†А вы замечали?†

Отлично написано !браво imageполностью согласна с написанным)
26.11.2010
Спасибо большое!)
26.11.2010
Курила лет с 16 с переменным успехом. Когда узнала, что беременна - как отрезало! Пока грудью кормила - даже мысли не возникало закурить. И вот, как только сын перешел на бутылочку (с 6 мес.), у меня в голове завелся противный голос "Ну теперь-то все можно, йохууу!" И я ударилась во все тяжкие - не потому, что хотелось, а потому что можно. Ощущения были, как от первой сигареты-алкоголя, ощущение свободы какой-то (как ни ужасно это звучит). Ну покурила я, попила, поела всякой дряни и поняла, что мне это не нужно. Сейчас у меня примерно то же ощущение свободы, но уже от дурных привычек и это ощущение куда прикольнее! ПыСы Мясо не есть не могу, т.к. хожу по стене, если не ем красное мясо - проблемы с кровью
25.11.2010
Конечно, каждому - свое . И по здоровью.
25.11.2010
У каждого свой путь, но так приятно встретить того, с кем по пути ))) хотя у меня многое по-другому - по-своему, все же вижу аналогии. Курить начала в старших классах, и тоже через силу, преодолевая чувство страха, тошноты и непонимания процесса. Втянулась за толпой. В сиреневом дыму пролетело шальное студенчество, и наверное так оно и должно было быть. Чтоб однажды, уехав на море в компании с мамой, я вернулась и даже не вспомнила об этой тягостной привычке. И легче стало сразу!!! Исчезла необходимость искать время-место-компанию среди рабочего дня, чтоб покурить. Ушли в прошлое утренние и ночные метания и беспокойства по поводу наличия в кармане пачки сигарет. И воздух во всем мире стал легче )))По поводу пищевых пристрастий. История печальной одержимости. В погоне за правильностью питания, я, увы, потеряла здравый рассудок и дошла до точки. Вес - 38 кг. Диагноз - Туберкулез. Полгода тубазида и операция на легком. Все позади давно, но еще не забыты последующие мучительные пять лет бесплодия в попытках набрать вес, восстановить цикл и нормальное пищеварение. Случилось чудо и ангел спустился ко мне с небес - родился Сенюшка ))) И опыт моей неопытности не прошел даром. Не смотря на пройденное я  убеждена, что изобилие современного стола убивают нас хуже голода и недоедания. Так мало осталось простой и "живой" еды, которая насыщает и дает силы, а не засоряет и стимулирует организм. Так много обмана, разврата и лжи даже в пище...
22.11.2010
Очень у вас непростая ситуация была, Слава Богу все хорошо!
22.11.2010
Но, как говорится, испытаний не по силам не дается )))
22.11.2010
Иногда мне кажется, что у меня в голове происходит тоже, что и у тебя...а ИНОГДА мне кажется, что у меня в голове происходит тоже, что и у МАШКИ...вот такой парадокс...п.с.кстати...помнишь ту книгу - kind dietб купила ее именно поэтому...не могу больше есть мясо..
22.11.2010
Напиши мне в личку про поездку
22.11.2010
как ты хорошо в конце сказала: "пища нужна только лишь для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть". На самом деле, это сделать гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. Просто не все хотят этого, ведь здорово же - вкусно поесть )))) К сожалению, я сама не могу отказать себе в этом, очень слабовольная. Вот муж мой, он молодец, он и постится, и дни разгрузочные делает. а ты рыбу ешь?
22.11.2010
Сначала я перестала есть мясо, но ела иногда рыбу. Смешно, конечно, но как раз недавно мне приснился сон, после которого мне рыбу просто не хочется. В сне не было ничего особенного, но вчера когда я готовила дочке рыбу поняла, что просто не хочу ее. Но это все не помешало мне около 23 запечь пиццу с сыром, так что покушать я люблю)))еда - это безусловно наркотик, который приносит удовольствие)))есть одна пекарня, выпекающая просто нереальный миндальный круассан - так вот съешь его, и мозг вообще отключается)
22.11.2010
оооо, миндальный круассан с кофе латте - это мой ежедневный spoil-myself ;))
22.11.2010
Я тоже любительница, пришлось даже кофемашину завести)
22.11.2010
А я наверное можно сказать прошла через огонь, воду и медные трубы... в плане того что не только курила сигареты , но вообще курила всё что только можно, выпивкой и лёгкими наркотиками тоже не брезговала. брррр.. тошно вспоминать. В общем не хочу много об это м рассказывать. Зато что мы имеем сегодня! Я не пью вообще даже по праздникам. не курю ничего, само собой и все остальное запрещённое не употребляю. Занимяюсь йогой. Мясо не ем, рыбу и яйца очень редко. А к остальной еде у меня особое отношение. Я уверена что относиться к тому что ты ешь нужно с уважением и любовью, готовить нужно с любовью. стараюсь есть только то, что готовлю сама, либо то что готовят люди, любящие или доброжелательные ко мне. Пытаюсь не есть много, но вот последнее время на сладкое тянет нереально. Как то так. Ем гранат и восхищаюсь им, он прекрасен! И мне очень приятно его есть, это не какоё-нить там кусок пластика из мака.
21.11.2010
Это очень хорошо, а любой опыт - ценен.
21.11.2010
конечно ценен, правда этот опыт мог жизни стоить.
21.11.2010
а у мея знаешь как?  дет с 18 я начала курить и курила до самой беременности, те больше 10 лет, но у меня это было без фанатизма - пачка дня на 2,5 хватало, ну  я не беру в расчет какие-то безумные ночные загулы, когда можно было и пачку скурить, а потом с утра офигеть от тошноты((( как только я поняла что беременна я не курила, очень легко, без ломок и нервов я не курила во время беременности и  при ГВ.. сейчас я могу выкурить сигартку вечером, могу покупить с алкоголем, ну это вечная классика жанра, но вот так чтобы мне хотелось курить и я покупала сигареты - нет, такого уже  нету.. что касаемо еды, я очень разборчива и привередлива, так  получилось что годам к 25 я пришла к определенным продуктам, которые у меня хорошо усваиваются и выводятся, сорри, но это важно))) я совсем не ем полуфабрикаты, все эти сосики, колбасы, пельмени.. не ем солености, копчености, не ем жирную еду, практически не ем хлеб, не ем несколько блюд одновременно..  мясо ем очень редко, как правило это шашлык на даче, но это больше морально, мне нравится сам процесс его приготовления)), а вот вкус мяса мне безразличен, поэтому я давно сделала для себя вывод что я запросто обойдусь без этого продукта, возможно в дальнейшем я вообще перестану его есть.. но это без всякой моральной подоплеки об убийствах животных и тд..  просто это не мой продукт, мне от него тяжело и я поправляюсь(( не знаю, я могу долго занудствовать на тему правильного питания, но это правда важно, я точно знаю что нельзя быть красивой и есть при этом майонез с булкам из Мака.. а вообще человеку надо очень мало еды, это правда, многие люди просто привыкли есть нереальными проциями несколько раз в день,  мне иногда хватает одного раза. но не всегда, иногда  как и у всех приключаются странные периоды обжорства
21.11.2010
Ты все точно и хорошо описала!
21.11.2010
ну, мы понимаем друг друга))
21.11.2010
Браво!!! Как просто и красиво.... У меня все очень похоже с тобой))) , просыпалась ночью чтобы покурить...и т.д. и т.п., только бросила за год до Ванька, потому что поняла, что хочу Ваника, и очень хочу чтобы он был здоров.... С мясом. все началось раньше ... и вообще - верна фраза: "Мы - то, что мы едим".    Вы умнички ;)
21.11.2010
Спасибо, Ань!
21.11.2010
А алкоголь? Я восхищаюсь людьми, которые говорят, что он им не нужен...  
20.11.2010
Что касается алкоголя, то у меня к нему своеобразное отношение. Было время, когда через день я обязательно пила Ламбруско ( кроме вина мне было интересно только шампанское, хорошо, что больше особо ничего не нравилось, кроме Лонг-Айленда)) Сейчас мы с мужем все еще позволяем себе выпить бутылку вина на двоих пару раз в неделю. Но мы уже решили, что и это уже не интересно, потому что если этого нет, то в этом уже не нуждаешься.
20.11.2010
Круг с точкой... Я балдею просто)))
20.11.2010
Страшновато. Мне напоминает игру факиров. Не знаю, но думаю, что это именно так выглядит)Как и многое другое, очень привлекательно, похоже на жизнь.
20.11.2010
Необыкновенно завораживает) Мне не страшно. Так Вселенная рождалась - у меня такие ассоциации))
20.11.2010
Под страхом я подразумеваю много интересных и неизведанных вещей. Страх для меня интересен в разных проявлениях. Особенно в тех, которые испытывают животные в момент неожиданности. Думаю, что они видят эту картину. Могу наблюдать интересные вещи, потому что рядом со мной живут 3 кошки. Но не из-за моей к ним тяги, а по обстоятельствам. Они сами пришли, и я не могу их прогнать, хотя не буду скрывать того, что они сковывают мою свободу. Но они - мои компаньоны, и я их даже понимаю)
20.11.2010
Кошки пришли? Сразу три? Необычно... Я кошек не очень как-то... 
20.11.2010
Вот и я. Сначала одна забраласть в картер машины (дырка рядом с трубой), она была котенком и мы ее оставили. А через пару лет муж нашел у подъезда пакет с 6 новорожденными котятами. Мы их вырастили. Один умер у нас на руках, даже уколы не помогли, мы его проводили. Один умер чуть позже. Одного я решила оставить (ну не знаю почему, это сложно объяснить). Остальных пристроили. Через некоторое время одного котенка нам вернули. Теперь у нас 3 кошки. Ну что мы с ними сделаем?) Делим общее пространство. Выкинуть или отвезти в лес мы их не можем, хотя ежедневно угрожаем))) Самое странное, что сначала кошка мужа случайно съела иглу и чуть не погибла (я знаю, что приняла на себя что-то, не смогу объяснить, но знаю). А потом моей (если можно так сказать, хотя я далеко не любительница)случайно прищемили ногу металлической дверью и был тяжелый перелом. Пришлось решать -ее жизнь или куча денег))) пришлось заплатить, хотя тогда для нас это было не очень круто - платить за операцию целую кучу денег. Так и живем - не дружим, но рядом. Значит, так должно быть, и выкинуть этих грязных страшных вредных дворняжек мы не сможем)))
20.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
†ПотребляйРаботайСдохни† †Аура Земли†