Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами.(Пол Маккартни)

Я не зарегистрирована вконтакте..... не могу посмотреть..
11.04.2013
Комментарий удален
24.11.2010
в последнее вермя всё больше людей переходят на вегетарианство, хотя это больше на какую-то моду смахивает...
24.11.2010
Комментарий удален
24.11.2010
насчёт моды согласна, я это и имела в виду.я вегетарианка совсем недавно ...с 30 апреля этого года.у меня тоже нет знакомых вегов в реале, и друзья достают с вопросами,..а теперь ещё и родные стали доставать (раньше не трогали, т.к. думали это "пройдёт")пс: не надо ко мне на "вы", а то на десяток лет сразу состариласьimage
24.11.2010
Комментарий удален
24.11.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/vegetarianctvo/715721вот тут оооочень подробненько )
24.11.2010
На моду? Да Вы чё? Причем тут мода вообще?! Дай Бог, чтобы как можно у большего числа прояснились мозги, да поскорее, а даже если и мода для кого-то, я считаю тут только радоваться надо.
03.11.2018
Извините, если задела чьи-то чувства... кхм... меня ща наверное камнями тут закидают... НО. В ряде множества животных есть такие животные, которым прямая дорога туды... С врожденными аномалиями, сломанной психикой, наследственный идиотизм и агрессия... Сама неоднократно с такими сталкивалась. В штатах уже пожинают закон об отмене скотобоен для лошадей. В итоге страдают все. Выпущенные на волю старые, больные, покалеченные лошади, которые никому не нужны... Приюты не берут ибо своих полно, а другим нафиг не надо... И люди, которые с  этими полудикими табунками встречаются, которые не боясь человека вламываются на частную территорию. И то что эти полудикие кони дохнут от голодной смерти. Долго дохнут и мучительно.  Жалко их, да... А куда девать? Скотомогильников не на всех нароешь, а усыпление ооочень дорогая процедура. А к примеру реальной опасности от агрессии какой-нить такой полуторатонной тушки многие не осознают... Я сейчас не беру в расчет куриц и баранов. Другой вопрос о гуманности и способах убиения данных экземпляров... "Слезы" и прочие ... кхм... "физиологические жидкости" выходят из организма вместе с остановкой сердца от высокого вольтажа... а остальное дергание тела, как результат остаточной активизации компенсаторных механизмов. Кстати, дыхание может продолжаться еще 5-10 минут после полной остановки не то что сердца, а всего кровообращения (это для впечатлительных)... Еще раз, извините, если задела чьи-то чувства.
14.06.2010
Простите, Ада, у вас родители живы? А сколько им лет? А детей аутистов видели? а давайте их в бетон закатаем, ибо тяготят социум (вашей логике следуя) и новорождённых с пороками. А в целях гуманости расскажем маме, что мертвым родился
14.06.2010
Живы и здравствуют до сих пор, слава Богу. Лет им 55 и 56, оба в здравом уме и светлой памяти. И это.. давайте не переходить на личности. К чему был ваш вопрос про моих родителей? Ваши сравнения детей и животных - неконструктивны. Их в принципе сравнивать нельзя. Ибо дети - это дети, а животные - это животные. И давайте не будет путать мух с котлетами. Это совершенно разные вещи. Мою логику вы не поняли, да и врядли сумеете понять, пока САМОЛИЧНО не столкнетесь с агрессивным и опасным животным, к примеру. Или вы за то чтобы отпускать всех на волю и пусть себе мрут от голода? У вас такая логика? :)))   Я могу сказать, что спасаю лошадей со скотобоен. Которые туда попадают по вине нерадивых хозяев, но это другой вопрос совершенно, относящийся к ЛЮДЯМ. Но есть лошади, (это я к примеру), которых я бы сама туда отвела или просто не спасала бы их. ПЫсы, вопрос к вам: Ежель Вы так радеете за несчастных животных, ответьте мне на простой вопрос: а что сделали ВЫ для того чтобы они туда не попадали, или чтобы они ушли оттуда живыми?
14.06.2010
Силюсь понять, кем вы себя мните, что взялись решать кому жить, а кому нет. Кстати, многие общества избавляются от стариков и "бесперспективных" детей. По той же логике. Вроде как, ну что их ждёт? Или так, скажем: мужчины насилуют женщин и детей. Они потенциально опасны. Куда вы их отправить предложите? На бойню?
14.06.2010
Таких опасных людей для общества отправляют вообще-то в тюрьму :) если вы не знали. Тюрьма - это место, где изолируют таких опасных для общества людей. А я себя никем не мню, я лишь делаю свое дело. И Вы не ответили ни на один мой вопрос, уж извините, хотелось бы получить на них ответы все же.   Пысы: а про стариков и бесперспективных детей - конкретно эту точку зрения я не поддерживаю. Сама даю своих лошадей под иппотерапию. Опять же, Ваши сравнения людей и животных на чем основаны? Это совершенно разные вещи. Не путайте МУХ И КОТЛЕТЫ.
15.06.2010
Людей и животных объединяет ценность ЖИЗНИ. За сим откляняюсь, благодарю за внимние.
15.06.2010
"Слезы" и прочие ... кхм... "физиологические жидкости" выходят из организма вместе с остановкой сердца от высокого вольтажа... а остальное дергание тела, как результат остаточной активизации компенсаторных механизмов. Кстати, дыхание может продолжаться еще 5-10 минут после полной остановки не то что сердца, а всего кровообращения (это для впечатлительных).я не понимаю при чем тут физиология вообще?тут разговор о другом. умирает живое существо, вы понимаете? умирает.точнее его убивают.результат остаточной активизации компенсаторных ....вам не кажется что вообще все эти умствования не в тему...можно еще занятся обсуждением как электроток бежит о электрошокера к корове..чушь какая
14.12.2013
Я уже даааавно предпринимала попытку его посмотреть. Где-то на трети выключаю - просто не могу. Рыдаю в голос и не могу. Ни один из мясоедов, кому предлагала, смотреть этот ролик, не согласился. Удивительно.
13.06.2010
если честно, то я тоже не могу досмотреть...
13.06.2010
Я посмотрела.
14.06.2010
Господи Боже мой!... Этот безумный-безумный мир... Я сделаю перепост у себя в дневнике, если ты не против)))
11.06.2010
нет, конечно, не против!
11.06.2010
Вивисекция посмотрите ((((