Нужна информация

07.02.2017
Спасибо!!!
07.02.2017
Кстати, вдруг вспомнила, что где-то когда-то мелькала книжка итальянского педиатра,которая так и называлась - дети-вегетарианцы. и там было про рацион. у меня она даже где-то была скачана,но не знаю ,найду или нет.
01.02.2017
Спасибо,Ольга!!Проэтти Лучано автор?
01.02.2017
вроде да
02.02.2017
Я читала Китайское исследование, там хорошо написано про животный белок и его пагубное влияние. Есть пару слов про детей. Мои детки питаются поразному, старшая если хочет может поесть мяса я ей не запрещаю, но это чаще в гостях тоже пару раз в месяц. Младшая мясо не ела ни разу, в том числе и в утробе.:-) Но я ей даю яйца и иногда рыбу. Может быть убрала бы и яйца с рыбой, но у нее аллергия на бабовые. В общем при верно подобранной рационе, без животных белков вполне можно обойтись.
01.02.2017
Я для себя не нашла такой информации и решила , что сын будет питаться мясом ( муж мясоед ), потом решит сам , как ему жить и что есть
29.01.2017
А вас не смущает,что сейчас как в мясе,так и в рыбе полно антибиотиков,гормонов роста ит.п.?Я тоже не уверена до конца,что живя в довольно прохладном климате,можно без проблем для роста и развития исключить эти продукты,но..Питать таким ребенка совсем страшно((В принципе,у меня у брата трое детей вегетарианцы,старшему 8,с анализами и вообще все ок.В любом случае,у меня в запасе еще год для решения.
29.01.2017
У нас свекровь занимается Фермерством - всегда своё мясо, яйца и прочее . Во фруктах тоже ничего хорошего не осталось( я вегетарианка по другим причинам
30.01.2017
Вообще, конечно, мясо необходимо. Но вегетарианцы тоже неплохо живут, только тогда витамины нужно пить. Известный доктор Комаровский в своих передачах затрагивает эту тему, можешь посмотреть видео. Он говорит, что нужно пропивать курсами препараты железа.
28.01.2017
ну мясо точно никому еще не было полезно
27.01.2017
Комментарий удален
27.01.2017
Вот именно это я и хочу почитать!!Поэтому и зашла в это сообщество,думала,что уж здесь люди быстренько накидают список литературы.Я читала исследования(когда еще муж 9 лет назад переходил) про положительное влияние вегетарианства,но там речь шла о взрослых,а сейчас меня именно дети интересуют..Ну может кто еще напишет,да и у нас времени еще достаточно))Это я так,заранее изучить вопрос.
27.01.2017
Да думаю ответственность по-хорошему никто не возьмёт) консультировать онлайн за малютку) могут дать ценные советы, но к диетологу и знающему однозначно вам придётся попасть) я вот тоже сама бы рада мясо не есть и регион у нас "овощной" но не могу уже, привыкла к мясу) а вам удачи в поиске нужной формулы кормления))
27.01.2017
Спасибо))
27.01.2017
А мне кажется ребёнок потом может винить вас в том, что вы из него вегана сделали, поэтому тут и психологию нужно бы изучить чтобы потом это не обернулось "комом". А так если вы прям убеждены что это обязательно нужно вашему чаду, наверняка надо составлять меню чтобы был баланс витаминов в организме)
27.01.2017
А ваш может вас винить,что вы его пичкали мясом,в котором нет ничего полезного,зато вредного до фига.А еще завтра может прилететь метеорит и убъет нас всех..Странные рассуждения.Естественно нужно составить правильный рацион,именно для этого и был создан пост,но пока никакой конкретики к сожалению не получила,а только одни рассуждения(( Кстати веган и вегетарианец-это две большие разницы!
27.01.2017
Я знаю) давайте без утрирования) метеорит И так далее здесь не причём, я считаю все, религию, прокол ушей даже, нужно это или нет лучше решать человеку самомтоятельно а не родителям но это моё мнение (!) я просто посоветовала вам почитать что то психологическое чтобы потом с ребёнком не было конфликта или у ребёнка не было конфликтов с окружающими, что в этом странного?) у всех разнится мнение о том, что полезнее я не навязываю свою идеологию и не упрекала вашу!
27.01.2017
Я не спрашивала про психологию,а конкретно про рацион жду советов!На мой взгляд-психолог будет что-то писать о возможных конфликтах вегетарианцев..Блин,Лина,ну это просто дичь дичайшая..
27.01.2017
Ну если все так агрессивно поставлено) мне вынуждено пришлось развернуть тему психологии более развёрнуто, рацион и подсчеты вот бвла суть!надо не здесь советы собирать, а сознательно идти к диетологу врачу И так далее и составлять рацион с рождения, вот и весь криминал, так или иначе вам нужен специалист в этом деле, а не разнящееся мнение форума.
27.01.2017
Изучите лучше ПП и стройте нормальный сбалансированный рацион. Его можно построить на любых продуктах. Вам нужно понять не в чем вегетарианство отличается от мясоедения - тут вообще нет разницы (кроме витамина в12, дефицит которого контролируют только веганы, но его нехватка часто встречается у все - просто никто его не сдает), а какое соотношение БЖУ должно быть у человека, где содержатся максимальное количество минеральных веществ и витаминов, как их сочетать между собой. Не думаете же вы, что те, кто питаются фастфудом или полуфабрикатами пусть и с мясом здоровее чем те, кто ест здоровую пищу. И не важно есть там мясо или нет. ВОЗ признал вегетарианство (тем более лакто) - здоровым рационом для питания беременных и детей
27.01.2017
Вот, Лена, отлично всё написали, прямо мои мысли) От себя могу ещё добавить, что если решитесь на вегетарианство для детей, то не строже, чем ово-лакто (с обязательным и регулярным присутствием в рационе яиц и молочных продуктов). Здесь не все сторонники такого вегетарианства, немало тех, кто за веганство, но я вам такого настоятельно не советую. Моё мнение - не надо крайностей, это не оправдано. Почитайте блог Инны, жены Изюма, наберите в интернете, её дети на сыроедении родились и росли, там много было проблем, они всегда хотели варёной еды, а порой и мяса, сейчас питаются обычно. Поэтому я для себя решила: да, мой ребёнок питается вместе с нами, но если ему вдруг захочется это злосчастное мясо, я не буду вырывать у него изо рта.
27.01.2017
вообще дети должны питаться так, как мама - ИМХО. Если ест мясо - то пусть и они едят, если не ест - то и детям не надо давать. Особенно, если малыш на ГВ. А вот про вырывать из рук - это невозможно, конечно. Есть еще бабушки. С ними можно проводить беседы. Но дружный климат в семье - важнее, на мой вгляд
27.01.2017
Да, Лен, опять мои мысли)
27.01.2017
Лена,мне как раз хотелось не личного мнения,а какой-то научной литературы,где про это написано.Я считаю,что современные мясо-птица-рыба содержать столько всего не хорошего,что проще их не есть.Для себя к сожалению не получается полностью убрать из рациона,но для ребенка не хочу этого.Поэтому если есть возможность формировать пищевые привычки с детства на основе вегетарианства-это замечательно.Только волнует правильное составление рациона,за чем следить ит.п.
27.01.2017
Нет,естественно и молочку и яйца ребенок есть будет.Для меня мясо-рыба-птица-это плохо.но самой себя ограничить капец как сложно.Хочу почитать литературу где пишут о преимуществах вегетарианства,о правильном составлении рациона для детей..Такое можете посоветовать?
27.01.2017
Я не советую вам не есть мясо во время беременности и при кормлении грудью....у мужа сестра неанотолог+ педиатр, так вот, у девочки вегитарианки умер ребенок в 6 мес, родился здоровый, от нехватки белков и витаминов которые есть в мясе, у моего одногрупника в головном мозгу начались необратимые изменения после 10 лет веганства....так что может это и мое сугубо личное мнение, но лучше не рисковать
27.01.2017
вот бред...
27.01.2017
А я не считаю что это бред, человек так создан природой что не может питаться только травой
27.01.2017
А молочные продукты, яйца, это что, трава? В конце-концов, рыба разве трава?
27.01.2017
Овощи, фрукты, ягоды, злаки, бобовые, орехи - это все называется словом "трава"? :)
27.01.2017
А может он питаться одним только мясом? И больше вот совсем ничем? Нет, не может. Рацион должен быть максимально насыщенным и разнообразным, а "трава" скорее в черепной коробке весьма ограниченных людей, называющих так вегетарианское питание.
29.01.2017
Точно, несусветный бред...
27.01.2017
сомневаюсь, что это связанно с тем, что мама веганка... вообще то молоко формируется совсем по-другому - из ресурсов матери... а не из ее питания как такового... Это просто частный случай... От нехватки белков и витаминов, которые есть в мясе... Давайте так... вначале пишем весь анамнез... официальную причину смерти... а не предположения... У меня ребенок не так давно тоже был на грани... (а я ем мясо при ГВ...) и что?... Пока не поменяли ЕГО рацион на смесь поправится не могли... А еще раз повторю - состав материнского молока очень и очень опосредованно связан с питанием самой матери (проверенно на себе... и детях... увы...)
27.01.2017
Ольга,простите,но пишите глупость!У меня у братьев в общей сложности 4 детей вегетарианцы,шикарно себя чувствуют.впрочем как и их родители))Кстати читала исследования,что человек-плодоядный,т.е. самый лучший принцип питания для него-плоды и ягоды.Но спорить не буду.каждый сам для себя решает.
27.01.2017
А почему бы не перенять опыт братьев и их детей? Узнать у них в т.ч.проверенные источники инфы? Я сейчас вам не лучший помощник, увы)) Когда стояла на распутье,в т.ч.и решая за собственного ребёнка, есть или не есть ему мясо,тоже лопатила много книг и изучала разные источники. Потом со временем попустило, как только утвердилась в своем решении. Ну вот только ВОЗ вспомнился о том, что вегетарианское питание полноценно и подходит всем категориям - взрослым, старикам, детям, кормящим и беременным. Ово-лакто. Мы так и питаемся. Веганами становиться не планируем пока так точно. Муж кушает рыбу ещё, но он недавно перешёл. Я с беременностью тоже стала иногда, мясо нет, а вот рыбу порой да. Там поглядим как дальше будет. Сын ни мясо, ни рыбу не ест. Совсем. Малышу второму будем изначально вводить вегетарианский рацион) У меня даже вопрос не стоит, давать ли мясо)) Китайское исследование читали? Может поможет. И Джонатан Сафран Фоер Мясо. Там не совсем об этом, не о рационе детском явно. Но раз подсказать мне больше нечего, так хоть это)))
29.01.2017
Да вот к сожалению они ничего не изучали((Ни про прививки,ни про вегетарианство,просто живут так и все..а мне видимо пофигизма не хватает.Китайское исследование,нет не читала?
30.01.2017
Вот она, книга. Там о питании, в основном к фруторианству он склоняет, если я не ошибаюсь, давно очень читала. Но в целом можно прочесть. А вообще я просто на ютубе вбивала "дети вегетаринцы" и смотрела все подряд)) Это мне тоже помогло. Ну и ВОЗ, опять же, утверждает, что в яйцах и молочных продуктах содержится все то важное, что и в мясе. Аминокислоты, белки и пр.
30.01.2017
Спасибочки
30.01.2017
Не за что!
30.01.2017
а я на вегетарианстве родила двух здоровых детей в срок. Кормлю грудью младшего уже больше года. разиваемся очень хорошо, так что ерунду пишете. я знаю школьников вегетарианцев с зачатия)
27.01.2017
Как объяснять ребенку происхождение мяса? Прикорм. Чем заменить мясо?!