УЗИ, как вы к нему относитесь?

У меня была внематочная в феврале 16 года. И если бы не УЗИ, то могла бы быть все что угодно. Вплоть до летального исхода во сне. С помощью УЗИ обнаружили на шестой неделе. А если бы дотянули бы ? В этот раз пошла на пятой неделе, чтобы подтвердить правильность положения малыша. И успокоилась, потому что переживала страшно что повториться. Лучше сходить и успокоиться чем своими нервами влиять на малыша тоже. Знаю девочку у которой лопнула труба на сроке 8 недель и она потеряла пол тара литра крови. Она здесь на бебиблоге. Как бы оно не было, но ради безопасности благоразумней будет убедиться что все в порядке.
10.12.2017
Вам уже не актуально, но напишу. Может кто-то еще будет искать ответ.. боль в боку на ранних сроках беременности это Желтое тело работает в ятчнике, выробатывает прогестерон. Обычно боль с той стороны, с которой была овуляция. Конечно если это не резкие, сильные боли. жТ обычно потягивает, покалывает, может простреливать при резких движениях.
14.11.2017
У меня в итоге жт с другой стороны) справа. Но слева у меня яичник, который в целом чаще всегда болел, перенесла аднексит.. Может поэтому так реагирует. ТТТ беоеменность маточная оказалась )
15.11.2017
Не сомневаюсь что маточная)) а у меня два раза удачно совулировал яичник на котором и андексит и надрыв, операция))
15.11.2017
Скорее отрицательно. В эту бер-ть либо не буду делать, либо сделаю перед родами 1 раз. Слышала много негативных случаев после узи. У меня самой открылось сильнейшее кровотечение сразу после узи (хотя было все прекрасно и узи это подтвердило!) и я чуть не потеряла свою первую доченьку... В третью беременность у меня так заболел живот, что я вышла из кабинета в полусогнутом состоянии и еле дошла до дома (ничего подобного за всю Б больше не испытывала). Да и для ребенка это 100% дискомфорт. А польза узи для меня весьма сомнительна.
16.10.2017
Какие у вас дела? Сделали УЗИ? При болях в боку не откладывайте визит к врачу.
11.10.2017
В боку болей уже нет. Так, общие беспокоят. К врачу записалась только на следующей неделе. На счет узи посмотрим, если будут показания. Не хочу такого маленького долбить звуковой волной...
12.10.2017
Удачи вам и легкой беременности!) Но если что, то лучше перебдеть чем недобдеть в таком вопросе.
12.10.2017
Со старшей дочкой делала узи раз 15, были показания, все отлично. Мама с сестрой делала тоже столько же, аналогично. Во вред узи не верю.
08.10.2017
Я со старшим сделала три раза, с младшим не делала совсем. На поздних сроках только сердце слушали. Кровь и прочее конечно сдавала. Но если меня бы что то беспокоило, наверное пошла бы и сделала.
06.10.2017
Я как-то двояко,наверное, отношусь к узи. скрининги делаю, но лишний раз не пойду без каких-ибо показаний.ну и до 12 недель да, не ходила. у меня тянуло живот во второй раз, правда низ живота, но это скорее от нервов, посмотрела видео какое-то на сайте мама Лара, и меньше стаа переживать и тянуть перестало
06.10.2017
У меня двойня. Вопрос о частоте узи не стоял. И детей чаще смотрят, и цервикометрию на поздних сроках раз в неделю/две.
06.10.2017
И это все интрвагинально?
06.10.2017
С какой-то недели узи по животу. Уже не помню
06.10.2017
Фолиевая кислота и В12 Гв и бобовые