
26.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мнение специалистов о естественном пеленании. Приданое для малыша и мамы.