†Аура Земли†

Заинтересовал твой пост, очень интересный ты человек, хочется и дальше общаться)) Буду еще
02.12.2010
Спасибо, мне очень приятно!
03.12.2010
Я как то прочла однажды книгу Сан-Лайта Сила мысли. Задумалась тогда глубоко и надолго ))Это большой труд над собой, очень тяжело контролировать свои мысли, вернее их тональность. Всем желать добра, даже тем, кто тебе насолил. То что в Камбодже произошло, это ужасно. Меня всегда пугали события, от которых может зависеть твоя жизнь, но которые ты не держишь под контролем, и обезумевешая толпа это одно из них. Наткнулась тут на ночь глядя на твой дневник, Олесь, глаза уже в кучу )))) но не могу оторваться. Так ясно свои мысли излагаешь, и не банальности, а вещи о которых стоит задуматься всем.
29.11.2010
Спасибо большое, мне очень приятно! А мысли контролировать действительно очень сложно, особенно по отношению к людям, а из себя не выходить - вообще проблемма) но, надеюсь, этого можно достичь)
29.11.2010
Знаешь, я вот еще что заметила. Когда происходит какая-то трагедия или стихийное бедствие. Люди сплачиваются, начинают помогать друг другу, забывают о мелочах повседневной жизни. НО хватает всех ненадолго ((( проходит неделя- вторая и все возвращается на свои места.
29.11.2010
Это уж точно, а один из самых ярких примеров известен всему человечеству. Далеко ходить не надо: Иисуса Христа распяли на кресте, сами же люди камнями забрасали, а хватило всех совсем ненадолго, а после этого еще хотят верить, что он грехи человечества смыл, просто жесть. Все действительно возвращается. Каждый борется друг с другом, даже из-за самых мелочей, забывая о том, что в любой момент все может оборваться. Мы в страшное время живем, но я все равно верю, что хороших людей очень много, каждый хороший, только забыл об этом, и бороться за самого себя не хочет. Многие предпочитают думать, что поживут как им угодно, и на этом все и закончится, а значит можно все, что угодно творить. Жаль, что случилось так, что любые рассказы о духовном человек осмеивает, а людей, которые в это верят, еще и чудаками называют) но все действительно встанет на свои места.
29.11.2010
Очень хорошие мысли, Олеся, три раза садилась читать пост и наконец-то дочитала. Люблю дарить позитив окружающим, но иногда сама себя съедаю, сея негатив внутри себя(((Ну всё, отгоняю от себя дурные мысли))))
25.11.2010
Гони их, гони!)
25.11.2010
как сложно бороться с такими моментами как отчаяние, гнев, злоба, желание уколоть и обидеть человека (особенно когда у тебя для этого есть все возможности и неплохой опыт), а вместо этого контролировать свое собственное сознание и меняться. дада-да, надо быть добрее и терпимее. это я про себя.
24.11.2010
И я себе твержу об этом))) думаю, это про всех)
24.11.2010
но Камбоджа - это, конечно, жесть. я телик не смотрю, а вчера папа в гости пришел, включил новости. а там и это, и про блоггеров-убийц, и вообще все плохо. бррррр. телик в топку.
24.11.2010
В форточку)))
24.11.2010
боже! я всегда боялась толпы..а теперь после этого фото..ваще! да!да!да! стотыщпятьсотвосемьдесят да! Ты на самом деле оч. умная, всё верно изложила! Я всё думаю, писать или не писать пост, о тех, кого "всё и вся бесит"... да только кому это надо? опять начнут высасывать из пальца, что мои успехи, это маска и прикрытие моё на бб))) а так, я оборвыш зловредный))) Олесь..а можно твой пост, как цитату (если что) некоторым демонстрировать?..ибо меня черни завистливые, всё равно не слышат :))
24.11.2010
Эх, Юльк, лучик солнца в моем темном царстве))) демонстрируй что хочешь))) про ум ты, конечно, малость перегнула, но стараюсь)))
24.11.2010
я тебя хочу в друзья.. но блин.. у тебя такие рассуждения.. а  у меня, всё хиханьки.. да хаханьки.. если и приходит умная мысля..сажусь писать..а она зараза - убегает) ну... или это я отмазываюсь)
24.11.2010
Смеешься, мне твои мысли хорошо на сердце ложатся, особенно когда лоб хмурится и мысли их ушей вываливаются!)))читаю твои ответы для улучшения самочувствия))) у тебя мыслей у самой хоть отбавляй, так острить может только настоящая блондинка!))) Давно не было у меня человека, с кем можно разделить такое особенно оживляющее настроение. Улыбка и смех оживляют лучше, чем чтобы-то ни было!)))
24.11.2010
до чего ж приятно, поднимать настроение тебе!)))
24.11.2010
Пойду скорее смотреть на попу, о которой так много читала) составлю свое представление, так сказать))) проверю, как сработало мое воображение)
24.11.2010
image да у меня там обвисать-то нечему))) попы никогда и не было вовсе!))
24.11.2010
Красивая ты, Юля! Смотришь, и на сердце хорошо становится. Я люблю повторять, что Бог не просто так дает людям красоту, ее нужно заслужить. Надеюсь, ты сможешь пронести свой огонек через всю жизнь!
24.11.2010
спасибо, Олесь... я тронута до глубины души своей...мне так еще никто не говорил!
24.11.2010
Как всегда гениально написано!Ты молодец.
24.11.2010
Это ты загнула, конечно, а за молодец спасибо!)))
24.11.2010
ну правда, я не льщу, ты умеешь изложить мысль грамотно и доступно и все простое становится гениальным))
24.11.2010
Спасибо, мне приятно, что ты так думаешь!
24.11.2010
очень приятно тебя читать, Олесь. Такие мудрые вещи говоришь и вещи, которые заставляют задуматься
24.11.2010
Спасибо, главное, что эти мысли разделяют, а это значит, что они имеют право на существование
24.11.2010
такие мысли нужно нести в массы, тогда хоть какой-то толк да будет
24.11.2010
Толк уже в том, что нашлись люди, которые читают друг друга и им приятно от этого, значит все не зря)
24.11.2010
правильно написала.меня очень часто посещают такие мысли,особенно,когда на душе хреново. как только об этом подумаю,стараюсь сразу искать позитивные моменты.
24.11.2010
У тебя есть очень важный момент, и он всегда в тебе - это дар к пению, ты сама можешь излечивать израненые души
24.11.2010
если только близким,и не поверишь,мой муж не любит,когда я пою, я при нем вообще не пою никогда.
25.11.2010
Значит, ему хватает тебя самой) я тоже при муже многие вещи делать не могу, настроиться сложно, он же половина)
25.11.2010
ты права. но иногда меня это задевает)
25.11.2010
вы знаете, мне нравится читать ваши посты: умных, а вернее рассуждающих и рассудительных людей не так уж много. с чем-то соглашaюусь читая, с чем-то нет, но это не важно. мне нравятсиа люди со своим мировоззрением и своими взглядами. Только Вы должны учесть, что и здесь на сайте, и любых форумах, есть люди разного достатка, воспитания и разных мировоззрений, а у некоторых их просто нет. Потому что все сьедает трудный быт. Вы часто "обнажете душу" но не всем дано понять что же Вы имели ввиду, поэтому не принимайте все комментарии близко к сердцу.
24.11.2010
Спасибо большое, мне приятно, что люди откликаются, и откликаются даже те, кто думает плохо. Если не понятно мозгу, то понятно душе, которая есть у каждого, просто у кого-то она дальше, а у кого-то ближе, так что свою я не боюсь обнажать) а что касается быта и достатка, то могу с уверенностью сказать, что видела разное и поняла, что человек он либо человек, либо зверь (в данном случае это не животное, потому что животные таковы по природе), и это не зависит от среды. Она может накладывать отпечаток, но человек вправе выбрать - поддаться либо карабкаться и бороться, ведь вниз спускаться легче, чем подниматься в гору.
24.11.2010
это верно. только слабых духом, к сожаленью, больше.
24.11.2010
Сильным сила дается для того, чтобы поддержать слабого. Чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь, что один в поле - не воин, а значит только объединение поможет. Вот только люди становятся все более одинокими.
24.11.2010
ну, это уже вступление во "филосовкий хлеб".. мы все одиноки, в какой-то мере. первый близкий круг, это наша персона, потом второй круг: наши самые дорогие нам люди, третий: знакомые, и так далее.. к тому же глобализация дает ощущение что все происходящее на другом конце света нас тоже касается.. а вроде как не хочется.. я лично люблю одиночество, мне так "креативней".. самые близкие: сын и муж.. с мамой живем в разных странах, уже контакт не тот.. друзья (я намеренно не говорю подруги), 3 штуки... мне хватает.
24.11.2010
И я такая же, и все остальные - зерно одиночества посеяно давно и выросло так, как и нужно было. В этом-то и соль. Пока люди будут думать так, у нас ничего не получится, а к чему приводит это, видно на фотографии. Каждому милее свое собственно одиночество, но как одна капля дождя не смоет грязи, так и человек один не изменит ситуацию вокруг себя и остальных. Капля сильна только океаном. Это если говорить о глобальных проблемах. Свою жизнь человек и один устроить может, безусловно. Вот только от этого одиночества и вырастае т безразличие.
24.11.2010
ты знаешь,отвечу здесь тебе...в семье у нас так сложилось,что я всегда выступаю в роли миротворца,несмотря на то,что я могу быть невиновна в конфликте и т д...смотря на Вову своего,понимая и принимая сейчас его характер,понимая все вспышки гнева и злости....это же ....с моей стороны поддержка слабого...но в паре (и в мире),всё равно позитив одного(а в мире,и миллионов) всегда сильнее....для меня вообще дикость,тратить время на конфликты - ведь оно очень ценно,и утекает незаметно...последнее фото без комментариев...это очень далеко от нас,но в тоже время касается нас всех....cумбурно так высказалась,но знаю,что ты поймёшь))
24.11.2010
Я поняла)
24.11.2010
прям просветлила :) последняя фотография жесть, я об этом первый раз слышу (телек редко смотрю, да и новости почти не читаю...)
24.11.2010
Страх, конечно. Смотришь на картинку и думаешь: ну, куча тел. А вот если думать о том, что каждый из них чей-то брат, сын, отец - становится жутковато.
24.11.2010
да, вообще ужас...
24.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
†А вы замечали?† go vegetarian