Я не вегетарианец...

Олечка, вот ссылка, где огромное количество вкусных рецептов и инфы про вегетарианство http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=324
30.01.2010
imageСпасибо!!!!!
30.01.2010
 image  
30.01.2010
Ну начать нужно действительно с Непокупки мяса))))))) А так смотря какой образ жизни вели до этого  вот примерно меню на выбор завтрак: бутерброды  с сыром,легкие овощные салаты,фруктовые салаты,каши обед: любые супы,салаты ,второе ужин: рис,гречка,картофель,котлетки,паста,салаты, Ну и обязательно в промежутках или во время-фрукты ,орехи) Просто меню расширяется с переходом на вегетарианство-и впорцессе познаеться много новых ,вкусных и полезных продуктов,и допустим если вы раньше если макароны с курицей,попробуйте сделать теже самые макароны но с овощными котлетками и любым самым простым салатом)image
28.01.2010
Ой, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Мяса я уже вчера не купила. Детям сегодня объявила, что будем питаться лучше.
28.01.2010
да незачто,обращайтесь)))кстати даже для детей есть немного более полезная альтернатива сладостям)) вякие рахат-лукумы,орешки в шоколаде) и если блюда(салаты) интересно украсить-то дети с удовольствием будут есть)))  
28.01.2010
меню очень разнообразное))проще правда рецепты выкладывать)
28.01.2010
я когда-то попробовала быть вегетерианкой, но продержалась дней 5 всего и забила на это. не могу я без мяса
27.01.2010
Оль, у нас ВСЕГДА на завтрак геркулесовая каша на воде. Если честно, то я её обожаю, и она мне нисколько не надоела! Дети тоже едят. Можно и другую кашу, но геркулес мы все очень любим, к тому же именно употребление натощак геркулеса помогло мне решить некоторые проблемы с кожей. На обед у нас суп на овощном бульоне, но это могут быть и щи, и даже борщ (и он не хуже, чем мясной борщ получается), это рисовый суп (типа "харчо"), рассольник (но мы его не любим), суп с клецками, с вермишелью или макаронами, щавелевый, гороховый и т.д. Вобщем-то, всё то же самое, что и на мясном бульоне, только на овощах. Самый наш любимый суп - это чечевичный: там и белков много, и очень сытный он получается, похож на гороховый, но легче его и усваивается лучше. Напишу как-нибудь рецепт. На ужин любой гарнир (макароны, картофель в разном виде, тушеные овощи, "плов" без мяса и т.д.) с каким-нибудь салатом. Мы - не гурманы, у нас всё очень просто. Хотя иногда я могу побаловать семейство чем-нибудь вкусненьким.
27.01.2010
Спасибо, Ксения! На самом деле все просто. Надо просто перестать покупать мясо. Единственно, мои дети очень любят кисло-молочные продукты. чечевичнй суп никогда не пробовала. У нас её как-то не покупали.
27.01.2010
Оль, я не сторонник отказываться от молочных продуктов. К веганству не стремлюсь. Я за то, чтобы не лишать жизни животных, но корова в Индии - священное животное не просто так! Кисло-молочные продукты мы едим, может, не так активно. Иногда едим рыбу и морепродукты. Они все же хладнокровные, отказаться от их употребления я только планирую... Вобщем, мы не едим мясо любое, колбасы, копчености, сало, и птицу. Иногда мужу могу сделать курицу. но редко.
27.01.2010
ПО утрам я пила кофе с соевым молоком на обед теплые салаты с зерновой или бобовой культурой или пасту! Вечером когда хотела что-то жевала не хотела не ела! Есть много книг и рецептов по-гугли! Это же не диета а образ жизни!
27.01.2010
Спасибо! Я знаю, что есть много информациию Но раз уж создали здесь сообщество, то стоит и здесь размещать информацию. Делиться опытом.
27.01.2010
да можно выкладывать рецепты 
27.01.2010
Удивительное ощущение